Перейти к содержимому

Фотография

С5 Проблема с иммобилайзером

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

ivah2011

ivah2011
  • Новички
  • сообщений 3

Вот и у меня случилась точно такая ситуация, имея пол года простоя мой сир вошол в "ступор", т.е. в режим экономии, и ни как не хочет из него выпасть.Пройдясь по мозгам Лексией понял, что у него  есть два режима : 1. Завод, 2. Клиент.Если кто знает объясните , чем они отличаются ( я подразумеваю про доступные  настройки в каждом режиме)?Так попробовав режим Клиент я на минут  30  вышел из режима  Эконом .Прописал ключи , но не согласовал блок СМ. Почему-то код из карточки не согласовывался с этим блоком (СМ).Почему-то отсутствовала связь с калькулятором движка, а так же с блоком сигнализации.

А\м С51 ,дв.2.0 136 л.с.(RFN), каробка авт. 2003г.в. Лексия -348, китайской сборки( 345-я  обновлена до последнего обновления).

Просьба ,если кто знает хороший автосервис в Питере - отписать? Заранее благодарю ситровод Ivah.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 618

Машина не заводиться раз в эконом моде сидит? А не заводиться из-за того что иммо ошибку пишет на экране? Зачем ключи прописывал?

Может не заводиться из-за этого:

Почему-то отсутствовала связь с калькулятором движка

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

ОльгаГанько

ОльгаГанько
  • Новички
  • сообщений 3

Произошла похожая ситуация, как и всех, кто писал здесь. Авто с утра не заводилось, но  надпись  - Economy mode activate была сегодня не первый день, а уже неделю где-то, но до этого прикуривание спасало, поэтому когда сегодня прикуриться не получилось - подумали на аккумулятор. Заменили аккумулятор и авто все равно не завелось. Происходило следующее - при положении ключа до стартера Economy mode activate горело и на панели и на дисплее магнитолы примерно 5 сек, затем выключалась вся подсветка, машина "садилась" и не заводилась при повороте ключа. По звуку стартер при этом крутился. Несколько раз пытались просто ключ как здесь описано ставить и снимать с сигналкой, но это не сработало. Помогло только снять клеммы с аккумулятора, подождать где-то минут 20 и проделать с ключом снова все как написано выше и вуаля - завелась и надпись пропала. За целый день прозвонили кучу людей, кучу СТО - все как один говорили, что надо читать ошибки и мол привозите на эвакуаторе на СТО (у нас автомат), но на вопрос смогут ли помочь и были ли подобные ситуации никто толком ничего не отвечал. Спасибо вам, что помогли сэкономить кучу денег и нервов!!!

• Engine это нравится

Engine

Engine
  • Новички
  • сообщений 3
Ольга, доброго времени суток, у меня такая же беда, но никак не заведующий.

ОльгаГанько

ОльгаГанько
  • Новички
  • сообщений 3

Ольга, доброго времени суток, у меня такая же беда, но никак не заведующий.

Пробуйте снимать клеммы с аккумулятора, подождать минут 15 и после того, как оденете тоже выждите время, потом с ключом проделайте все описанные выше реккомендации, надеюсь получится все! Удачи!

Engine

Engine
  • Новички
  • сообщений 3
спасибо, попробую

Engine

Engine
  • Новички
  • сообщений 3
а сколько вольт на акуме было?

ОльгаГанько

ОльгаГанько
  • Новички
  • сообщений 3
Я, к сожалению, не знаю где это даже смотреть)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования