Перейти к содержимому

Фотография

Холостые обороты на холодную

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Юрий аркадьевич

Юрий аркадьевич
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Была такая же фигня: на холодную подергушки и провалы, но если топнуть газ до пола - то работает чисто и тянет нормально при прогреве неисправность уходит не знаю у кого чего, у меня причина была в управляемом термостате. можно просто скинуть с него фишку и поездить, через км 300 всё уходит само по себе...тогда точно термостат. В любом случае это надо лечить, так как все эти пропуски в цилиндрах дурно сказываются на катколлекторе, а он весьма дорог мне приговорили его уже. пока езжу, но лампа "проверь двиг" горит постоянно. не соглашусь с мнением что датчики кислорода не учавствуют при прогреве. на исправном двигателе лампа гаснет через 5-7 секунд, значит все параметры, в том числе и датчиков кислорода - в норме. очень хорошо видно изменение напряжения датчиков на диагностическом стенде. там тоже время реакции датчиков, судя по мониторингу, не превышало 10 секунд

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
У меня вообще приходится по ходу прогрева движка пару раз его заводить (глохнет), потом вроде все нормально работает! Но вот странно ведет себя чек, по ходу езды ( на одном и том же топливе) может загореться или наоборот пропасть, поведение машины нормальное, тяга не меняется. Заметил что загорается чек при отрицательной или влажной погоде (собственно и движок работает с перебоями(только на прогреве)) , а при плюсовой и сухой работает как часики! Заезжал на диагностику к официальным, говорят все нормально, только свечи надо поменять, поменяли, назло погода была хорошей, через 1000 км как раз погода сменилась и опять по новой, я опять к ним, говорят свечи надо поменять, ну я посмеялся и уехал! Подскажите что нить!
]Изображение
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

У меня вообще приходится по ходу прогрева движка пару раз его заводить (глохнет), потом вроде все нормально работает! Но вот странно ведет себя чек, по ходу езды ( на одном и том же топливе) может загореться или наоборот пропасть, поведение машины нормальное, тяга не меняется. Заметил что загорается чек при отрицательной или влажной погоде (собственно и движок работает с перебоями(только на прогреве)) , а при плюсовой и сухой работает как часики! Заезжал на диагностику к официальным, говорят все нормально, только свечи надо поменять, поменяли, назло погода была хорошей, через 1000 км как раз погода сменилась и опять по новой, я опять к ним, говорят свечи надо поменять, ну я посмеялся и уехал! Подскажите что нить!

Посмотрите машину снизу. Возможно жгут проводов от нижнего датчика провис и потерся. У меня так было. Кстаи, кто-нибудь пробовал такую нестабильность на холодную лечить присадками в топливо?

Сообщение отредактировал Цепятыч: 12 Март 2008 - 15:29

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
MUMIK, Очень похожие симптомы были у Меня, токо без чека, но машинка глохла. Вылечилось промывкой дроссельной заслонки очистителем карбюратора. Подробнее здесь: http://citroens-club...h...c=5361&st=0 и здесь: http://citroens-club...?showtopic=5453 , правда двигатель другой, но принцип тот же.
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Заезжал на диагностику к официальным, говорят все нормально, только свечи надо поменять, поменяли, назло погода была хорошей, через 1000 км как раз погода сменилась и опять по новой, я опять к ним, говорят свечи надо поменять, ну я посмеялся и уехал! Подскажите что нить!

Вполне возможно.

Посмотрите машину снизу. Возможно жгут проводов от нижнего датчика провис и потерся.

А это здесь причём? Искла уходит через протёртости?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я пожалуй изложу свое видинее данной проблемы. Даное состояние работы двигателя зависит от многих причин. Ну самое простое купить баночку промывки помогает проверено (тоько не злоупотреблять) потом прочистка дросельной заслонки. Потом посмотреть герметичность системы впуска я имею ввиду впускной коллектор чтобы воздух не сосало (почему, на холодную очень чувствительна к этому). И последнее лямды. Менять их или нет дело не однозначное. Сам выкрутил передний пролил с балона очистителем карбюраторов, поставил обратно вроде лучше. Что с прогревом на холодную завтра отпишусь. На прогрев такая же фигня, но она уменьшилась от провки в бак, но осталась правда в меньшей степени.

Сообщение отредактировал Димаска: 12 Март 2008 - 22:47

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Докладываю сыои результаты. Сегодня утром прогрелась нормально без провалов. И работаеь на холостых ровнее.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Да, вот еще добавление по работе движка. Поталкался в пробках, ну и через некоторое время начинает троить, пробовал продуть прогазовкой непомогает, а как из пробочки выехал, под нагрузкой прокатился и опять все в норме.
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Скорее всего просто скопился нагар или грязь (не кусками конечно). Тупо взять и все прочистить, во всяком случае хуже не будет, а в нашем случае с DIK ом всегда помогало.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Вполне возможно.

А это здесь причём? Искла уходит через протёртости?

Потертости разные бывают. У меня три провода совсем перетерлись, думаю повлияло.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Потертости разные бывают. У меня три провода совсем перетерлись, думаю повлияло.

Я не про то сначала подумал! Если лямда протёрся, то реальные измения будут.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну уж сразу потерполсти. Машине же не 10 лет. Даже если 10 не перетераеи провода лямды. У меня кстати все окей стало и с прогревом и с оборотами буду пока лить тупо 98 на шеле и не парится. Если лил 95 где попало еще хорошо бы лямды прочистить ну первую сто пудово. Хотя многие скажут что их нужно менять. На что хочется ответить если денег до хрена нет вопросов. Но как мне сказал один мастер "Новая деталь- это хорошо промытая старая".

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
конечно это несовсем в тему, но я там так и непонял, так что там насчет 92-ого, кто все таки конкретно может разъяснить в этом случае стоит промыть систему 92-м или нет?
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я теперь лью 98. То на то и выходит экономия бензина по сравнению с 95 и движка работает лучше. 92 вообще не стоит лить. Если лил залей промывку так как 98 все не прочистит. Но у меня непосредственный впрыск а все официалы говорят только98. Хотя DIK льет 95. Залей попробуй 98 хуже не станет а если ты лил 92 и вышел такой трабл сначала промывку и сразу же туда же 98.

Сообщение отредактировал Димаска: 14 Март 2008 - 16:33

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

Всем привет! Я теперь лью 98. То на то и выходит экономия бензина по сравнению с 95 и движка работает лучше. 92 вообще не стоит лить. Если лил залей промывку так как 98 все не прочистит. Но у меня непосредственный впрыск а все официалы говорят только98. Хотя DIK льет 95. Залей попробуй 98 хуже не станет а если ты лил 92 и вышел такой трабл сначала промывку и сразу же туда же 98.

Не, я просто почитал статью про92 и решил попробывать, вышло впринципе как там и пишут, уменьшился расход и чек не постоянно горит а теперь моргает, но у меня получилось пока что 50/50 92 с 95. Короче посмотрим, завтра помою дросель и посмотрим что будет, а вот потом и отпишусь, по поводу движка сдесь, а про бензин тогда в той теме.
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
.Всем привет! Не вижу смысла писаться в разных темах все взаимосвязано. Так что пиши лучше сдесь легче другим понять и нати будет. Кстати скинь ссылку на статью.

Сообщение отредактировал Димаска: 14 Март 2008 - 20:38

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Димаска,
В корне с тобой не согласен. Можно 95-й Shell V-Power в качестве промывки использовать, а дожигать потом все 92-м или простым 95-м. Присадки 98-го бензина не очень хороши для ситроеновских движков. На форуме уже не однократно поднимался сей вопрос. У многих антиполюшен пропадал как раз на 92-м бензине.

Для дальнейшей дискуссии про бензин предлагаю идти сюда
http://citroens-club...

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! DED я пишу за себя а у меня мотор с непосредственным впрыском. Мна лично помог 98 избавится от полюшена и движка работает ровнее и тяговитее. Каждому свое. Но прикол в том что не та машина где стоит кроить на бензине. А по поводу присадок и согласен с тобой и не согласен. Сам многое читал про наш бензин. Но как мне говорили что нужно лить 98 иначе глючит так и есть. Мы высказываем свои мнения (порой лишь эмоции) и свои опыты эксплуатации. Ты конечно можешь что угодно переносить в другие темы но от этого лучше не будет. Раз уж это две неразрывные вещи я считаю что стоит вообще объеденить. А то как то мы все делим непонятно зачем потом нифига не найти.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

Кстати скинь ссылку на статью.

Да я собственно говоря вот проэту тему в форуме
http://citroens-club...?showtopic=6089
]Изображение
Изображение

Vitauts

Vitauts