Перейти к содержимому

Фотография

Свист на 30-50 км/ч

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Ksusha c3

Ksusha c3
  • Новички
  • сообщений 9
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Что в первую очередь проверять? Недели 2 назад услышала скрип при небольшом повороте руля: руль поворачиваешь чуть-чуть – скрипит, обратно ставишь – скрип прекращается. И не всегда, только если долго едешь. А дня три назад через км. 20 после выезда из дома попала в пробку и чуть-чуть постояв в ней машинка заскрипела – 10,15,20 км – не скрипит, а после 30 начинается прям визг какой-то, нажмешь на тормоз - прекращается, если педаль тормоза отпустить или газу дать- опять скрипит. На 70 км/ч проходит. Коробка - робот. Буду очень признательна если кто подскажет, что это такое может быть, страшно это или не очень... Машинку недавно купила - еще толком освоить не успела... Спасибо

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

Недели 2 назад услышала скрип при небольшом повороте руля: руль поворачиваешь чуть-чуть – скрипит, обратно ставишь – скрип прекращается. А дня три назад через км. 20 после выезда из дома попала в пробку и чуть-чуть постояв в ней машинка заскрипела – 10,15,20 км – не скрипит, а после 30 начинается прям визг какой-то, нажмешь на тормоз - прекращается, если педаль тормоза отпустить или газу дать- опять скрипит. На 70 км/ч проходит.\

Какой то из суппортов подклинивает. А ты сама делать будешь?
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ksusha c3

Ksusha c3
  • Новички
  • сообщений 9
Спасибо за ответ и за шутку ))) Сама я только сломать могу ))) Вообще история с машиной веселая. Я ее купила 2 месяца назад 2008 г.в. еще даже 40 000 нет пробега. Покупала через знакомых - верю, что пробег родной, хотя последнее время все меньше в это верю. Через пару дней как купила, стала замечать, что она как-то себя громко ведет (будто ремень шумит или ролик ГРМ, вроде так это называется) и появился какой-то скрип при нажатии на педаль газа, если она нагрета. Поехала к официалам, сделали диагностику коробки - сказали, что скрип - это дело в механизме сцепления, про шум как-то умолчали, про ремень спросила - сказали, что для ремня еще рано и на этом отпустили. Сказали, что сцепление пока можно не трогать... Ну, и это достаточно не дешевая процедура...40-50 тыс. а теперь еще и свистит. Расстраивает она меня... Хочу пройти ТО, всякие масла заменить, ремень, наверное, и т.д. может и посмотрят ее там хорошо, подскажите, куда лучше податься?

Ksusha c3

Ksusha c3
  • Новички
  • сообщений 9

Какой то из суппортов подклинивает. А ты сама делать будешь?

А это опасно? он у меня не всегда свистит... эксплуатировать машину можно или лучше пока не трогать? А что с ним делают?

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

А это опасно?

Колодки и тормозные диски меньше походят.

он у меня не всегда свистит... эксплуатировать машину можно или лучше пока не трогать?

Можно ездить, просто лучше не затягивать с ремонтом.

А что с ним делают?

Перебирают, есть спец.ремкомплекты. Удачи в ремонте. :hi:
Been dazed and confused for so long it's not true...

Ksusha c3

Ksusha c3
  • Новички
  • сообщений 9
LUK, Большое спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования