Перейти к содержимому

Фотография

Передел лоджий в комнаты и пр.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700
Грамотно утеплить. Теплые электрополы. Трех/четырехтарифный счетчик. )))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

А почему бы не установить бОльшую батарею вместо той что расположена в комнате?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 619

Грамотно утеплить. Теплые электрополы.

у меня на шести окнах стеклопакет с одинарным стеклом. Поэтому необходимо поставить сначала однокамерный стеклопакет. А для этого надо менять и основание под окном. А вот теплый пол наверное делать на буду. Электричество дорогое, а квартиру эту готовлю себе на то время, когда буду только чаи гонять и газеты читать.

А так, без замены окон, хоть как утепляй, ничего не добьешься, только какому-нибудь грибку поможешь быстрее развиваться.

А лоджия у меня королевская!   :smile3:

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003

Батареи как правило не особо помогают (хотя зависит от размера лоджии...). Тёплый пол нафиг - у меня паркетная доска+коврики - нормально.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 619

Батареи как правило не особо помогаю

а почему?

Я думал все как в комнате. Лоджия действительно большая, что-то около 8.5кв.м

Причем две стены под прямым углом по 3м каждая. И полукругом в ряд идут окна. Как мне сказал бригадир стройки нашего дома, что если поменять окна и элементарно утиплиться, то и одной батареи хватит за глаза. Но в доме, да и в соседних, такой ремонт еще никто не делал.

Demasso

Demasso
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 319

а почему?

Я думал все как в комнате. Лоджия действительно большая, что-то около 8.5кв.м

Причем две стены под прямым углом по 3м каждая. И полукругом в ряд идут окна. Как мне сказал бригадир стройки нашего дома, что если поменять окна и элементарно утиплиться, то и одной батареи хватит за глаза. Но в доме, да и в соседних, такой ремонт еще никто не делал.

вот вот, подбор стеклопакетов должен быть основательным и они должны быть не из одного стекла... а стенки должны иметь теплопроводимость не более чем основные несущие стены здания, то есть тут уже не элементарно получиться, а надо хорошие сэндвич панели применить, что бы не делать толстые стены...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Расчет теплопроводности стены простейший - брать с полуторным запасом. В инете есть примеры с подбором материалов. Главное чтобы не было теплопотерь - щели, дыры, стыки, углы и т.д. нормально закрыть. А сам материал утепления легко пройдет по теплопроводности.

В комнатах стоят окна с двухкамерными стеклопакетами - 3 стекла. На бывшем балконе - однокамерный - два стекла. Чтобы полегче оконный блок был. Но только стекла в этом стеклопакете - энергосберегающие. Может меня обманули, но установщики сказали что по теплопроводности мой пакет с энергосберегающими стеклами лучше чем двухкамерный с обычными. Просто с обычными он дешевле.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 619

стекла в этом стеклопакете - энергосберегающие. Может меня обманули

мне про них и говорили...

и про обман я тоже как-то подумал 

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Первая же ссылка в Яндексе говорит что если и обманули, то не сильно )))))))))))

http://www.oknalogos...pakety/isteklo/

"Вывод: однокамерный стеклопакет с i-стеклом теплее двухкамерного стеклопакета, в котором используется обычное стекло."

Demasso

Demasso
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 319

у нас стоят двухкамерные с данным видом стекол (кстати данный эффект так же достигается специальной пленкой нанесенной на обычный стеклопакет, вот думаем на даче стекла поклеить...)

тепло уходит меньше и  помещение меньше греется от солнца...

Mitra

Mitra
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 529

мне про них и говорили...

и про обман я тоже как-то подумал 

Да нет, все нормально. Там закачан Аргон(если не ошибаюсь). Проверенная схема. Давно работает на мансардных окнах.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003

а почему?

А потому что может магистраль не тянуть. У меня к примеру стоит аж 2 доп. батареи (с БТИ согласовано). На доме стоят датчики t. Так вот, вторая батарея нагревается полностью при морозах от -20...-25, в остальное время только на половину греется, и то не до мах. +важно чтоб сверху+снизу у соседей тоже были лоджии утеплены.

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311

Поделюсь своей переделкой только у меня балкон. Естественно все утеплено + теплые полы. Вечернее время всё подсвечивается. Переделывали вдвоем с женой. Она "дизайнер" я "чернорабочий". 

Прикрепленные изображения

• DSC00001.JPG
  • DSC00174.JPG
  • DSC00173.JPG
  • DSC00172.JPG
  • DSC00372.JPG
  • DSC00374.JPG
  • DSC00375.JPG
  • DSC00376.JPG
  • DSC00377.JPG
  • DSC00379.JPG
  • DSC00265.JPG

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Подсветку имхо, покраснее бы. А то все в красном, а подсветка розовая.

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311

Подсветка меняется. Просто так попал кадр.

подсветка использовалась . 

http://www.dhgate.co.../159190766.html

НЕ РЕКЛАМА 

Покупал в леруа

Сообщение отредактировал Сеня: 21 Январь 2014 - 08:03

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

А, тогда понятно ))

olga53

olga53
  • Заблокированные
  • сообщений 1

У нас в квартире тоже большая лоджия, переделали на комнату внучке. Вместо батарей мы сделали теплые полы. тепло и уютно. все купили здесь {ЦЕНЗУРА}

Сообщение отредактировал Алекс32: 30 Сентябрь 2016 - 12:03

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

А чего цензура-то? 

Бан.

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

Дату регистраций на форумах посмотри...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Это я так ссылку вырезал и пометил, а профиль, как спамер уже отметил, но вижу ты еще контрольный в голову сделал :smile3:

• Бес это нравится

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Когда банишь  за спам через систему предупреждений - спамер исчезает из пользователей.  :smile57:

Когда в профиле - продолжает висеть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования