Перейти к содержимому

Фотография

Линейный Выход

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

kolyan1912m

kolyan1912m
  • Новички
  • сообщений 3
Кто смелый? Кто первый решится?

Valencio

Valencio
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Есть соответствующая тема, вопрос решается http://citroens-club...ic=34882&st=100, так что первый уже был:) Рекомендую сделать это через месяц после покупки когда колоночки разыграются, звук становится гораздо лучше.

kolyan1912m

kolyan1912m
  • Новички
  • сообщений 3

http://www.drive2.ru...63/#replieslist Вот тут для первого поколения вывели. Может и нам сгодится?

Прикрепленные изображения

• a5d6348s-480.jpg
  • 25d6348s-480.jpg
  • f5d6348s-480.jpg
  • 39d6348s-480.jpg

Valencio

Valencio
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
У нас немного подругому, стоит цифровой усь, схема другая, к сожалению процесс мне не дали сфоткать, но думаю, что хороший электронщик прозвонит и найдет, хотя те профи искали очень долго и прежде всего кинулись смотреть схему с предыдущей магнитолы, однако ничего общего не нашли.

citroenA

citroenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Если бы увидеть фото, аналогичное приложенным, можно было бы придумать что то подобное и для нашей магнитолы

Сообщение отредактировал citroenA: 28 Март 2012 - 17:17

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 544

Если бы увидеть фото .... можно было бы придумать что то подобное и для нашей магнитолы

Дык, ТС это фото и мечтает увидеть))). А вот кто первый (.....) разберёт свой аапарат и выложит??? И чтоб все надписи на микросхемах было обязательно видать!!!!! :lol:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png

radist72

radist72
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

У нас немного подругому, стоит цифровой усь, схема другая, к сожалению процесс мне не дали сфоткать, но думаю, что хороший электронщик прозвонит и найдет, хотя те профи искали очень долго и прежде всего кинулись смотреть схему с предыдущей магнитолы, однако ничего общего не нашли.

Раз Вы знаете, объясните пожалуйста, что значит фраза "стоит цифровой усь"?

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 544
radist72, ничего, если я отвечу? Товарищ, хотел сказать, что "усь", это усилитель.)))) "Погуглись" про типы усилителей: аналоговый и цифровой.
Пысы. Конечно, некоторым писать тоже стоит без выкрутасов, чтобы другие понимали.

Сообщение отредактировал FreeTiller: 29 Март 2012 - 10:11

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

citroenA

citroenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
У всех усилителей в любом случае есть два/четыре входа, собственно для усиления. Поэтому если кто решится опубликовать фотки нашего, смог бы помочь(ну и не только я наверное) в поиске решения. Очень часто бывает, что со входа усилителя нельзя брать линейный выход без соответствующей обвязки.

kolyan1912m

kolyan1912m
  • Новички
  • сообщений 3
Неужели все так сложно. У первого поколения все так просто. Подпаял 4 проводочка и готово.

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 544

Неужели все так сложно.

Может и не сложно! Потерпи! Не каждый, ради своих меломанских вкусов, бросится сейчас разбирать консоль и ковыряться в магнитоле. Да ещё в новом и гарантийном автомобиле.))))
EFErEeEeETEiElElEeEr.png

radist72

radist72
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

radist72, ничего, если я отвечу? Товарищ, хотел сказать, что "усь", это усилитель.)))) "Погуглись" про типы усилителей: аналоговый и цифровой.
Пысы. Конечно, некоторым писать тоже стоит без выкрутасов, чтобы другие понимали.

Я так понимаю, что в C4 стоит головное устройство, в котором присутстует цифровая обработка сигнала, т.е. присутствует DSP - цифровой сигнальный процессор, соответственно, АЦП и ЦАП, т.к. надо преобразовать аналоговый в цифру сигнал, обработать и потом опять в аналоговый. То, что человек имел ввиду под названием "цифровой усь" для меня непонятно, поэтому и спросил.
В любом случае все все начинается с аналогового сигнала и им заканчивается, а цифровой процессор сейчас устанавливается сейчас во ВСЕХ радио в новых автомобилях. Так что с линейными выходами проблем быть не должно. Обращайтесь к профи - Вам не должны отказать.
Самому городить плату буферных повторителей, схему задержки включения внешнего усилителя для 99% пользователей - это невыполнимая задача.
Так что считаю проблему надуманной - 3000 рублей - и золотой ключик - аудиовыходы у вас "в кармане".
Вот только это не самая затратная часть проекта по улучшению звука в автомобиле. :cray:
Если Вы не способны дальше вложить тысяч 50 руб. или более в усилитель, динамики, саб, шумоизоляцию, проводку и аудиоподготовку - то зачем эти аудиовыходы?

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 8 544

Может и не сложно!....

Кстати, ТС темку почитай тут. В ней где-то наши умельцы магнитолу всё-же уже снимали, и ссылка была на файл с её описанием и разъёмами. Немного я запамятовал :facepalm: Впрочем, с линейными выходами вопрос остался.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png

k.oleg

k.oleg
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 153
может быть все заинтересованные скинутся для одного участника для установки выводов линейников и он потом разберет и выложит фото что куда паять?

artem777

artem777
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
Да проблема с этими линейками, я вот усилок прикупил и теперь тоже думаю как его подключать. Попробую сначала через высокоуровневые если более менее будет, то на этом и остановлюсь. А вообще есть интересная статейка в нете по поводу подключения http://ukrshop.tcher...read=0000000263

цитата: штатное головное устройство в любом случае остается компромиссным и вынужденным источником сигнала, в каком бы виде он с него ни был получен: хоть по линейным выходам, хоть по высокоуровневым. Ни в механической начинке, ни в цифровой секции, ни в секции предварительного усиления штатного источника нет ничего близкого аудиофильской концепции, и не может быть. Так что выбирать среди линейного и высокоуровневого варианта - это все равно "из двух зол", и на начальном уровне часто побеждает второе в силу куда большей простоты и дешевизны
Изображение

k.oleg

k.oleg
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 153
от штатной головы отказаться не вариант, на ней и парктроники и блютус...

artem777

artem777
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
Вот и мне отказываться от штатной ГУ совсем не хочется поэтому и буду пробовать через высокоуровневые подключать, если совсем все печально будет придется тогда искать кто выпаивать будет, но я надеюсь что будет все нормально. Я слушал у одного знакомого у него так подключено ничего криминального не услышал (в смысле шумов) да и звук по сравнению со штатным в разы лучше.
Изображение

Alpina

Alpina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 200
для себя решил проблему таким способом,оч доволен

Сообщение отредактировал Alpina: 19 Май 2012 - 08:32

billibon

billibon
  • Новички
  • сообщений 14
Интересное устройство, как подключали к родной голове?

k.oleg

k.oleg
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 153

для себя решил проблему таким способом,оч доволен

дороговато имхо, проще усь с высокоуровневым входом купить (что я и сделал)

если совсем все печально будет

думаю не будет, сегодня предварительно пробовал такой вариант подключения - вполне приемлемый звук, правда на вход я сигнал с домашнего усилка подавал, а не с головы. Завтра попробую с головы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования