Перейти к содержимому

Фотография

Нравится - не нравится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

Лучше бы мне в литрах точно показал, а я бы сам решил, как мне ехать.

По выделенному +1000.

На пятнашке у мну борткомп показывал скока литров в баке. С точностью плюс-минус 2 литра примерно. Кста, кто знает, на каких из иномарок такое есть?

Алекс32, хочешь верь, хочешь - нет, но у меня дисплей такой же. РДС - верхняя строка, показывает исполняемую песню, погоду, либо курсы валют (по бизнес ФМ). Если диск, то номер трека и время.

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

В общем да, с этим не поспоришь. Даже по трассе все зависит и от скорости и от кондея..., но все же проще понять
По поводу дроселя. У меня есть вордовский файл с фотками и текстом. Но в форуме его прикрепить не могу. Можешь в личку почту стукнуть, перешлю.

Спасибо romzeszx за фотки и инструкцию по чистке дросселя. Сегодня его почистил, гадости там было не много, заменил свечи. Машина намного резвее стала бегать и задежка при троганье с места почти исчезла. И еще, движок на нейтралке вообще в салоне не слышно стало, даже иногда прислушиваюсь. Посмотрю сколько теперь бензина будет кушать. Фильтр воздушный не успел только заменить, вернее его купить.

Напишите пожалуйста бывалые владельцы, что ломается в машине и чего ждать? Какие проблемы и что по деньгам получается?
Подготовлюсь морально что ль.

Сообщение отредактировал Kusto11: 01 Июнь 2010 - 14:04

BiGGiG

BiGGiG
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
Просто все нравится :yahoo: Смотря на чем раньше катался ... было много чего ... просто сравнивать не хочется ... у каждой машины свои хорошие и плохие стороны ... но негатив гнать не люблю!!!
Изображение

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 408

А то такие данные, как предпологаемый пробег на остатке топлива- вообще параметр с потолка. Вернее считается по непонятно какому расходу. И не по среднему, и не по мгновенному.

Комп рассчитывает средний расход за несколько последних километров пути и, исходя из этого расхода, рассчитывает предполагаемый пробег. При существенном изменении стиля езды, условий движения, комп пересчитывает и путь на остатке топлива, Удобно, если "дотягиваешь" до заправки (были такие случаи на Волге, в Крыму).

LeonXantia

LeonXantia
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162

"дотягиваешь" до заправки (были такие случаи на Волге, в Крыму).

Так как раз удобнее знать в литрах, а не исходя из среднего расхода за последние несколько км. Так как через несколько км я или попал в пробку или выскочил на трассу.
Я делал самодельный бортовой комп для ксантии по материалам с сайта francemobile.by. Автор - уважаемый odessit. На порядок удобней. И я знаю, что если залил 40 л, то израсходовал скажем 35, осталось 5. С приличной точностью. Кроме того там расчитывался и расход мгновенный в л/ч при хх. Прекрасно видно например пока машина прогревается как падает расход, или вкл/выкл климат и т.п. а не тупые черточки. Кстати тоже видно сразу при торможении двигателем- мгновенный расход 0, а тут зачемто пересчитывают-апроксимируют и мгновенный типа плавно снижается.
Ну это так. Ворчания. В целом машина очень нравится.

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Добавлю про расход бензина. У меня 2 литра, механика. Ездил на большие расстоянияи - в Саранск (300 км. в одну сторону), и на турбазу (160 км. в одну сторону), скорость была хорошая (120-140), расход 9-10 литров на сотню. Меньше ест, если ехать спокойно 70-80 км. в час, тогда 5 литров на сотню.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 10 753
Kusto11, забыли написать это + или - машины

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
Итак, сегодня нашей дружбе с Ситром 6 месяцев и 6 дней... 15 т.км вместе.... :fans: И наконец-то я понял, что же в нем мне НЕ НРАВИТСЯ! :big_boss: Все это время думал- что-то не так с ним, а что не понимал.... :dntknw: Наружние ручки дверей!!! Некрасивые :pardon:

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
Не нравится дёрганая работа коробки -автомата.До этого ездил только на ручных.Был очень удивлён необходимости подстраивания под коробку,по идее должно быть наоборот :acute:

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

Kusto11, забыли написать это + или - машины

Ну естественно хочется, чтобы машина меньше кушала, но это я не считаю за"-", т.к. движок 2 литра соответсвенно должен бензин расходовать. Поэтому не "+" и не "-", а внутреннее желание, чтобы меньше кушала.

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
с5II- Мне очень нравится, чем дальше, тем больше! Из минусов, заднее стекло универсала(косяк открывания и подогрева).
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
ПОМНИ!!!
Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

с5II- Мне очень нравится, чем дальше, тем больше!
Из минусов, заднее стекло универсала(косяк открывания и подогрева).

Аналогично.
Чем больше езжу на авто, тем больше хочется ездить, машина все больше и больше нравится.
Чуствую скоро хороший пробег нагоняю.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 189

Ну естественно хочется, чтобы машина меньше кушала, но это я не считаю за"-", т.к. движок 2 литра соответсвенно должен бензин расходовать. Поэтому не "+" и не "-", а внутреннее желание, чтобы меньше кушала.

Охрененная тачка. К расходу привык, с автоматом "подружился". Конечно большой минус в неликвидности авто.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

Охрененная тачка. К расходу привык, с автоматом "подружился". Конечно большой минус в неликвидности авто.

Когда машину покупал, то тоже думал о таком нюансе.
Но пока продавать не хочу, а также в июле месяце мне кажется продать можно все что хочешь. Сейчас народ бегает с шальными глазами по рынкам и ищет что-бы купить поприличнее. Правда ситры для них дороговаты (десятки, девятки как спички продаются), но я думаю, что и ситр продадим)))

Сообщение отредактировал Kusto11: 06 Июль 2010 - 16:59

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 970

Правда ситры для них дороговаты (десятки, девятки как спички продаются), но я думаю, что и ситр продадим)))

Так не хотелось-бы по цене десятки отдавать.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

Охрененная тачка.

+ много! Наконец-то ты это понял:))).

Конечно большой минус в неликвидности авто.

Миф. Не бывает неликвидных или высоколиквидных машин. Машины бывают плохие и хорошие. Имею ввиду состояние. На любой товар есть свой покупатель. Хорошую машину любой марки оторвут со свистом вместе руками. Если цену по беспределу не загибать.

И потом, посмотрите скока висят на автору, например, W220 c ABC подвеской, Фаэтоны, Туры на пневме, Дисковери.
И по каким ценам уходят. Последний вообще по 15% в год теряет. Галант в последнем кузове ваще нах никому не нужен. Все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал Наиль: 11 Июль 2010 - 14:31

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
а у меня скрипит периодически то двери(наружную резинку мажу силиконом после мойки)то ещё где-нибудь внутри,когда на улице 0
скучно...век живи-век учись...Изображение

Kaban4ik

Kaban4ik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118
Что не нравится:

- не могу привыкнуть к формам стоек и габаритам, хотя машина по ширине такая же, как моя предыдущая. Так же габариты перед/зад. Парктроники сильно помогают.

- тяжелая машина, 2л мало, не охотно разгоняется в рваном ритме
- штатная магнитола
- фиг поставишь встроенную навигацию. Проще машину поменять, если ее не было.
- отсутствие поясничного подпора, но сиденья удобные
- ручник на передние колеса
- хрен выключишь габариты с заведенным двигателем, если нужно постоять вечером в уголке (ха-ха) - можно выключить через меню
- пробка бензобака открывается ключом, нужно ходить с ней на бензоколонку ;-(

Нравится:
- размеры и форма
- залезть на 17 см бордюр и слезть с него ничего не повредив
- вальяжность и расслабленность при рулении, даже торопиться не охота
- велюровый салон

Потом может еще добавится :)

Сообщение отредактировал Kaban4ik: 03 Ноябрь 2010 - 13:42

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Kaban4ik,
Габариты (вернее автосвет) выключаются через меню, почитайте мануал...
Изображение

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 408
С5II- Мне очень нравится, чем дальше, тем больше! Что не нравится:выхожу из машины, а ключ в замке и Она каждый раз пиликает. Как будто не знает, что вот открою гараж и сяду за руль! Раздражает!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования