Перейти к содержимому

Фотография

Проходимость С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Lebedev

Lebedev
  • Новички
  • сообщений 3
Приветствую Всех посетителей форума! Я планирую приобрести автомобиль CITROEN C5, так как данная модель для меня новая, то естественно у меня есть и некоторые вопросы. В основном автомобиль приобретается для езды по городу и по трассе. К перемещению по данным дорогам вопросов у меня нет. Однако, несколько раз в год (5-6 раз за год) я выезжаю на природу, вот с этим и есть некоторые опасения. А опасения связаны с работой подвески (хотя именно из-за нее я и планирую взять авто данной модели), вернее сказать с изменяемой величиной дорожного просвета. Так как места отдыха находятся в вдалеке от трас, то естественно необходимо некоторое расстояние преодолеть по грунтовой дороге, тут я и думаю, а достаточно ли на С5 дорожного просвета, для данного путешествия. Уважаемые владельцы С5, есть ли у Вас опыт выездов на природу, и какие трудности вы испытывали, преодолевая грунтовую дорогу. Все таки в максимальном высоком положении скорость 10 км/ч не пригодна для длительного перемещения (легко превысить лимит), а 3-ь положение – недостаточно высокое (170 мм) да и колесная база автомобиля (2750 мм) не располагает к у уверенной езде по бездорожью. Сразу отмечу, что в настоящий момент я являюсь владельцем ВАЗ2110 и его геометрической проходимости для меня достаточно. Поэтому если кто имеет опыт перемещения по грунтовым дорогам на ВАЗ2110 и CITROEN C5, буду весьма признателен за сравнение проходимости данных автомобилей. Можно ли проехать на С5 там где проезжает ВАЗ2110, больше интересует езда именно по грунтовым дорогам.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
На С5 можно легко проехать,там где ВАЗ2110 вообще не проедет.
Изображение

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
230 мм при 40 км/ч и почти 300 при 10 км/ч АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ пролезет везде где надо пролезть
EINO

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Я покупал с оглядкой именно на подвеску.По простой грунтовке можно ехать в положении норма,комп сам приподнимет машинку т.к. будут ямы.А по лесной езжу в положении до 40км/ч,хватает вполне,и просвет наверно будет не ниже пустой десятки.До этого, на Матриксе, там чиркал защитой регулярно.Плюс машина при любой загрузке сохраняет одинаковый просвет.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

230 мм при 40 км/ч и почти 300 при 10 км/ч АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ

Я мерял. Отчет в теме "С5 и разные SUV". Ничего похожего! 17 см до 40 км\ч вместе с защитой. Без защиты на 3-4 см больше (по уверениям других людей и производителя). А с колесной базой сущая правда, еще забыли про радиус разворота - после 10-ки очень непривычно.

Сообщение отредактировал Alex_C5: 28 Август 2007 - 11:40

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122

Приветствую Всех посетителей форума!
Уважаемые владельцы С5, есть ли у Вас опыт выездов на природу, и какие трудности вы испытывали, преодолевая грунтовую дорогу. Все таки в максимальном высоком положении скорость 10 км/ч не пригодна для длительного перемещения (легко превысить лимит), а 3-ь положение – недостаточно высокое (170 мм) да и колесная база автомобиля (2750 мм) не располагает к у уверенной езде по бездорожью.

Сразу отмечу, что в настоящий момент я являюсь владельцем ВАЗ2110 и его геометрической проходимости для меня достаточно. Поэтому если кто имеет опыт перемещения по грунтовым дорогам на ВАЗ2110 и CITROEN C5, буду весьма признателен за сравнение проходимости данных автомобилей. Можно ли проехать на С5 там где проезжает ВАЗ2110, больше интересует езда именно по грунтовым дорогам.

Я регулярно езжу на рыбалку,и порой проезжал там, где ездили по грунту только Камазы,думаю 10 просто погибла бы там. А 170 просвет у Нивы-поэтому 210мм хватает за глаза. Альтернативы ему нет в его классе. Ну, если хотите в Кэмел трофи, тогда С5 Вам не подойдет...

Сообщение отредактировал vladi: 28 Август 2007 - 13:16

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
значит Ксантия поднимается выше С5
EINO

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Проезжали и по грунтовке, и по раскатаной колее, и по бездорожью. Восторг!!! Торопитесь, после рестайлинга гидравлики на С5 НЕ БУДЕТ, к сожалению. Остались "последние" машинки.

Сообщение отредактировал Nata: 28 Август 2007 - 13:36

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

tull

tull
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

230 мм при 40 км/ч и почти 300 при 10 км/ч

может у меня неправильный С5, но 160 мм - нормальный режим, до 40 км/ч - 200мм, до 10 - 240мм. 300 - это было бы просто улет

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Проезжали и по грунтовке, и по раскатаной колее, и по бездорожью. Восторг!!!
Торопитесь, после рестайлинга гидравлики на С5 НЕ БУДЕТ, к сожалению.
Остались "последние" машинки.

Никто гидропневматическую подвеску в С5 не отменяет и не отменит ....она будет просто опцией(за отдельные деньги) для обыкновенных комплектаций, и серийно на дорогой комплектации Exclusive

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Проезжали и по грунтовке, и по раскатаной колее, и по бездорожью. Восторг!!!
Торопитесь, после рестайлинга гидравлики на С5 НЕ БУДЕТ, к сожалению.
Остались "последние" машинки.

Глупости не надо болтать!

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Приветствую Всех посетителей форума!

Привет однофамильцу ! =))
Если нужен клиренс - надо покупать SUV одноазначно . С5 для этого мало подходит , потому как :
1. Не все из владельцев С5 читает мануал , где черным по белому написано , что макс. поднятое положение служит только для замены колеса . В этом положение ходов у подвески нет вообще , едешь как на телеге . Попытка штурмовать препятствия в этом положении , особенно в виде "ступеньки" , может плачевно закончиться , для этой самоей подвески.
2. На щербатой дороге комфорта как у SUV не ждите от С5 - его подвеска очень плохо отрабатывает препятствия типа "ступенька вниз" - колесо вывешивается и происходит характерный удар по корпусу в итоге.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Ну да в мануале именно так и написано.Но зачем тогда при замени колеса ехать со скоростью не более 10км/час.Значит эта функция может использоваться не только для замены колеса.Ясен пень ,что осторожно.
Изображение

Lebedev

Lebedev
  • Новички
  • сообщений 3

Я мерял. Отчет в теме "С5 и разные SUV". Ничего похожего! 17 см до 40 км\ч вместе с защитой. Без защиты на 3-4 см больше (по уверениям других людей и производителя). А с колесной базой сущая правда.

Это-то и меня и смущает! Все-таки очень не хочется купить достаточно дорогой автомобиль, а потом выяснить, что он не совсем удовлетворяет моим потребностям.

Привет однофамильцу ! =))
Если нужен клиренс - надо покупать SUV одноазначно . С5 для этого мало подходит

И Вам привет!
Там где я сейчас езжу, по проходимости меня вполне устраивает и ВАЗ, всего раза 2 или 3 цеплял днищем грунтовку. А вот с выбором SUV проблем еще больше, то слишком жесткий (совершенно некомфортно ездить), то слишком дорогой (денег нет столько).
А вот, кстати, как в третьем положении ведет себя подвеска – хода достаточно?

Сообщение отредактировал Lebedev: 28 Август 2007 - 18:30

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
В положении замены колеса у подвески похоже ходу нет вообще.По кочкам в таком положении ехать совсем не комфортно.Но медленно переползать можно.Собственно говоря когда дорога то яма то канава ехать быстро врятли получится на любой машине.По глубокому снегу едет очень хорошо.
Изображение

Веталь

Веталь
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Минимальный клиренс-12 см.,нормальное положение-16 см.,поднятие на один уровень-20см.,на второй-24см. И антипробуксовочная система-это большой плюс(т.е. когда буксует одно колесо,то второе не останавливается,а увеличивает частоту вращения,что позволяет вытащить автомобиль из любой (практически) ЖОПЫ).Очень доволен автомобилем.У меня на дачу 90 км. отличной дороги и 50метров хреновой.На НИССАН АЛЬМЕРА я застревал из-за глинистой почвы ,а ща- суппер!!! ТАНК. Всем удачи!!!
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:
"-Ну-ка повтори!"

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Согласен со всеми, машина по проходимости по неровной дороге, просто супер. Я на Вектре постоянно днищем скрёб там где сейчас на втором уровне проезжаю и не задумываюсь. И конечно что сравнивать С5 и ВАЗ пустой или нагруженный? У С5 просвет не меняется с загрузкой, а вот ВАЗ !!??. Думаю подвеска в данном случае определит выбор, например мой выбор был сделан и поэтому параметру. Ну а на максимальном подъёме ехать конечно не комфортно, как на телеге, но зато почти везде.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Глупости не надо болтать!

Поясни, плиз :diablo:

Никто гидропневматическую подвеску в С5 не отменяет и не отменит ....она будет просто опцией(за отдельные деньги) для обыкновенных комплектаций, и серийно на дорогой комплектации Exclusive

Спроси у ОД. Они УТВЕРЖДАЮТ, что гидравлика останется только на С6. За что купила, за то и продаю! Со мной не надо спорить.

Сообщение отредактировал Nata: 29 Август 2007 - 06:37

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Nick

Nick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
to Nata

тему про гидравлику в С5 III уже обсуждали и пришли к выводу, что дилеры сами ничего толком не знают...я могу сказать, что в Сатари мне сказали именно то, что написал DERINY
зачем это делается - непонятно..., но подчеркиваю, это всё предварительная информация...надо просто подождать официальной информации...
Blood sweat and tears

Neo1

Neo1
  • Новички
  • сообщений 12

Это-то и меня и смущает! Все-таки очень не хочется купить достаточно дорогой автомобиль, а потом выяснить, что он не совсем удовлетворяет моим потребностям.
И Вам привет!
Там где я сейчас езжу, по проходимости меня вполне устраивает и ВАЗ, всего раза 2 или 3 цеплял днищем грунтовку. А вот с выбором SUV проблем еще больше, то слишком жесткий (совершенно некомфортно ездить), то слишком дорогой (денег нет столько).
А вот, кстати, как в третьем положении ведет себя подвеска – хода достаточно?

Сам являлся владельцем 10ки. Сейчас С5-1. Ездил неделю назад "на природу" - дамбы, грунтовка 15 км, колеи, паром. От подвески - в восторге! Положения 40км/ч хватает с запасом. 10км/ч использовал для парома тока - тоже выручило. Плюс: не забывай, что С5 держит клиренс НЕЗАВИСИМО от загрузки автомобиля (в отличие от 10ки). В-опчем, машинка эта проедет везде, где проедет 10ка, а то и больше. Кстати, я выбирал эту модель именно по тем же признакам/требованиям, что и ты. После 7.000 пробега по различным условиям - скажу, что не прогадал. Ложка дегтя: падение колес в ямки - это правда, нада быть осторожным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования