Перейти к содержимому

Фотография

Проходимость С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Есть очень хороший способ использовать гидравлику что бы вабратся из снешого плена!
Если вы застряли и колеса пробуксовывают в снегу , делаем так.
Положенние крайний верх, и под брюхо подсыпаем снега , потом в положеие байпас, т.е самый низ,
и машина опирается брюхом на снег , а колеса освобождаются.
после этого подсыпаем под колеса, поднимаем машину , и вперед.

Безо всякой иронии, но слабо себе представляю, как я под брюхо полуторатонной машины насыплю снега, чтобы он, будучи примятым, поднял её хотя бы на сантиметр...

Сами проверяли?
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Безо всякой иронии, но слабо себе представляю, как я под брюхо полуторатонной машины насыплю снега, чтобы он, будучи примятым, поднял её хотя бы на сантиметр...

Сами проверяли?

Добавляю! Это делается несколько раз, и снег постепенно трамбуется, а проверял сам, этим давно пользуются .

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
KIT,
Я тож так раньше думал. А на практике, когда застрял, машину поднял, под брюхо доски. Стал опускать, а колеса ни фига не освобождаются, т.е. не поджимаются. На мое счастье Нива мимо проезжала, дернули, так и выехал.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

KIT,
Я тож так раньше думал. А на практике, когда застрял, машину поднял, под брюхо доски. Стал опускать, а колеса ни фига не освобождаются, т.е. не поджимаются. На мое счастье Нива мимо проезжала, дернули, так и выехал.

Если сферы здоровые то все поджимается, если нет то помочь в ручную можно.

Сообщение отредактировал KIT: 20 Октябрь 2007 - 19:05

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
KIT,
Я и вручную пытался, ждал минут 5 пока давление упадет, не получалось. А потом Нива подъехала. Машине тогда полгода было, думаю сферы здоровые.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Я предложил, кто то воспользуется, а кто то ниву будет ждать! Выбор есть ! На работающем моторе не надо ждать пока давленние упадет, байпас по этому так и называется! Во!

Сообщение отредактировал KIT: 20 Октябрь 2007 - 20:20

Dimbos_85

Dimbos_85
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
Я недавно стал владельцем С5 и соответственно зимой еще не ездил на нем. Живу в деревне и дороги чистятся не всегда. Скажите как машинка то вообще по проходимости? Буду рад любым советам. Заранее спасибо. ( Модераторам: если тему создал не там Вы уж простите. я новичек в этих делах )
Изображение

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
закопаться можно и на танке...хорошая зимняя резина 195\70 к примеру будет выше :empathy:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 761
При равных условиях, у девятки проходимость лучше, С5 рыскает в снегу и быстрее зарывается.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

При равных условиях, у девятки проходимость лучше, С5 рыскает в снегу и быстрее зарывается.

За мной как-то десятка по колее ехала. Я проехал, а она села на брюхо... Водила долго ошалело смотрел вслед. С5, конечно, тяжелее, но если его приподнять, то проходимость приличная. Особенно если под снегом колесам есть за что зацепиться.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 761
Условия для сравнения должны быть одинаковыми: шины и опыт водителя, как минимум. После С5 ещё и колея остаётся более широкая, что очень затрудняет движение следующего авто

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895

у 09 колёса 175/65/13 поставить такие на ситр--танк Т-80 будет.. :greeting:

Сообщение отредактировал Карэн: 30 Ноябрь 2011 - 16:47

скучно...век живи-век учись...Изображение

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Многое от резины зависит, у меня на зимней резине зарывается в снег моментально, на летней по такой жиже проезжал, что самому не верится, но в остальном с5 тяжел довольно, чуть пробуксовка и можно засесть, так что и клиренс не поможет
Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Тяжелая только морда, зад тащит хорошо. Тут недавно прочел старые темы, там KIT предлагает вариант, как на гидравлике можно выползти из колеи, если закопался (зимой)

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Да уж, был бы с5 полноприводным.......... А ссылку не дашь, почитать интересно
Изображение

ocean

ocean
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
К сожалению, возможность поднять машину, кидает водителей на неоправданные подвиги. Я снял для проверки пластиковые обвесы порогов и увы, все пороги замяты... Пороги у С5 достаточно нежные и замятие из под пластмассы не заметно.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 761

поставить такие на ситр--танк Т-80 будет.. :greeting:

Я для примера сравнил свой опыт, на конкретных автомобилях(на одинаковой резине, родных размеров). Всё остальное, от не стандартных колёс с цепями до применения лебёдок - тема для отдельного разговора, если кто-то действительно по бездорожью собрался на моноприводе.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 30 Ноябрь 2011 - 19:39

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Den197,темы идентичны, поэтому объединил, читайте начиная с сообщения №40

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Покупайте себе Ниву и не мучайте С5! Клиренс в поднятом положении конечно приличный, но за счет длинной базы авто, проходимость резко снижается. Немного приподнятая металлическими вставками "девятина" - вот это танк, а не С5. Про поездки с цепями по грязи тут читал. Вот так покатаешься, а потом эта самая грязь позабивается в щели. Вы бы еще в жижу на ситроене заезжали, чтоб и дорогую электронику заодно залить. Максимальный подъем подвески использую когда откручиваю колесо. Правда бывало когда только купил, хотелось проверить ходовые качества. Ну и иногда если через препятствие переехать и наверняка не цепануть чем-нить. Но это крайне редко. Чаще приходится режим до 40 км/ч использовать - если съехать вниз по склону. Иначе получается, что в самом начале цепляю брюхом. Ладно если на природе, цепануть по земле. А вот когда по бетону - не айс. И богажник у С5 большой, так и напрашивается загрузить. Но я то понимаю, что это не грузовик. С ужасом представляю какие усилия возникают в подшипниках рычагов задней подвески! Зачем эксплуатировать машину на пределе ее возможностей?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Vovovich, можно еще в гараж поставить, протирать тряпочкой и любоваться своей ласточкой :grin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования