Перейти к содержимому

Фотография

Антифриз уходит, варианты?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

cannibal003

cannibal003
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Ситроен ц5 1 поколения, сталкнулся с этой проблеммой когда на гарячую у меня на дне бачка только антифриз был, летом не уходит стоит на месте, на горячую выше максимума, ну когда убедился что не голова забил на эту тему, но когда варили глушитель машину подымали на 2 калеса... жара 35 градусов, капает из под машины, думал лужу поймал с защиты стекает, но фиг не высыхает попробывал сладкая падла, нашолся антифриз, варианты утечки? Есчё зимой гонял на сервис... не хрена не нашли, лазил сам вылизал всё, не нашол, откуда куда и что откуда... кто что скажет? ПРокладка откидуется сразу, поскольку что бы накрылась прокладка нужно двигло перегреть, ну естественно антифриза в масле нету, ну, а масла в антифризе соответственно..... мб в паршню? хотя белого дыма нет... только на холодну малёк, кондинсат видать, но последнее время что-то выхлоп невыхлопам пахнет ) думаю может наш беларуский 95 бензин с кувчай присадок?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Ты подробнее напиши, где лужа-то? Поднимал на 2 колеса, задних, передних, боковых? Пока приходит на ум только помпа(если течь спереди справа). Смотри радиатор, расширительный бачок, патрубки

Андрей Тула

Андрей Тула
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
Тоже немогу найти, уходит в сильный мороз при долгой стоянке, летом неуходит вообще...
Изображение

Димася

Димася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 76
Причина в течи соединения трубок с радиатора под панелью приборов.Подними коврик пола и увидешь там все сыро.

Андрей Тула

Андрей Тула
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Причина в течи соединения трубок с радиатора под панелью приборов.Подними коврик пола и увидешь там все сыро.

и именно только в мороз не на ходу?
Изображение

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
поменяй помпу салага.....не заморачивай народ............. :facepalm:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Андрей Тула

Андрей Тула
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

поменяй помпу салага.....не заморачивай народ............. :facepalm:

Это вы мне?
Изображение

Димася

Димася
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 76
Да именно в мороз,т.к антифриз льется концентрат разбавленный водой.А течет из соединения трубок с салонным радиатором.Меняй колечки(прокладки) соединения.

Сообщение отредактировал Димася: 13 Август 2012 - 18:14

Bo$$

Bo$$
  • Новички
  • сообщений 7
Третья зима с С5-ым. Имею такую картину: при морозах от -15С и ниже уходит немного антифриза. Обнаружил, что водительский коврик при этом становится влажным. Т.е. подозрения на радиатор печки с его обвязкой. Уходит за всю зиму не более 0,7л (зависит от морозов). Никаких подтеков под машиной, выхлоп тоже не вызывает подозрений. При -10С и выше (все лето также) уровень не изменяется. И все Ок. Как-то пообщался с мастерами и была выдвинута такая версия, что при морозе детали сжимаются. Поэтому где-то или пайка, или уплотнение дают течь. А т.к. антифриз имеет большую текучесть, то он эту щель и находит. Соответственно на горячем двигателе и не на холоде никто никакой течи не находит. А в мороза ни у кого нет желания этим заниматься. Версия показалась правдоподобной. Сильно не напрягает. Но не порядок. Что посоветуете ? Или забить ?

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462
Была здесь тема.Течет в соединении трубок с печкой,уплотнительные кольца нужно менять.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675
У меня текло в месте крепления датчика температуры. Была отзывная, меняли уплотнения. Не помогло. Поставил на герметик. Отъездил 5 лет и продал. Больше ни разу не доливал.

Bo$$

Bo$$
  • Новички
  • сообщений 7
Всем спасибо. Понял. Если на днях потеплеет - посмотрю... Если так, то оказалось, легче, чем я думал... Темы просматривал - эту или пропустил, или не заметил... Ааааа, понял: смотрел все в "техничке" и "отоплении"... :( Про датчик - как вариант посмотрю во 2-ую очередь, если с уплотнением не получится.

Сообщение отредактировал Bo$$: 16 Январь 2013 - 21:03

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Радиатор может подтекать на холодную.У меня на форде так было.На горячую всё сухо.

CitroDriver

CitroDriver
  • Новички
  • сообщений 14
У меня тоже текло в месте соединения патрубков и печки салонной, ковер водительский в жиже был весь, не чинил, продал. Вначале текло только зимой, потом постоянно подтекало.

Aleksanr

Aleksanr
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
у меня антифриз подтекает при минус 10 и ниже из под корпуса термостата

Phoenix

Phoenix
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Какие уплотнения стоят между печкой и трубками? По sitroen service эти колечки только в комплекте с трубками идут.

С5-I, 2.2HDI, ZF 4HP20, 2001 год.

cannibal003

cannibal003
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

Всем спасибо!!! прошло много времени и таки антифриз появился этим летом у меня под ковриком, по этому 100% причина радиатор печки т е уплатнительные кольца.

Осталось разобраться как их поменять )

norma

norma
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

В подфоруме "Отопление и кондиционирование" есть тема "Уходит антифриз". Там на 6-й странице фото проблемного места. Менять кольца самому очень неудобно + нужен гибкий удлинитель. Не каждый сервис берется их менять на С5-1, денег берут много.

Bo$$

Bo$$
  • Новички
  • сообщений 7

если немного подготовиться, то за пару часов и одному можно замечательно все сделать.

а если без подготовки, то да - или дофига времени уйдет, или в копеечку встанет.

ничего там сложного нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования