Перейти к содержимому

Фотография

Глохнет на холостых-help

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

dess37

dess37
  • Новички
  • сообщений 6
Друзья,помогите Двигатель 1,6 бензин 8-ми клапанный, 2001 года, пробег 75000, поменяны масла, воздушный масляный и топливный фильтра, свечи и все ремни. Часто глохнет на холостых оборотах, а если не глохнет, то работает с перебоями. Чек не загорается, датчик холостого хода рабочий. Может форсунки почистить? И как это лучше сделать-промывкой в бак или к мастеру? Заранее спасибо.

dess37

dess37
  • Новички
  • сообщений 6
Поскольку ответов не дождался, поехал в сервис чистить инжектор. Мастер отключил бензонасос, ввернул старые свечи и подключил ёмкость с чистящим составом. Завели, 15минут двигло работало, заглушил,15 мин всё там отмокало и ещё 15 мин опять работал. Потом ввернул новые свечи, почистил датчик холостого хода и отправил с Богом, взяв предварительно 50 убитых енотов. Вроде я доехал без проблем, на холостых уже не глохнет если не выворачивать руль до конца, а вывернешь-заглохнет. Может кто знает-так и должно быть? Подскажите новичку пожалуйста.

TVladimir

TVladimir
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
А заслонку давно чистили? У меня один раз глохла на холостом ходу, вы лечилось чисткой заслонки и перепрошивкой положения дроссельеой заслонки после чистки. С тех пор при ТО не забываю это делать время о времени.

vitia_k

vitia_k
  • Пользователи
  • сообщений 19

А заслонку давно чистили? У меня один раз глохла на холостом ходу, вы лечилось чисткой заслонки и перепрошивкой положения дроссельеой заслонки после чистки. С тех пор при ТО не забываю это делать время о времени.

После чистки заслонки обязательно надо делать перепрошивку положения дроссельной заслонки?

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Товарищи, подскажите пожалуйста, на схеме - где на 2.0i находится регулятор хорлостого хода? А то найти никак не могу. Буду весьма признателен!

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Misha Picasso 1.8

Misha Picasso 1.8
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 161
У меня по утрам на холодную глохла - оказался нагревательный элемент первой лямды (проверка - два белых провода на разьёме звонишь на КЗ, если не звенит, то неисправен). А лямды ошибок в память не вешают, что компдиагностика пишет? Выворот руля до упора не рекомендую - кончишь гидрик. Глохнет при вывороте - подозреваю что нагрузка получается, а мозги выравнять не успевают. Пройдись по воздушной системе, крышку куда сапун вставляется сними и промой, тока высуши потом её хорошо. Я тож пока до своей причины дошол пол машины перебрал. Шаговый двигатель чистил. Есть Хайгиловская штука для чистки впускного тракта - разбераешь что можешь, снимаешь датчики и всё промываешь, собираешь датчики на место и делай всё по инструкции. Шаговый двигатель чистка гдето на форуме есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования