Перейти к содержимому

Фотография

Проходимость С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Зимой машинка очень уверенно штурмует бездорожье, в рамках своих размеров. А вот летом при езде по грязи в подъем или по сильно убитому щебенчатому подъему срабатывает "антипробуксовка" и тут начинаются сильные рывки то на одном колесе, то на другом (машинку просто разрывает, но она все же героически преодолевает подъем), зимой по снегу или льду данная система работает почти постоянно, но рывков почти нет (скользко однако...) Никто не пробовал выключать эту систему летом принудительно, (предохранитель)? ПЫ.ЭС. Посадить машинку сложно, если с головой дружишь. Но если посадил, толкать или дергать Вазами (не пользуясь подвеской)практически бесполезно. ПЭ.ЭС.2 А вытащить можно пользуясь своей же подвеской: задрав на самый мах. подложить под порог доски, камень, опистить на самый низ, колесо поднимется, подложить под него камней Также с другим ведущем колесом А потом подвеску на мах. и выталкивать. В итоге весь в грязи, но счастливый :biggrin: ... ПЭ.ЭС.3 Пока я не догадался использовать данную опцию, мы в четвером + десятка ничего не могли сделать, а после применения данного приема машинка поднялась с брюха и выехала своим ходом.

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Алекс32, в гараж неплохо конечно, но далековато от дома)) А тряпочкой на любителя...по мне и небольшой слой грязи сойдет)) хотя помыть не мешает, да все влом...ну и внутри чисто и так и мне поэтому пофиг))

Я просто о том, что эта машина не предназначена для подобных испытаний. Представляю себе картину, как во Франции испытывают С5. Кругом грязюка, куча служебных джипов. И тут С5 с разгона въезжает в жижу и глохнет там. Расположившаяся рядом комиссия делает пометки в своих журналах. К концу дня инженеры получают по шапке)))

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Евген С5, в теории все идеально, на практике бывают проблемы, увеличение клиренса не очень существенное, чтобы можно было смело подкладывать под колеса что-то.

Vovovich,тип кузова автомобиля говорит сам за себя, это не внедорожник, а пневмоподвеска придумывалась уж точно не для бездорожь, ее стихия ровные автомагистрали, где автомобиль превращается в плывущий корабль.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Если машанка действительно села на брюхо, то это почти единственное средство (домкрат, как правило просто тонет в грязи), за прошлый сезон 3 раза выручала (сферы правда новые), а иначе трактор... А вот чтоб сразу все колеса подняла, тут сильно теория :biggrin: , а по одному можно. ПЭ.ЭС. Тут проскользнула мысль за цепи, классная наверное вещь...

vodnev_a

vodnev_a
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
здраствуйте форумчане! подскажите можно ли как небудь обмануть мазги с5 ездить в верхнем положении подвески со скоростью больше 10км\ч

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Подвеску хочешь угробить? Думаешь от нечего делать эти режимы придумали. Способ есть, путем извлечения одного предика из гнезда.....но я не рекомендую этого делать.

vodnev_a

vodnev_a
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
я это спрашивал для того! зимой когда машина на максимуме буксанет подвеска начинает опускаться!

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
по мне то машинка НЕПРОХОДИМАЯ :)

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Да честно говоря, проходимость у С5-го слабенькая, особенно у универсала. Может конечно от резины зависит, но всё равно....лучше с твердой дороги не съезжать.

Dima C5

Dima C5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 233
Год назад ездил во Львов с женой и ребенком, ребенка на лечение возил в реабилитациооный центр, в общем весь день за рулем, ехал по навигатору, в общем вечером был во Львове, так вот навигатор меня завел в частный сектор, а потом предложил ехать по тропинке вовсе, стал выбираться и в итоге сел на пузо на снег, так вот только подвеска и спасла, поднял в верхнее и выехал, а так бы пришлось вечером в незнакомом городе искать как выбираться.
PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
чуть колеса проскользнули и падааает зараза во второе положение :( это не ксюха. главне не забывать при выездах таких на педаль тормоза поддавливать

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

... подскажите можно ли как небудь обмануть мазги с5 ездить в верхнем положении подвески со скоростью больше 10км\ч

Можно. Исходное состояние: подвеска в верхнем положении, скорость <10 км/час.
Нажимаете кнопку подъема машины вверх и удерживайте её в этом состоянии скорость можно увеличить до требуемой, но разумной величины или проехать через грязь, не боясь пробуксовки ведущих колёс. Машина останется в верхнем положении подвески. Проверять это следует только на ровной дороге. Трясёт сильно!

Сообщение отредактировал AleksDav: 08 Январь 2012 - 10:07

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
О проходимости: где-то на этом форуме даже обсуждали, что у других машин с нормальной проходимостью линия между центрами двух колес совпадает с нижней частью кузова. У Сонаты так, у Авенсиса так. И посмотрите на С5 - на нем нижняя часть кузова наоборот, ниже.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 773
Vovovich, Не понял, о какой линии речь?

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

О проходимости: И посмотрите на С5 - на нем нижняя часть кузова наоборот, ниже.

Вы в каком положении подвески смотрите на кузов? Когда подвеска в наивысшем положении, клиринс С5 примерно 200 мм!!!Такие цифры были у Победы ГАЗ-20, а у Волги ГАЗ-21 под корпусом редуктора з/моста "только" 190мм. А теперь сравните проходимость Победы с проходимостью любой современной легковой машины... Я на С5 пару раз в год езжу за грибами под Гдов, по лесовозным дорогам с колеёй Урала и камнями. Раньше ездил там-же на Жигулях и на Волге ГАЗ-3110. Так вот С5 имеет лучшую проходимость. Именно эта причина побудила купить С5 и я не жалею. Ездить конечно нужно осторожно.

Сообщение отредактировал AleksDav: 09 Январь 2012 - 13:50

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 773

Именно эта причина побудила купить С5 и я не жалею

Я также свой эксплуатирую, но это только геометрическая проходимость, на твёрдом покрытии. В снегу или грязи он посредственно лазиет

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Почему то все в первую очередь уделяют внимание клиренсу, забывая о других не менее важных вещах. Лично я уверен, что французы даже не помышляли о том, что С5 будет использоваться на таких дорогах в России. Увеличение просвета нужно в первую очередь для преодоления препятствия типа бордюр, ступенька, слегка разбитая проселочная дорога, но никак не колея от Урала или ручей метра два глубиной. Не стоит забывать о хлюпких бамперах, которые в легкую может вырвать, зацепись они за корень или корягу, порогов, которые крепятся на 6 клипс, добавьте к этому налипшую грязь и глюки электрики и т.д. В таких условиях тот же ГАЗ или Победа по сравнению с С5 небо и земля

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Цепятыч, если провести линию между центрами переднего и заднего колеса.

AleksDav, у ВАЗ 2106 клиренс 170 мм, колесная база 2424 мм. Передняя колея 1365 мм, задняя - 1321 мм. Т.е. если округлить, получается прямоугольник 1365х2424 мм. Плюс некоторые увеличивают клиренс нехитрым образом.

Ситроен С5. Колесная база - 2750 мм, передняя колея 1528 мм, задняя - 1483 мм.

У жигулей база и колея значительно меньше, чем у ситроена. И при дополнительных 3 см клиренса все равно у шохи проходимость лучше. И не забывайте про свободный ход подвески! На максимальном положении С5 он равен нулю.

Я сам время от времени поднимаю машинку чтобы что-нибудь не зацепить брюхом, но стараюсь не устраивать кэмел трофи)))

Алекс32, поддерживаю! Кориш купил себе трехдверную ниву для езды по бездорожью - это реально аппарат. По таким местам ездили!!! И в жижу на ней ныряли. Потом керхером сбиваешь грязь и все.

Сообщение отредактировал Vovovich: 09 Январь 2012 - 17:26

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 773

В таких условиях тот же ГАЗ или Победа по сравнению с С5 небо и земля

По таким местам ездили!!! И в жижу на ней ныряли

Ребята, до тех мест ещё доехать надо! В моём случае это примерно 1000км.... я лучше на Ситроене...

если провести линию между центрами переднего и заднего колеса

Где ни проводи линию, а в своём классе у С5 самой большой клиренс, что не делает его внедорожником, конечно

Dima C5

Dima C5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 233
А зачем С5 проходимость внедорожника? Тут все его в экстремальных условиях используют? Я например чаще всего по Минск-Москва езжу по РБ, так проходимость великолепная с разрешенными 120км\ч.
PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования