Перейти к содержимому

Фотография

Холостые обороты на холодную

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Пятыч я с тобой согласен что можно и от вазовского тазика. Я так на пыжике-405 себе ставил. Но я тут общался с человеком он мне объяснял что под каждый двигун свои параметры и если они не совпадают будут траблы вплоть до прогара клапанов. Наверное если делать так то постараться подобрать одинаковый объем движка. И потом впринципе не та машина чтобы кроить, проще постараться поставить оригинал. Он дольше отслужит. А лямды от ваз ходят год примерно. У меня лямда 5 контактная спасибо энзо помог купить подешевле но все равно встала мне в 4400, так что не стоит кроить. Оригинальная лямда отходит ну лет 5 точно. Если овно в бак не лить. А вазиковский менять будешь раз в год. Так что то на то и выйдет. Но у оригинала ничего паять не надо выкрутил вкрутил и все. Хотя если на продажу проще вазиковскийц купить сделать и продать.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 772

Всем привет! Пятыч я с тобой согласен что можно и от вазовского тазика. Я так на пыжике-405 себе ставил. Но я тут общался с человеком он мне объяснял что под каждый двигун свои параметры и если они не совпадают будут траблы вплоть до прогара клапанов. Наверное если делать так то постараться подобрать одинаковый объем движка. И потом впринципе не та машина чтобы кроить, проще постараться поставить оригинал. Он дольше отслужит. А лямды от ваз ходят год примерно. У меня лямда 5 контактная спасибо энзо помог купить подешевле но все равно встала мне в 4400, так что не стоит кроить. Оригинальная лямда отходит ну лет 5 точно. Если овно в бак не лить. А вазиковский менять будешь раз в год. Так что то на то и выйдет. Но у оригинала ничего паять не надо выкрутил вкрутил и все. Хотя если на продажу проще вазиковскийц купить сделать и продать.

У меня лямда накрылась на четвертом году жизни, а ОД за нее спросил примерно 200 еврейских. Практика показывает, что движку хуже не стало - прет и не обжирает, комп молчит. Какого еще надо?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну и хорошо что так.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 772

Всем привет! Ну и хорошо что так.

Согласен.

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Всем привет. Пытался найти тему, но нашел понемногу и цельной картины для себя не увидел. Проблема в следующем: заводится на холодную без проблем обороты около 1100-1200. Через 1,5-2 мин обороты начинают плавать 1100-1400 в течении 2 мин. Потом все вроде нормально, опускаются по мере прогрева до нормы. Трогаюсь со стоянки на прогретой машинке, но при первом переключении на нейтралку, обороты становятся 1400-1500. Далее по-разному или глушу-завожу или через 5-6 км обороты приходят в норму, но тоже не всегда бывает тупо в районе 900-950 полдня езжу. На лексии все вроде в норме, правда спецов сугубо по ситрам у нас нет. Заслонка чистая, клапан холостого хода мастер смотрел, вроде работает. Правда потом посоветовал клапан все таки заменить. Так менять мне клапан при такой проблеме? Спасибо заранее за толковые советы.

Сообщение отредактировал Лимон: 16 Март 2010 - 14:27

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Народ, проблема усугубляется))))))) Сегодня все утро на нейтралке обороты 1200-1500, рывки при переключении передач! Очень напрягает)))))))

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
И что машина не жалуется? или все же ошибки есть? А у тебя клапан ХХ отдельно есть? у меня его нет, все регулирует одна заслонка.....

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238

И что машина не жалуется? или все же ошибки есть?
А у тебя клапан ХХ отдельно есть? у меня его нет, все регулирует одна заслонка.....

Не жалуется. Клапан есть.

tuz

tuz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Всем привет Лимон, решилась проблема с повышенными холостыми? У меня возникла подобная ситуация, только повышенные оборты не долго держатся.
Изображение
Изображение

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
{cut} :diablo:

Разобрали регулятор холостого хода, почистили. Пока все в норме. Жду холодов, если повторится, то регулятор на замену.

Сообщение отредактировал Nord: 26 Сентябрь 2010 - 04:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования