Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Капризы нашего Ситро-Колобка!


GavriiL

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Речь о: Ситроент С3, 1.4 SD, магнитола штатная.

Замечена следующая проблема: при переключении текущего канала на подрулевом рычаге управления (колесом прокрутки, имеется ввиду переключение между одним из 6-ти настроенных каналов радио) бывает когда колёсико крутишь, а канал не переключается, но раза с третьего переключается.

В результате вчера произошло интересное событие.

Опять пробую переключить канал колёсиком - канал не переключается, кручу - не переключается, и так раз 7-мь - не хочет!

В итоге, переключился на CD.

CD начал играть но на экране осталось RDS сообщение с курсом валюты.

Вообщем что-то случилось и на экране информация обновляться перестала.

Переключиться обратно на радио также не получилось.

Изменить режим отображения на экране не получилось, отключить его тоже не получилось (режим dark).

Вообщем магнитола перестала реагировать, её можно было только выключить, но при выключении RDS сообщение продолжало висеть.

Остановившись и заглышив двигатель обнаружил что экран с RDS сообщением продолжает гореть и не тухнет.

Позвонил в сервис, там сказали ну мол давайте вас на 9-е число запишем! :)

 

В результате, пока я с сервисом общался, после нескольких пусков двигателя управление магнитолой возобновилось.

 

Вопрос: у кого-нить такое было? если было, предпринимали ли вы какие-нить действия (например поездка в сервис)?

Никто не знает, не является ли такое поведение признаком чего-то нехорошего? :)

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Такого у меня не было, но был другой глюк компьютера: бензин подошёл к концу, высветилось сообщение "Too low fuel level" (низкий уровень топлива). Заехал на заправку, долил до полного бака. Завожусь, уровень низкий... Что за ...? Еду дальше, компьтер уже пищит - не поеду дальше! Остановился, выключился, завёлся... ничего не меняется!

Вышел из машины, потряс её немного :) Сажусь - всё нормально, индицируется полный бак :) Видать датчик уровня топлива залип...

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

Вообще такой прикол с датчиком топлива не раз видел в случае когда заправляешься на незаглушенной машине. Хотя раз у меня было то же самое, когда бак был почти пустой и я заправился на сто рублей всего, так после заправки упало и последнее деление. :) Но это не в случае заполнения до полного бака, в такой ситуации ничего похожего не видел.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насчет магнитолы у меня другой глюк: периодически само настраивается радио шансон 100.9 FM Сначала вместо одной фиксированной, потом и на других. Если недели три ничего не менять, то на всех 6 кнопках будет шансон! Жесь...

 

Насчет датчика топлива: а почему вы не хотите скинуть клемму с аккумулятора и тем самым перезагрузить комп? Только скидывайте не больше чем на минуту, а то память компьютера очистится полностью и параметры поступления топлива вернуться к заводским, что не есть гуд.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

у меня тоже шансон настраивается... но тока не сам... а если вставить диск, послушать и забыть про него... то утром... обнаруживаю на станции которая была последней включенной - шансон.

 

Если диск не вставлен - станции не сбиваются. Да у меня частенько диск с первого раза не читается... в этот момент и происходит сбой настройки.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

про бензин - это у всех - просо прикол в том, что когда заправляешься на незаглушенной машине (как сказал МАА, хотя я не понимаю как может так быть, если ключ приходится вынимать, ну да ладно).....просто компутер обновляет инфу с переодичностью в несколько минут, естественно происходят такие торможения......

 

по поводу магнитолы - у меня иногда просто диск не отдает....а такого небыло ....видимо просто подвис, как это бывает со всеми компутерами.....может ты очень быстро нажимал и он не успевал обрабатывть инфу.

Ссылка на комментарий

Zomby,

Заехал на заправку, долил до полного бака. Завожусь, уровень низкий..

У меня то же самое было: заливаю полный бак - высвечивает половина бака. А правда, что это?

А\м глушу всегда при заправке. А как иначе, ежели ключ надо вынимать? Так и езжу с показателем половины бака - ничего не меняется.

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

про бензин - это у всех - просо прикол в том, что когда заправляешься на незаглушенной машине (как сказал МАА, хотя я не понимаю как может так быть, если ключ приходится вынимать, ну да ладно).....просто компутер обновляет инфу с переодичностью в несколько минут, естественно происходят такие торможения......

 

При не заглушенной у меня такая хрень на предыдущей случичилась, там ключ не нужен был для бензобака. А на этой почему-то такая хрень случилась как раз на заглушенной, когда вместо увеличения делений (или хотя бы стольких же. т.к. заправлял всего 100 р на чужой заправке). у меня наоборот глюканул датчик и стал показывать меньше чем было до заправки.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

При не заглушенной у меня такая хрень на предыдущей случичилась, там ключ не нужен был для бензобака. А на этой почему-то такая хрень случилась как раз на заглушенной, когда вместо увеличения делений (или хотя бы стольких же. т.к. заправлял всего 100 р на чужой заправке). у меня наоборот глюканул датчик и стал показывать меньше чем было до заправки.

 

 

ну ошибся комп....бывает.....мы тут так обсуждаем все - возмущаемся в том что бы безупречно все работало....хм....тогд а может нам покупать машинки не ситроены?? а другого класса??...с теми точно глюкофф не будет;)

 

давайте отталкиваться от цена/качество )))))

Ссылка на комментарий

Дак это разве проблема? Заправился под завязку и все прошло. У меня не С3 конечно, но поводов жаловаться на машинку нет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я бы не сказала, что это проблема, это неудобство. И потом - всё же марка Сироен не настолько низкого класса, чтобы не желать в ней, новой, исправно работающего компьютера))))))))))))))

Я всё же наюсь, что это просто проходящий глюк.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

по поводу магнитолы - у меня иногда просто диск не отдает....а такого небыло ....видимо просто подвис, как это бывает со всеми компутерами.....может ты очень быстро нажимал и он не успевал обрабатывть инфу.

 

Ну вообще да, я колёсико (переключение каналов) на подрулевом переключателе достаточно активно крутил! :)
тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Был глюк с датчиком топлива тоже показовал не полный бак и лампочка "остаток" загоралась через 300км . Снял насос почистил резистор и всё стало "ок" уже 3 месяца. Будет опять глючить припояю золотой кантакт тогда на вечно. :dance:

Изменено пользователем Киря

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий

Был глюк с датчиком топлива тоже показовал не полный бак и лампочка "остаток" загоралась через 300км . Снял насос почистил резистор и всё стало "ок" уже 3 месяца. Будет опять глючить припояю золотой кантакт тогда на вечно. :dance:

 

 

ну я точно насос снимать не буду ))))))

а что если на первом ТО это сказать - они эту проблему будут решать или так...всё на самотёк пустят, как думаете?

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

а что если на первом ТО это сказать - они эту проблему будут решать или так...всё на самотёк пустят, как думаете?

Смотря в каком сервисе. Я бы посоветовала тебе ехать в Перово, там внимательные мастера работают.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

ну я точно насос снимать не буду ))))))

а что если на первом ТО это сказать - они эту проблему будут решать или так...всё на самотёк пустят, как думаете?

 

Заставить чтобы сняли насос и почистили резистор растворителем занимает 15 минут если делать не будут съездий к чуркам тока у каторых есть ключ для крышки насоса )))

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

у меня тоже шансон настраивается... но тока не сам... а если вставить диск, послушать и забыть про него... то утром... обнаруживаю на станции которая была последней включенной - шансон.

 

Всё верно. После прослушивания диска, если это не 2-5 минут, у меня тоже настраивается 100,9. Причём, когда была Ксара - думал, что это глюк. Когда купил C5 и всё повторилось - подумал, что глюк какой-то уж больно систематический. А однажды уехал в другой город и протусовал там достаточно долго. И? После диска магнитола перестроилась на другую волну!!! Напросился вывод: магнитола ищет уверенную волну. К слову: на С4 такой особенности нет.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Mikhael,

это видимо проблемы clarion. На С4 могла быть магнитола VDO или другая модель клариона.

 

А так на пежо 206 таже байда.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 flinter, Mikhael

 

В последнее время перешел на прослушивание радио, проблема с Шансоном исчезла.

Короче, вывод: перед выключением магнитолы нужно включить радио. Правильно?

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...