Перейти к содержимому

Фотография

Холостые обороты на холодную

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
DED +5 Проверил ещё на Матрёхе,сжигаешь 4 бака Шелловского V-power,и машина едет лучше.Теперь раз в 10тыков повторяю,и даже не задумываюсь о чистке форсунок.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Вобщем, как и обещал, отписываюсь о результатах. Но перед этим хочу сказать насчет карбюраторного очистителя, не пользуйтесь вы этим г-ом! У меня дед, в свое время, очень хорошо чинил карбюраторы и вот после вот этих очистителей ему приносили их в пакетике. Как он сказал, что ентот очиститель растворяет сажу и по высыханию превращает ее во что то подобное на лак и тогда вообще все клинит. А поэтому, самое простое и лучшее является 646 растворитель (сначало им все растворяем) и сразу же смывать ацетоном и сразу же продувать воздухом (при помощи обычного электрического насоса)! Кстати, я лично помогал деду ремонтировать карбюраторы и сам чистил их после ентих очистителей, занятие не из приятных! Ну а теперь по существу вопроса. Предыдущий хозяин машины предупредил меня об этой проблеме с движком, а сегодня я ему позвонил и спросил, чистили или нет. Ответил что, да очистителем чистили, ну а когда я сам снял дросель я в этом убедился. На заслонке потеки и они застыли как эпоксидка. Вобщем пришлось поковыряться дедовским методом. Поставил все на место, завел с первого раза, но чек не пропал, прогазавал - таже фигня и я уже было расстроился. Но проехав буквально пару киллометров, остановился (в магазин автозапчастей), опять завожу и о боже, чудо, чек пропал и вот цеый день ездил и 3 раза тьфу. Короче, все отлично! Спасибо всем за совет, но и прислушайтесь к моему, на счет очистителя. И лучше не поленитесь и пока не поздно, снимите еще раз и промойте все как следует 646-м, ацетоном и воздухом!
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну может предыдущий автор и прав по своему. Но мы не один раз снимали блок воздушной заслонки и ничего описаного выше не видели. Автор наверное говорит о том что можно чистить не снимая. Я сторонник основательного подхода. И всегда снимаю весь блок воздушной заслонки. Кстати есть такой же аэрозоль но для инжекторов. Мне и карбюраторный помогает. После того как все проливаешь. Надо тряпочкой все протереть. И тогда нифига описаного выше не будет хотя и без тряпочки каких то там наслоение затвердевших не разу не видел. Сегодня менял датчик давления в топливной рампе, прочитал поучительную статью про непосредственный впрыск решил махнуть. Так вот снимал впускной коллектор и соответственно блок заслонки. Так вот нифига там такого нет. Просто когда льешь эту дрянь с балона лучше его снять. И в коллекторе масленных подтеков не увидел хотя гоняол тут под 130 - 150 наверное промывка движки была хорошая при замене масла ну и наш с Диком ершик конечно же сказывается. Вот наверное и все что могу сказать. Можно и ацетоном и спиртом медицинским. Просто состав аэрозоли хорошо расстворяет овно и распыляется под давление соответственно более эфективен. А отмачивать потом промывать и в итоге протирать долго и по старинке. Короче как и чем чистить дело личное а вот чистить надо иначе пойдут куча глюков и полюшен это самое безвредное по сравнениями с другими. И очень интересно как будет реагировать датчик температуры всасываемого воздуха, который стоит перед заслонкой на растворитель и ацетон, на балон реагирует адекватно чиститься. Кстати и состав жидкости в балоне основан наверное на том же растворителе но все более мягко по составу. Так дело дойдет вообще до кислоты. Кстати мне тут жена расказала историю про то как раньше снимали лак с ногтей только ацетоном, а теперь жидкостью для снятия лака. Так вот это жидкость снимает лак не сразу но менее вредно. Так что еще вопрос что хуже. А про насос машинный мне понравилось и причем все надо бустро. Ладно без обидок. Просто как то не логично все. Я бы порекомендовал предыдущему автору снять первый лямда зонд и пролить его спреем но он противник этого, хотя мне помогло. А вообще это все полумеры потому что необходимо подходить комплексно, а именно все элементы впуска чистить. Кстати как же датчик абсолютного давления или разряжения который стоит в коллекторе и точно такой же на вакуомнике тормозов. Его тоже нужно чистить. Эффект виден по машине.

Сообщение отредактировал Димаска: 15 Март 2008 - 20:13

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Я как всегда соледарен с Дмитрием. Чем чистить - личное дело каждого! Димаска проделывал эту процедуру не раз, и меня научил (он вообще впускной коллектор по 2 раза в неделю снимает, что там заслонка!). Никаких отложений и затвердеваний не обнаружено, заслонки работают как часы, и машинки тоже! 646 растворитель это жесть, он краску с лаком на раз разъедает (был печальный опыт) так что датчики нежные я бы им чистить не стал, ацетон или очиститель карбюратора понежнее будет. Плюс баллона с очистителем - давление , авно хорошо смыватся под мощным напором, все ИМХО конечно!

Сегодня загулял холостой ход, грешил на заслонку опять. Отключил авто климат - все пропало. Виновником оказался компрессор кондиционера, нехватило мощи мотора на холостых оборотах. Вот тока зачем его включать, когда на улице +4.
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Наговор на меня по поводу снятия коллектора. Просто необходимость. Но действительно ничего там такого нет. Чисто и сухо - как в раю.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

И очень интересно как будет реагировать датчик температуры всасываемого воздуха, который стоит перед заслонкой на растворитель и ацетон, на балон реагирует адекватно чиститься. Кстати и состав жидкости в балоне основан наверное на том же растворителе но все более мягко по составу. Так дело дойдет вообще до кислоты.

датчик нормально пережил, тем более он должен быть расчитан на едкие в-ва (ну кроме кислоты конечно), а так, пары масла, кстати, тоже очень едкие!
Ну а вообще в данной ситуации, по сравнению с карбюратором согласен, можно и очистителем, но обязательно снимать, к томуже это не так сложно. В следующий раз тоже буду так делать, но обязательно снимать!
А вот продолжение моей истории. На выходных погода, зараза, была хорошая и все было поэтому ок, а вот сегодня сутра минусик на улице был и вот что интересно, завелась отлично, чека небыло, движок работал ровно, но через 30 сек резко заглох, после повторного пуска опять чек! А ведь все выходные проездил без проблем!
Ребят, сдесь как раз эта тема подымалась, но я так и непонял, решилась проблема или нет и каким образом или может подскажете что еще теперь надо делать?! Спасибо1
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну что сказать наверное надо чаще и активнее чистить растворителем раз у ж такой положительный результат. А если чесно то впринципе не плохо бы прочистить лямды с балона но кому то захочется сначала растворителем потом воздухом. Еще можно датчик абсолютного давление прочистить. Или поехать в сервис там список они распечатают, список агрегатных узлов подлежащих замене. Про промывку молчу. Все равно никто не поддержит. А вообще ситр очень чувствителен к нагарам и т.д. так что надо соделжать все в чистоте.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Всем привет! Вот что могу еще написать по этой проблеме! Пока я еще не добрался до кислородных датчиков вот что делаю: после запуска движка, через несколько секунд, когда его уже начинает трясти перед тем как он заглохнет, слегка придавил педаль газа и прогрев делал в таком режиме и через минуты 2-3 отпустил и движок работал как часики! Но я понимаю, что это не выход из ситуации, но на первое время, до исправления причины, я думаю, можно и так! :-)
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Привет всем! Рано или поздно все равно придешь к лямдам

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Так я и не отрицаю, просто я сказал как можно сделать временно, пока руки не дошли до него! А вот мне еще подсказали проверить датчик температуры движка, сказали, что из-за него тоже может быть!
]Изображение
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
MUMIK, А при первом запуске холодного ДВС, включается воздушная помпа?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! enzo подскажи а у нас есть этот фен 2.0 HPI, если да то где стоит.

Сообщение отредактировал Димаска: 19 Март 2008 - 14:09

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Привет. Нет, не стоит.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

MUMIK, А при первом запуске холодного ДВС, включается воздушная помпа?

А я вот чето так и ненашел где оная, может подскажете, чтоб я посмотрел?
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Это конечно может быть все что угодно и фен в том числе. Но по своему опыту я бы предположил что у тебя лямда первая, которая перед катализатором. Сам парися с такой фигней все прошло только тогда когда поменял лямду. ЗА ЧТО Огромное спасибо и респект ENZO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Всем привет! Вот что могу еще написать по этой проблеме! Пока я еще не добрался до кислородных датчиков вот что делаю: после запуска движка, через несколько секунд, когда его уже начинает трясти перед тем как он заглохнет, слегка придавил педаль газа и прогрев делал в таком режиме и через минуты 2-3 отпустил и движок работал как часики! Но я понимаю, что это не выход из ситуации, но на первое время, до исправления причины, я думаю, можно и так! :-)

В свое время один неплохой спец мне советовал для очистки движка время от времени прокатиться при 3000 об/мин в течение часа. На мицубиси я так и делал. Пробег был 200 т. км и никаких чисток инжектора.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Когда давишь тапку на трассе при скорости выше 80, в течении минимум полу часа, оно и понятно прогорает все овно. Но это в том случае когда за движком следят а когда он уже засран то без промывки не обойтись. Так как при движении по трассе не все прогорает.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

В свое время один неплохой спец мне советовал для очистки движка время от времени прокатиться при 3000 об/мин в течение часа. На мицубиси я так и делал. Пробег был 200 т. км и никаких чисток инжектора.

Не, такой вариант уже не прокатывает, потаму что я каждый день летаю по трассе по сотне километров на обототах примерно от 3 до 4 т. и это ничего не меняет, а значит и не помогает!
Кстати, скажите кто нить, а на датчике сколько контактов, потаму что мне тут один чел сказал, что подогрев на датчике накрыдся и его надо только менять!
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Если у тебя простой 2.0 мотор а не как у меня HPI то у тебя 4 контактный, смело набираешь бош ру по инету ищешь контакты свой город и тупо звонишь и спрашиваешь по модели и по двиглу, у них такой лямда есть, у нас в питере около 4000 руб. стоит в мсокве наверное дешевле будет.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 764

Всем привет! Если у тебя простой 2.0 мотор а не как у меня HPI то у тебя 4 контактный, смело набираешь бош ру по инету ищешь контакты свой город и тупо звонишь и спрашиваешь по модели и по двиглу, у них такой лямда есть, у нас в питере около 4000 руб. стоит в мсокве наверное дешевле будет.

Подходит и прекрасно работает лямда Бош от ВАЗ 2112, только разъем на проводах надо переделать. Стоит порядка 1200 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования