Перейти к содержимому

Фотография

Непонятный писк в двигателе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Nonick

Nonick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Двигатель 1,8 бензин 2002 год. Пищит что то в двигателе (тоненько и пока не сильно). думал натяжной или что то в том районе но писк с противоположной стороны (там где коробка). Выжимаю сцепление писк не пропадает те это не коробка. появился он тысяч 10 тому назад но был периодическим и на горячий двигатель щяс он постоянно. Заехал типа к местному мастеру ситроенов но грит я ничё не слышу мол не мешай машине работать, на другое я и не расчитывал они ж любят когда машину на лафете привезут и с явными проблемами а тут нада думать и проще дурачком прикинуться :). В общем вот помогите разобраться и выявить что за писк. Буду рад любым предположениям.
Изображение

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
У меня было подобное, этот писк больше на "электрический" похож, прошел сам по себе
Изображение

Nonick

Nonick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
писк зависит от оборотов и похож на металлический писк :( хоть и тихий, слышно на холостых затем на 2000 оборотов его уже практически не слышно (при открытом капоте).
Изображение

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Осмелюсь предположить, что это кончается выжимной подшипник в механизме сцепления. Не заменённый вовремя он заклинивает и начинает "грызть" лепестки корзины

Nonick

Nonick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
могу ошибаться но еслиб это был выжимной то бил бы по педали сцепления
Изображение

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 239
+1 Если бы выжимной, то точно бил бы, сам только сцепление поменял, в педаль дубасило конкретно, в итоге от 3-х лепестков аж куски оторвало, был и писк, но при выжиме пропадал. Я бы начал с пробрызгивания всех трущихся деталей в районе скрипа силиконом, а то вдруг это мелочь какая типа корпуса возд. фильтра скрипит

Сообщение отредактировал Den197: 23 Июль 2012 - 12:49

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования