Перейти к содержимому

Фотография

Нравится - не нравится

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

А на камри нужен французский 3.0, ибо японского 2.4 ей маловато... :grin:

не нужен он им ни разу , есть у них свой 3.5V6 , кому надо - берут и прально делают

на С6 поставили этот V6 3.0 (хотя, если нужно вам тяговитее - есть новый крутой дизель). Вроде бы маловато для такой баржи, с нашей точки зрения. ПСАшники легко могли ведь и ниссановский 3.5 V6 поставить, как это уже сделали реношники на Vel Satis.

зря ,кстати, не поставили , для С6 3.0 явно слабоват. Если уж про Vel Satis зашел разговор , то по отзывам Vel Satis едет намного лучше С6 , и по подвеске в том числе.

Сообщение отредактировал morrison: 04 Сентябрь 2007 - 12:54

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85

не нужен он им ни разу , есть у них свой 3.5V6 , кому надо - берут и прально делают

А чё тогда не четверку сразу? :dirol:
Ездил я на таком японце - извините, не очень впечатлило по сравнению с моим тогда ещё С5-I V6. И водитель японки был сам того же мнения, когда я дал ему проехаться на своём. Так что не надо идеализировать японские авто. (а уж камри - это вообще отдельная песня, чего только стоит свисающий сзади изгиб выхлопной трубы - чем они вообще думали?... :fool: )

зря ,кстати, не поставили , для С6 3.0 явно слабоват.

Он не слабоват, он в самый раз для нормальной езды. А если нужно позажигать (хотя, кто покупает С6 чтобы позажигать?), то можно взять с дизелем 2.7 V6 - крутящий момент 440 Nm при 1900 оборотах, 208 лошадей. :pleasantry: К сожалению, официально в Россию такая комплектация не идет... Надеюсь, это временно.

Если уж про Vel Satis зашел разговор, то по отзывам Vel Satis едет намного лучше С6 , и по подвеске в том числе.

У нас в офисе есть один, пару лет уже. Достойная машина, и едет хорошо, и внутри приятно. Но С6 мне нравится больше. Конечно, на вкус и цвет... (вот и французский президент ездит на С6, а не на Vel Satis :bye: )

Сообщение отредактировал Dmitriy: 04 Сентябрь 2007 - 16:36

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

А чё тогда не четверку сразу? :dirol: Ездил я на таком японце - извините, не очень впечатлило по сравнению с моим тогда ещё С5-I V6 - ситр пошустрее был. И водитель японки был сам того же мнения, когда я дал ему проехаться на своём. Так что не надо идеализировать японские авто.

3.5V6 привезет ситру больше секунды , хоть старому хоть новому , а сравнивали вы камри до 2004г выпуска с 3.0V6, там да , ситр чуть пошустрее .

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85
Нет, я сравнивал с Лексусом RX 350. Так вот, он ехал хуже чем С5-I V6.
Причем мы отметили это оба - и я, и водитель лексуса. :pardon:

Для справки:
у Лексуса - 3.5 литра, 270 л.с., макс. крутящий момент 345 при 4700 оборотах.
у Ситроена - 3 литра, 210 л.с., макс. крутящий момент 285 при 3750 оборотах.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 04 Сентябрь 2007 - 16:48

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Он не слабоват, он в самый раз для нормальной езды. А если нужно позажигать (хотя, кто покупает С6 чтобы позажигать?), то можно взять с дизелем 2.7 V6 - крутящий момент 440 Nm при 1900 оборотах, 208 лошадей. :pleasantry: К сожалению, официально в Россию такая комплектация не идет... Надеюсь, это временно.

зайдите на сайт МБ и посмотрите какие двигатели\трансмиссии они предлагают , попробуйте поразсмыслить зачем собссна они это делают .
Машина с дизелем 2.7 дороже бензинки 3.0 , да и не повезет ПСА их сюда .

Нет, я сравнивал с Лексусом RX 350. Так вот он ехал хуже чем С5-I V6.
Причем мы отметили это оба - и я, и водитель лексуса.

а массы машин случайно не сравнивали, ситра и рэкса ? )) А есть еще 430-ый и последний 570 , который как и ситр на гидравлике , кстати . Уж сравнивать , так однокласников - с ЖС например.

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85
Вы хотите сказать, что французские машины хуже японских...? :cray:

Тогда я расскажу вам про французский родстер Venturi Fetish.
Объема двигателя нет, ибо он электрический. :grin:
Мощность 250 л.с. До 100 км/ч разгоняется менее чем за 5 секунд.
Максимальная скорость 160 км/ч (ограничена искусственно).
Запас хода 250 км. Заправляется от розетки за 1 час.
Корпус карбоновый. Все управление электронное.

И это не концепт-кар, и не опытный экземпляр, а серийно выпускаемая машина.
Можете заказать хоть сейчас, цена всего 297 000 евро.
Есть у японцев что-нибудь подобное? :beee:

photo_800_10.jpg
Кому интересно - тынц.

-----------
А если серьезно, то за те Деньги, что хотят за лексусы, я уж лучше немца куплю...
Корректно сравнивать не абсолютные характеристики, а соотношение цена/качество.
И у французов оно не то что неплохое, а просто таки даже близкое к отличному.

Сообщение отредактировал Dmitriy: 04 Сентябрь 2007 - 17:31

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75
Нравится: -дизайн -комфорт -гидроподвеска -вместимость -качество отделки и подгонки деталей -двухцветный салон -плоское днище закрытое щитами из пластика -охлаждаемый бардачок НЕНРАВИТСЯ -все ругают АКПП AL4 -есть мертвые зоны просмотра -ключ зажигания не очень удобный, хотя на вкус и цвет... -нет в стандарте MP3 и вариантов поставить то что хочешь
Изображение
Изображение

gkuks

gkuks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Ага на счёт пластиков я как то забыл мнетоже это нравиться

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Не думаю, что флуд - сегодня нелегкая занесла меня в конторскую 2104 (1,5 года отроду, 30 тык пробега) и заставила проехать в ней за рулем целых 60км. Теперь я точно знаю, что в С5 мне НРАВИТСЯ ВСЁ! :pardon:
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85

НЕНРАВИТСЯ
-все ругают АКПП AL4

Все ругают всё. Например, очень ругают 4-ступенчатую АКПП, которую японцы ставили на Lexus RX300 в варинте для иноземцев (в варианте для Японии это авто называлось Toyota Harrier и имело другую АКПП). Небольшой ресурс (после 100 тыс. км в лучшем случае в ремонт, а то и под замену), большие задержки при переключении передач, неадекватность.

Так что смело можете говорить тем, кто ругает AL4, что ваша коробка по крайней мере лучше, чем у Lexus RX300 (а это же крутая тачка, не правда ли?). :grin:

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Мне в ситроене С 5 нравится практически все. Особенно нравится гидроподвеска, боковые стекла триплекс, практически плоский пол сзади.

Не нравится отсутствие воздуходувов для задних пассажиров, а так же невозможность заказать подогрев задних сидений и вентиляцию передних.

.

Воздуходувы есть..., для ног под передними креслами

Сообщение отредактировал Евгений 68: 14 Сентябрь 2007 - 13:14

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Нравится:
-дизайн
-комфорт
-гидроподвеска
-вместимость
-качество отделки и подгонки деталей
-двухцветный салон
-плоское днище закрытое щитами из пластика
-охлаждаемый бардачок

НЕНРАВИТСЯ
-все ругают АКПП AL4
-есть мертвые зоны просмотра
-ключ зажигания не очень удобный, хотя на вкус и цвет...
-нет в стандарте MP3 и вариантов поставить то что хочешь

C плюсами согласен , а вот с минусами поспорю, коробка хорошо ходит если ее не рвать и масло чаще менять,с мертвыми зонами так они есть у любой машины.
Ключ на самом деле огромный!
Мр 3 нет так как диски с этим стандартом в европе не производят, а то что у нас его так не заслуженно любят, то им на это плевать, а ставь все что хочешь , только сними родную магнитолу, и купи панель адаптор для С5 , как в принципе в любой современной машине, и ставь любую магнитолу!

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

коробка хорошо ходит если ее не рвать и масло чаще менять

А мне официалы когда я попросил масло поменять сказали типа коробка необслуживаемая и масло в ней нех менять. Соврали? На машинах других марок к 60к я масло в коробке менял.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

А мне официалы когда я попросил масло поменять сказали типа коробка необслуживаемая и масло в ней нех менять. Соврали? На машинах других марок к 60к я масло в коробке менял.

Там в коробке основной износ из за алюминивого диска, вот из за него надо масло и менят почаще!

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Там в коробке основной износ из за алюминивого диска, вот из за него надо масло и менят почаще!

То есть при 65тык масло стоит таки сменить и мнение официалов проигнорировать?

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804

Воздуходувы есть..., для ног под передними креслами

Для ног есть у всех машин, а вот для всего остального где - нибудь между передними креслами или на боковых стойках?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Очень плохое качество плётки проводов у двигателя она стала просто хрупкая и колится, тронуть нельзя. могли бы и поэластичнее сделать. Как бы не пришлось всю косу менять!

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Коробки (механические) уже давным-давно все необслуживаемые. Надо только следить иногда за уровнем масла и доливать при необходимости. На 60 тык масло надо менять только на автоматах.
На своей машине менял сальники коробки, как уже говорил это "болезнь" первого поколения С5 (один подтекал, учитывая стоимость одного= 120 руб, попросил поменять все) на 112 тыс км, потом ДОЛИЛИ масло и всё (кстати оно было прозрачное, а не чёрное)..

Сообщение отредактировал pavel1962: 15 Сентябрь 2007 - 11:09

Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

На 60 тык масло надо менять только на автоматах.

Ну так у меня и есть автомат.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Ну так у меня и есть автомат.

Тогда точно надо менять тысяч через 60 (+кажется где-то фильтр должен быть)
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования