Перейти к содержимому

Фотография

Передел лоджий в комнаты и пр.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
На отпуск в мае запланировал утеплить и отделать лоджию. Стеклопакеты установлены в прошлом году. Други,есть у кого примеры этой работы. Лоджия длиной 6 метров. Хочется тепла и уюта.... :bye:
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Серый друг, У меня лоджия превращена в целую комнату +здоровенную гардеробную. Проведены батареи и т.д.
Вот часть. Вместо окна во всю стену (справа) было метровое (в высоту) ограждение (от свалиться нафиг) http://citroens-club...9_197_62350.jpg

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
крутая лоджия :girl_cool:

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Алина, Крутая она сейчас. А это совсем старая фотка.
А вообще может уйдём из этой темы? А то что-то не по вопросу уже )

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Uspenie,батареи незя...по закону.
Алина, всё, всё- ухожу с лоджии. :bye:
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Офф: За деньги сейчас все можно. У брата в квартире на балконе стоит батарея, пол правда без подогрева, снесена часть несущей стены и застеклена, не помню как называется "испанская лоджия" вроде.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Crazyboy

Crazyboy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Мы утеплили, поставили электрический обогреватель. Но все равно прохладно и сыровато. На лоджии сделан шкаф, так там при сильных дождях вещи отсыревают. Попробуем сделать еще теплые полы, вдруг поможет.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 639

Значит плохо утеплили. и всякие теплые полы не спасут.

Никакого электрического обогревателя не ставил.

В этом году морозы стояли -30. Я спокойно сидел за компом, правда с подогреваемым полом, в майке. Да, прохладнее чем в комнате, но это начинаешь замечать только минут через 30 за компом.

А до -20 даже и не включал теплый пол. Так... чтоб ногам было приятнее иногда щелкну его. Что ж зря укладывал? ))))

Ни окакой сырости не может быть и речи.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Crazyboy

Crazyboy
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

Вот я тоже думаю, что нужно звать другую бригаду, снимать все панели и смотреть, что там с утеплителем. Но влага приходит через оконный сэндвич, там нет утеплителя. С этим вообще не знаю, что делать, может, герметиком каким замазать.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 639

Через какой оконный сэндвич? Не понимаю. Под окном? Парапет выкладывали из каких-нибудь пеноблоков?

Вечером стукнитесь в ЛС - фото выложу как делал, как надо делать.)))

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 639

Балкон попал ко мне в руки в плачевном состоянии. По моему его еще при постройке дома застеклили и обшили вагонкой, поскольку я видел еще пару таких же балконов. Ну, минуло почти 40 лет и тут вот он я - нарисовался.

Сначала ободрал всю вагонку и дровяные полы. Со всей обрешеткой к чертям. До бетона. Чтобы поставить на что-то теплые окна, надо выложить парапет. При этом постараться не сильно нагрузить балкон. У него все-таки есть предел. Мы и так не хило пригрузим его рамами и стеклопакетами. Тем, у кого железобетоный парапет, можно его усилить и на него монтировать окна, но у меня была решетка со стеклами.

Выложил парапет из пеноблоков толщиной 100 мм, на плиточный клей, установили на него окна. Сделал обрешетку из бруса на пол. Надо бы 50х70, но я нашел только 50х50. Да и хрен сним - год прошел и ничего не скрипит. В обрешетку уложил два рулона теплоизоляции типа "Изовер" и накрыл все это дело ДСП толщиной 16 мм.

Потом купил синтетическую теплоизоляцию как на фото, только толщиной 10 (десять) мм типа "Изолон", "Изолайн" и т.д. И утеплил все стены и парапет в 2 слоя. Как сказали хватило бы одного, но я не профи, поэтому закрывал один слой другим перектывая стыки первого.

Ну потом все просто - каркас деревянный и гипсокартон. Покраска.

Итог.

Ничего нигде не промерзает.

Прикрепленные изображения

• 16072012091.jpg
  • 16072012092.jpg
  • 16072012093.jpg
  • 16072012094.jpg
  • 16072012095.jpg
  • 18072012096.jpg
  • 18072012097.jpg
  • 18072012098.jpg
  • 18072012099.jpg
  • 19072012100.jpg
  • 19072012101.jpg
  • 19072012102.jpg
  • 19072012103.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 608

но я не профи,

А кто недавно поздравлялся с днём строителя!?)) Мне лично очень понравился передел! :good:   Кстати, снаружи лоджию, как-то, окультурил, или сохранил советский дизайхн?)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 639
А кто недавно поздравлялся с днём строителя!?))

Знать как и уметь ручками - это две больших разницы.  :rofl2:  Мы маленикие начальники только орать на рабочих умеем... :grin:  :grin:

Кстати, снаружи лоджию, как-то, окультурил, или сохранил советский дизайхн?)

Нет. Хотел сайдингом обшить, но решил не привлекать внимания )))))) Просто листы пенопласта (один лист 17 рублей))) ) засунул между пеноблоком и стекляшкой не прозрачной чтобы скрыть швы от пеноблоков, стекляшка хоть и не прозрачная, а с улицы видно, что кладка пеноблоков )))))

Ах, да. Что-то я знал сам, что-то брал у этого типа с адаптацией к своим знаниям, своей ситуации поскольку иногда в корне с ним не согласен.)))))

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 608

Эхх, у мну лоджия таких же размеров, только, зараза, на кухню выходит!((( А кухни и так хватает!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 639

А какая разница где кабинет? К холодильнику ближе - еще лучше.  :rofl2:  :rofl2:

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 608

А какая разница где кабинет? К холодильнику ближе - еще лучше.

Уй-йёё, тогда придётся второй покупать! :facepalm: Для пиваса.))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

батареи незя...по закону.

это чего, серьезно?

Я тоже собираюсь делать из лоджии комнату. У меня на ней 6 окон. Необходимо поменять их на стеклопакеты, навесить батареи и обшить изнутри. Осталось дело за малым. Насчитали 150тыс.руб, а это значит все 200. Про запрет батареи на лоджии ничего не знаю, и не слышал. Это потому, что не учитываются лишние метры отопления?

Demasso

Demasso
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 317

это чего, серьезно?
Я тоже собираюсь делать из лоджии комнату. У меня на ней 6 окон. Необходимо поменять их на стеклопакеты, навесить батареи и обшить изнутри. Осталось дело за малым. Насчитали 150тыс.руб, а это значит все 200. Про запрет батареи на лоджии ничего не знаю, и не слышал. Это потому, что не учитываются лишние метры отопления?

Это потому что теперь ходят и тепловизором выявляют утечки тепла... и такие лоджии с батареями светятся очень ярко... да это связанно с перерасходом тепла (обогревом улицы), мало кто все делает настолько грамотно что обходится без утечек тепла (что бы теплоизоляция была на уровне основных внешних стен здания)

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 639
Тут больше проблема не в том что ты присоединил и начал обогревать еще 3-5 кв. Тут проблема в том что система отопления по гидравлике не рассчитана еще на пару-тройку радиаторов отнесенных по горизонтали на 3-4 метра. Легко можно ”подсадить" верхние или нижние этажи. Скорость теплоносителя-воды уменьшится, он тепло будет отдавать на нижних этажах. Верхние будут замерзать. Это конечено не значит что нельзя повесить пару-тройку радиаторов. В идеале по советоваться с конструктором что рассчитывает хвс/гвс. Но можно просто с опытным сантехником. Желательно с высшим образованием в этом деле. ))))))

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Батареи можно перенести, но по проекту. Что в большинстве случаев означает "нельзя".

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования