Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужен совет по датчикам света и дождя.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Требуется народный совет. На моем Ситроен С5-1 стоит не родное стекло, без места под датчики света и осадков. Сами датчики и полукольца мне прислали с разборки. Вот думаю, реально ли тонировочной плёнкой сделать место для датчиков и приклеить датчики? Чем лучше полукольца приклеить к плёнке? Может у кого есть такой опыт? Если да, то как делали, чем клеили? Уж очень не хочется изза этого стекляху менять. Спасибо.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Я бы на твоем месте не замарачивался.

Датчик света:сейчас по правилам всегда должен гореть ближний

Датчик дождя:больше раздражает своей бестолковой работой чем помогает

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Я бы на твоем месте не замарачивался.

Датчик света:сейчас по правилам всегда должен гореть ближний

Датчик дождя:больше раздражает своей бестолковой работой чем помогает

 

Во первых...не обязательно ближний, можно ПТФ или ходовые огни. Во вторых....меня тоже устраивает автоматический режим дворников, ну бывает иногда...слегка глючит. Только это мелочи.
Ссылка на комментарий

Во первых...не обязательно ближний, можно ПТФ или ходовые огни

 

Не знаю где в С5-1 ходовые огни и зачем тебе датчик света если ты постоянно ездишь с птф?Что-бы в туннеле докучи ближний загорался? :dntknw:

 

[success]Без мата![/success]

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Ходовые огни можно самому установить, выбор в магазинах есть. А если включены ПТФ, что подразумевает включение габаритов, то ближний свет не будет загораться ....не в тоннеле, не где-то ещё. И давайте, пожалуйста не будем навязывать всем своё личное мнение, не нравятся вам указанные датчики....и ладно, кому-то они нравятся и они не хотят от них отказываться.

Ссылка на комментарий

не будем навязывать всем своё личное мнение

 

а чьё мнение навязывать?Ваше?Тем более я не навязываю а делюсь опытом.Человек не пользовался этими прибамбасами а речь идет вплоть до замены стекла.Сумма набегает не маленькая 8-10тык за сомнительное удобство.

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

так точно. стекло стоит почти на 20 процентов дороже за счет крепления и окошек датчиков. это я про китай :)

и всем друззя уже поотключал.

мнение не навязываю

Изменено пользователем елисеев
Ссылка на комментарий

Приветствую! Мнение каждого - бесценно! Помогите с кулибинством. Вот хочу сделать под них место. Будут монтажные полукольца дердаться на плёнке тонировочной? Полукольца срезанные со стекла мне прислали, так же как и сами датчики. Спасибо.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот не могу понять как работает отключение автоматического включения света. Нажимаю на кнопку, расположенную на ручке включения света - свет отключается, но через пару сек включается. Как отключить автомат???

Ссылка на комментарий

Вот не могу понять как работает отключение автоматического включения света. Нажимаю на кнопку, расположенную на ручке включения света - свет отключается, но через пару сек включается. Как отключить автомат???

 

Немножко подзабыл, но вроде-бы я делал так:

 

1. Нажимаем кнопку(на торце левого подрулевого переключателя) и держим нажатой.

2. Поворачиваем ключ зажигания(в какое положение непомню, но их там не так много))), но не заводим.

3. Ждём звукового сигнала и подтверждения на экране борт.компа(секунд 5-10).

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Для машины 1 поколения: пункты 2 и 1 меняем местами;

пункт 2: поворачиваем ключ во второе положение(магнитола и стеклоподъёмники работают, но лампочки на приборке не горят)

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

А для С5 II совет с левой кнопкой вообще неприменим. Датчик света включается через меню, а евросвет вообще через лексию.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Как выглядят датчик дождя и датчик света, круглая или прямоугольная форма. Купил машину, сразу не обратил внимание на отсутствие оных. Видимо когда предыдущий хозяин менял стекло, не поставили.
Просьба не писать, что они нафик не нужны.

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил датчик света и дождя(в одной прямоугольной коробочке).

Вопрос к знающим:

Стекло стоит под 2 датчика, насколько важно чтобы окошко на стекле соответствовало размеру датчика. Думаю поставить на круглое, но у датчика паралеллипипедное (Круглое меньше).

Можно ли его установить рядом с зеркалом на стекло с точечным рисунком, или точки будут мешать.

Изменено пользователем yura3d

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

подключил датчик к разъему.  в lexie пишет не возможно установить датчик на стекло. 

CAPTUR12

CAPTUR11

Тип стекла на другой не меняется

 

какой номер поставить в (AA7-ТИП ВЕТРОВОГО СТЕКЛА)

Изменено пользователем yura3d

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...