Перейти к содержимому

Фотография

про бампер и стеклоомыватель

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
подскажите, пожалуйста, по двум вопросам 1. как снять задний бампер 2. когда пытаешься полить заднее стекло, назад ничего не льется, зато чуть-чуть брыжжет спереди. Где находится моторчик и клапан, который взад-вперед регулирует? или там совсем другая система заранее спасибо

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Клапана как такового нет, он в моторчике, так сказать интегрированный. под передним правым подкрылком как раз и находится бачок и моторчик собственно. там один мотор на перед и назад. не исключено, что соскочил шланг, который назад идет. либо на задней двери возле петель есть сочленение, может там разьеденился.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
На мотор- насосе есть клапан-плунжер, он регулирует вперёд-назад. Засорился наверное,надо прочистить с разборкой. Эта тема здесь уже обсуждалась ранее, Поиск.... .

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
понял, спасибо, так и предполагал на счет клапана, с бампером бы кто подсказал еще, а то какая-то вражина въехала на днях в край задницы..

Гость_SS-18_*

Гость_SS-18_*
  • Гости
Такую же проблему лечил года полтора назад продувкой воздухом из компрессора для накачивания шин. В моторном отсеке нашел тройник соединяющий шланги от моторчика и передних форсунок (если стоять лицом к моторному отсеку - слева вверху), снял шланг который идет к моторчику и продул. После этого все заработало и без разборки с прочисткой. Работает до сих пор.

Senior

Senior
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Интересно было-бы поставить на задний опсыкатель ,передную пипиську. Никто непробывал?

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222

подскажите, пожалуйста, по двум вопросам
1. как снять задний бампер

bump1.jpg

bump2.jpg

bump3.jpg

[1] -- это такая приспособа типа гвоздодёра

Сообщение отредактировал Raendin: 08 Август 2007 - 07:30

Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Кто нибудь обращал внимание есть ли эфект от паралона в заднем бампере. у меня он отвалился т.к. набрал воды и порвался. Да еще, про пластиковые клипсы которыми крепится зашита, очень разочаровался. Мало того что они одноразовые (в отличие от пежо) так еще разных диаметров. Моё предложение следующее в отверстия большего диаметра как родные подходят пробки для гипсокартона, типа большого пластмассового шурупа. У себя поставил, очень удобно.

Сообщение отредактировал user: 08 Август 2007 - 07:43

LblC

LblC
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
а куда этой приспособой типа гвоздодера надо лезть? там под крышкой багажника три дырки, в них какие-то защелки что ли? и еще, непосредственно под крылом на саморезе держится, а в остальных местах тоже саморезы или еще что? в каком порядке нужно все крепежи откручивать или без разницы? снять нужно только внешний пластик спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования