Перейти к содержимому

Фотография

Проходимость С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Тут все его в экстремальных условиях используют?

Конечно не все, а кому это зачем-то надо. Я брал и с таким прицелом тоже

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Зачем проходимость говоришь...... Оно конечно по трассе летать, так хорошо....а у нас бывает столько снега навалит....потом весной начинает таять и становится рыхлым. И вот сантиметров 30 такого рыхлого снега становятся непреодолимой преградой для моей сарайки.....причём даже в максимальном положении подвески. А самары и даже классика вполне успешно проезжает. Вот это и напрягает....

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Вот это и напрягает..

Ну, извини, как говориться, никто и не обещал чудес офроуда. А Самара, на хорошей резине, Ситроену шансов не оставит, это нормально

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

Ну, извини, как говориться, никто и не обещал чудес офроуда.

А яж надеялся.......всё продаю своего пятачка и беру Хомяка, у него проходимость сумасшедшая....

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

беру Хомяка

Кто это?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

Кто это?

Ситроен ХМ.!!sdje9Q!W0~$(KGrHqYOKjgEwRZ79CPqBMNg5025d!~~_19.JPG

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
WALDEMARIK, Он полноприводной?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
К сожалению нет. Я знаю только ВХ-ы делали полноприводными. Но ему и переднего привода хватает за глаза.

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Цепятыч, да WALDEMARIK прикалывается))) С чего бы он стал менять свой C5 на XM. C5 пришел на смену XM. А у XM все тот же передний привод.

А про хомяка - так еще хаммер называют))

Про полный привод: пмню у кориша когда-то митцубиси мираж был. Полныый привод, но "пузотерка" еще та.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Да честно говоря, проходимость у С5-го слабенькая, особенно у универсала. Может конечно от резины зависит, но всё равно....лучше с твердой дороги не съезжать.

Нормальная проходимость,выше среднего,у универсала в том числе,пять лет на нём ходил, по трассам,серпантинам и по
пересечёнке,реально сел дважды,оба раза зимой,выбрался сам с помощью регулировок клиренса.От резины зависит многое,но не всё.Надо быть адекватным и реально оценивать возможности своего авто.Случалось мне и Сузуки-Джимни на пузо посадить,но это не умаляет его внедорожных качеств.
З.Ы. У Це-Кроссера проходимость лучше! :dance:

Сообщение отредактировал к.о.и.: 10 Январь 2012 - 07:11

Изображение

Dima C5

Dima C5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 233
У меня отец работает в лесу, да еще и заядлый охотник, была у него Ксантия, лазил на ней везде, пней наловил кучу, подвеску гробил постоянно, в конце концов машину пришлось отобрать, купили ему Ниву, доволен как слон) Зато в родном поселке в -27 за бортом ездил единственный дизель, причем всегда с полоборота заводилась)
PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

Цепятыч, да WALDEMARIK прикалывается))) С чего бы он стал менять свой C5 на XM. C5 пришел на смену XM. А у XM все тот же передний привод.

А про хомяка - так еще хаммер называют))

Про полный привод: пмню у кориша когда-то митцубиси мираж был. Полныый привод, но "пузотерка" еще та.

Так-то не прикалываюсь. На полном серьезе буду менять, не устраивает меня комфорт С5 после ХМ-а. И ещё на смену ХМ-у пришел С6-ой, а С5-й на смену Ксантии.

Dima C5

Dima C5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 233
WALDEMARIK, С6 никому на смену не приходил, а С5 вообще на базе 607 пежо разрабатывался. Да и С5-й С5-му рознь по комплектации, как и ХМ-ы. Если уж баржу для комфорта надо, так лучше мерса W140 купить, будет практически чуть постарше ХМ-а.
PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 575

На полном серьезе буду менять, не устраивает меня комфорт С5 после ХМ-а.

Понимаю и разделяю :drinks: ... но старые они уже, да и найти более-менее живого хмыря непросто, а еще потом вкладывать в него... хочется посвежее, вот и приходится на С5 кататься.

С5 вообще на базе 607 пежо разрабатывался

Разве? А я думал Ксантии... куда ни глянь - вся ходовая от Ксюхи.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
Я проходимостью доволен. У нас уже третий день идет снег. Дорожники походу все ушли на фронт. 20-30 см снега не проблема. Если и застревает, то назад всегда выезжает)))) Главное без фанатизма. :crazy_pilot:

Сообщение отредактировал Юраш: 23 Январь 2012 - 08:00

Изображение

tokar1987

tokar1987
  • Пользователи
  • сообщений 19
скажу так, у меня с5-1 и проходимостью доволен на все 100. когда у нас позотапливало город я с легостью ездаил, а счас зимой когда х5 и всякие инфинити и лексусы сидят я выезжаю и проезжаю. так что я доволен и горжусь что у меня цитромон с5

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
Ну на счет Х5 ты загнул))) :rofl: А один через речку решил перемахнуть...Так чуть не утоп, благо воздухозаборник вверху. А Х5 прошел спокойно. Все таки 19 колеса и полный привод, это хорошо))) А когда у Вас дожди были я по Витебску катался, дэто все стояли ездили только и ситроены и джипы. Один недоДжип при мне утонул. а я проехал)))
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755
Это не вопросы проходимости, а геометрия. Способность преодолевать участки с тяжолым пократием, у С5 ниже среднего. Полагаю, что причиной тому широкая колея ведущих колёс и, как следствие, очень "нежный"дифференциал.

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
По грязи да. Зарывается сразу))) Тяжелый передок, Единственное что выручает это гидро подвеска. Если бы не было подвески, тогда капут. А по снегу на хорошей резине, тяжелая машина это наоборот плюс. Поэтому по снегу проходимость на уровне недоДжипов))) ИМХО!
Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Мне кажется вы немного преувеличиваете роль регулируемого клиренса, в целом перед остальными авто это дает незначительное преимущество по типу поднял чуть выше и проехал, во всем остальном - грязь, снег и т.д. наши автошки ну никак не конкуренты внедорожникам, уж извините

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования