Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с зеркалами

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Naumchik

Naumchik
  • Новички
  • сообщений 5
Вы уж простите, ради бога, за глупый вопрос. Изменение угла наклона зеркал пр включении задней передачи - дополнительная опция, или опция по умолчанию (у меня С5-2 )?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Честно ХЗ уна с5-1 универсалы комплектация эксклюзив

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135
Naumchik, Прилагается к парктроннику по идеи.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Naumchik,
Как и сказал enzo, вместе с парктрониками входит в доп пакет "помощь при парковке"

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Вопрос не втом к чему прилагается а вопрос в том почему не работает.

Naumchik

Naumchik
  • Новички
  • сообщений 5

Всем привет! Вопрос не втом к чему прилагается а вопрос в том почему не работает.

Так може у меня тоже есть. В книжке пишут про зеркало. Я ж тоже хочу ))

vklubok

vklubok
  • Новички
  • сообщений 13

Вы уж простите, ради бога, за глупый вопрос. Изменение угла наклона зеркал пр включении задней передачи - дополнительная опция, или опция по умолчанию (у меня С5-2 )?

Если в комплектации есть такое, то зеркало должно изменять положение:
http://www.citroen.r...c5/integration/
Пакет "Auto": датчики парковки в заднем и в переднем бамперах + Электрически складывающиеся зеркала + изменение положения при включении задней передачи и занесение в память + Электрохромированное зеркало заднего вида

Пробей свое авто по VIN-у
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
у меня зеркало при включении заднего хода (настрйка нижнего положения) начинает слушаться кнопок где то секунд через 5 , после того как установите нижнее положение зеркала выкл. з.х и регулируете нормальное положение зеркала и все будет о.к (не забывайте иногда смазывать его силиконовой смазкой)
Изображение
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Что, где и самое главное как смазывать! Мы то по старинке проливали WD 40. Может что изменилось а мы не знаем!?

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Ух ты, я и не знал, что такое есть! Ну-ка пойду у себя попробую!.. (десять часов вечера) :-D Update: У меня такой функции не наблюдается. Парктроник есть и зеркала ездят во всех направлениях, но при включении заднего хода правое не перенастраивается. Видимо на "седане" этой фишки нет.

Сообщение отредактировал Grayback: 24 Март 2008 - 21:01

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Всем привет! Что, где и самое главное как смазывать! Мы то по старинке проливали WD 40. Может что изменилось а мы не знаем!?

ничего не изменилось но wd40-60 это жидкий ключ и не совсем смазка. я думаю лучще смазкой например ХОРС
Изображение
Изображение
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Ух ты, я и не знал, что такое есть! Ну-ка пойду у себя попробую!.. (десять часов вечера) :-D

Update:
У меня такой функции не наблюдается. Парктроник есть и зеркала ездят во всех направлениях, но при включении заднего хода правое не перенастраивается. Видимо на "седане" этой фишки нет.

Должна быть. Она настраивается и работает только в левом положении переключателя зеркал.

vklubok

vklubok
  • Новички
  • сообщений 13

Парктроник есть и зеркала ездят во всех направлениях, но при включении заднего хода правое не перенастраивается. Видимо на "седане" этой фишки нет.

У меня тоже люфтбек "седан" двухлитровый - функция работает. Я ей раньше не пользовался, потом настроил.
Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Цепятыч, В ПРАВОМ положении, а не в левом!
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

У меня тоже люфтбек "седан" двухлитровый - функция работает. Я ей раньше не пользовался, потом настроил.

Возможно я что-то не так делаю. Но у вас второй С5 а у меня первый, может быть разница в этом...

Я делал так: Включал зажигание, выжимал сцепление, включал заднюю скорость (сцепление не отпускал) и настраивал зеркало для парковки (поставил ниже) потом выключил скорость, отпустил сцепление, выключил зажигание. Зеркало обратно не поднялось. Даже после повторного включения зажигания.

Должна быть. Она настраивается и работает только в левом *ПРАВОМ* положении переключателя зеркал.

Ну когда зеркало перенастраиваешь, ставишь переключатель в правое положение, так оно у меня там и оставалось. Или его нужно сначала переставить в нейтраль/левое а потом опять в правое? :-S

Хотя зачем эта функция мне вообще малопонятно, зеркала достаточно большие, чтобы их настроить. Не верталёты же в небе в зеркало рассматривать... Но если есть, пусть работает! :-D

Сообщение отредактировал Grayback: 25 Март 2008 - 10:27

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Привет всем! Чтобы функция работала переключатель управления должен быть включен в правое положение. Если стоит серединка пахать не будет.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Цепятыч, В ПРАВОМ положении, а не в левом!

Конечно в правом! Ночью не мудрено перепутать. Извините за дезу.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Возможно я что-то не так делаю. Но у вас второй С5 а у меня первый, может быть разница в этом...

Я делал так: Включал зажигание, выжимал сцепление, включал заднюю скорость (сцепление не отпускал) и настраивал зеркало для парковки (поставил ниже) потом выключил скорость, отпустил сцепление, выключил зажигание. Зеркало обратно не поднялось. Даже после повторного включения зажигания.

Ну когда зеркало перенастраиваешь, ставишь переключатель в правое положение, так оно у меня там и оставалось. Или его нужно сначала переставить в нейтраль/левое а потом опять в правое? :-S

Хотя зачем эта функция мне вообще малопонятно, зеркала достаточно большие, чтобы их настроить. Не верталёты же в небе в зеркало рассматривать... Но если есть, пусть работает! :-D

почитай выше что я писал про настройку, нижнее положение и верхнее надо настроить и ещё зеркало возвращяется назад только когда переключиш переключатель на середину или влево , или при скорости больше 10 км.ч читай мануил (штука прикольная и очень помогает)
Изображение
Изображение
Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257

У меня заработало только после настройки нижнего положения при ЗАВЕДЕННОМ двигателе и посторонней помощи (пришлось его слегка рукой подтолкнуть). Теперь все работает, даже после скинутой клемы.
Изображение

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
У меня была похожая проблема, тоже при переключении з.х зеркало дергалось и не работало. Помылся на мойке все заработало, видимо туда что то попало в зазор и под струей дрянь вынесло :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования