Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос про права к знающим людям

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
Значит ситуация такая когда ездили в питер у меня в тверской области забирают права, выдают времянку, все ок. Через 300 км во времянку дописывают второе превышение более чем на 60 кмч то есть второе лишение прав. Возвращаюсь в мск, жду документов. Документы приезжают из твери - иду в группу разбора, там назначают суд на 14-е Августа. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! 11го августа меня тормозят на 3м кольце за превышение более чем на 60 кмч. Дописывают третье нарушение во времянку и отправляют в суд на 23е августа. 14-го Августа иду по повестке в суд, меня прощают и права отдают за штраф 500р в пользу государства. Плачу штраф - ухожу с правами. А теперь вопрос 23-го че делать? идти в суд? не идти? и ваще как теперь? PS просьба тех кто хочет написать что, так ездить нельзя, в этот раз промолчать ибо вопрос не об этом

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
ну походу ни хадить...... каг еще то.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Alptraum, а это уже называется рецедив.... печально. Но будем надеяться, что тебя пронесет.. Аааа, права то отдали.... тагда не нарушай больше. Если за полгода еще раз поймают за превышение скорости более 60-ти, будешь прощаться с правами

Сообщение отредактировал Paulus: 15 Август 2007 - 11:33

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
идти в суд надо по ходу но похоже что у них база ни фига не связаная. времянку то у меня забрали в обмен на права в первом суде =) ниче не понимаю

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Alptraum, даже если база несвязанная, есть в суде дело об административном производстве в отношении тебя. И суд может вынести заочное решение и без твоего присутствия. Вот только такие решения обычно бывают не совсем мягкими....
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Alptraum, а зафига итить в суд если права уже у тебя? Они сами накосячили.

Если они уже их отдали???? что они могут то? максимум - штраф назначить. и все.. Права то на руках уже.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
просто как тогда если меня без меня лишат, а я с правами а если ездить с аннулированными правами - 15 суток

Сообщение отредактировал Alptraum: 15 Август 2007 - 11:42

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Alptraum, ой...

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
я там исправил

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

идти в суд надо по ходу но похоже что у них база ни фига не связаная. времянку то у меня забрали в обмен на права в первом суде =) ниче не понимаю

Возможно засада. По ходу идти надо, иначе просто вынесут постановление без тебя. Но вместе с тем, по идее у тебя есть решение в первом суде, при этом у тебя уже тогда во времянке был весь комплекс провинностей, значит по идее то решение должно было быть окончательным. Млин, фиг знает, без ста грамов не разберешься, потерзай юристов, вон кстати в теме про работу целых два отписалось.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
молчат =)

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
во первых ты идти должен по повестке. а так вроде есть в судах список рассматриваемых дел - посмотри заранее, есть ли ты там...мне кажется все ок..сами виноваты

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
буржуищ, а когда те назначали суд на 23-е почему ты не сказал что уже на 14 назначено??.....позвони им и скажи что так и так - су уже был и права отдали, надо ли ехать еще раз??....те кроме прав бумашку какую нить еще дали на руки??

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
ничего на руки не дали. постановление вышлют по почте ибо у них был сломан принтер по поводу того что 14-го было назначено я говорил, но вы ж сами знаете как можно гаишникам что-то объяснить =)

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
интересно, как они вынесут решение об изътии прав, когда права тебе вернули??а что за гаи?

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
последнее на варшавке вроде

shtuchka

shtuchka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230
на сколько я в этом что-то понимаю... судебный процесс (14) должен отменять автоматом все нарушения происшедшие за срок до суда, т.е. все твои превышения снимаются и забываются... а на деле.. я бы позвонила в по повестке в секретариат и уточнила бы, есть ли даноое дело в расмотрении...
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

анютка

анютка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 168
ворпос очень интересный... во временном удостовении были указаны все нарушения, но судья рассматривает то, по которым документы поступили в суд. п. 38 Инструкции говорит, что при совершении лицом одновременно двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. то есть должны были вынести лишь по тем, чье рассмотрение было назначено. документов в суде могло просто не быть. мне кажется идти надо обязательно!!!

mipirogov

mipirogov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 169
Попробуй сильно заболеть - недели на три. У нас в городе такая хрень прокатывает, так как в течение месяца после получения судом протокола необходимо вынести решение по поводу лишения прав. Если месяц истек, то прав тебя лишить не могут. Второй вариант - заплатить денег судье через какого-нибудь знакомого. У нас в городе это удовольствие стоит 40000 рублей.

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Первое, что нужно сделать-это проверить рассматривается ли дело. Если есть такое, то идти нужно обязательно, так как без вашего присутствия по неуважительной причине 90% лишат. Конечно, права у Вас на руках и Вам пока нечего бояться. Но при первой полной проверке, такое делают иногда на стационарных постах, компьютер выдаст, что вы лишены и права у Вас изымут и срок лишения в вашем случае начнётся только с момента изъятия водительского удостоверения. На посту конечно гайчу можно сунуть денег и он отстанет. Тогда вопрос встанет при замене прав (после истечения срока действия, 10 лет). Воттогда наказания Вам действительно не избежать. Поэтому лучше всё-таки сходить на суд, вдруг снова простят. Удачи.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования