Перейти к содержимому

Фотография

Круиз-контроль

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195
Как раз готовлюсь к поездке. Вторичный рынок заполнен хламом.За 3 месяца поисков среди всевозможных марок имоделей,пораздумав пришел к выводу что XP(не windows-что я считаю отстоем)а XSARA PICASSO-то что мне нужно.Практики вождения до этой машины небыло никакой.Когда купил,нужно было ее гнать.Решился сам. Машина полностью расположила к себе.была увереность и было очень комфортно.За эти пару недель потыркался в пробках.Разобрался в элементах регулировок и управления. +научился не курить в машине +научился плавно трогатся +переключатся без тахометра +чувствовать габариты +держатся подальше от таксующих хач-тазиков +не боятся патока машин со всех сторон Даволен машиной безгранично,вот тока при паркингах пошоркал обордюры диски.Единственный пока нетронутый задний левый. Осталось с круизом разобратся.

_Виктор_

_Виктор_
  • Новички
  • сообщений 4

Осталось с круизом разобратся.

Когда я купил а/м, то тоже попробовал попользоваться круизом. Он не работал :-(.
Думал что-то сломано. Но как выяснилось позже, перед продажей машину тчательно отмывали и, возможно, влага попала в джойстик. После того как я его подёргал во все стороны, круиз-контроль стал нормально работать и работает до сих пор. Кстати тоже самое было и с джойстиком управления СD. Так что, удачи!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Привет! Насколько помню индикации нет, но я могу ошибаться.

Не понял, вообще-то индикация есть. Или это после рестайлинга появилось?
Или еще может в комплектации с круизом но без ограничителя скорости.
Просто у меня при включении в режим круиза пробег заменяется на данные по круизу и состояние офф. В остальном инструкция виллли точная. При этом скорость отображается на дисплее (та, что задана) Одиночное нажатие на плюс минус меняет ее на 1 км/ч, длительное скачет через 5.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Не понял, вообще-то индикация есть. Или это после рестайлинга появилось?
Или еще может в комплектации с круизом но без ограничителя скорости.
Просто у меня при включении в режим круиза пробег заменяется на данные по круизу и состояние офф. В остальном инструкция виллли точная. При этом скорость отображается на дисплее (та, что задана) Одиночное нажатие на плюс минус меняет ее на 1 км/ч, длительное скачет через 5.

Хых, однако ж посмотрю внимательнее, но в моём варианте нет всего этого. Правда, у мну АКПП, а на той, что на МКПП нет круиза.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Humanoid, В мануалах на эксисе кстати тоже нет отображения на дисплее, но там почему-то нет и коробки механической и функции ограничения скорости. А у меня как раз механика и обе функции, причем в мануале все описано...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Функция ограничения скорости и у моей есть, а всего остального нет. В общем, посмотрю и отпишусь.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

smetvlad

smetvlad
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
Попробывал и я наконец пользоватся круизом. Не выходит. После набора нужной скорости жму кнопку + , раздаются 3 звуковых сигнала вроде тех, что при незакрытой дрери, оставленном ключе в зажигании. И все. При нажатии кнопки "- " звуков нет, но и успехов тоже. В чем дело? Спасибо

Alex495

Alex495
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
А на какой скорости пробовали?

smetvlad

smetvlad
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
на 4 и 5 передаче, от 60 до 85 км час

saransky

saransky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 195
У меня попрежнему безрезультатно.Сигналов никаких не слышно. Пробовал на 4-5, 70-120 км.ч сейчас и вовсе забил на это дело,помощнее гемор есть.

smetvlad

smetvlad
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
Неужели ни у кого нет этих пищаний при попытке запуска круиза? Теперь и при нажатии на кнопку "-" они есть. Кстати функция ограничения скорости деактивирована.

сергей210873

сергей210873
  • Новички
  • сообщений 1
Всем привет!!!!! Подскажите не работает круиз контроль если я его включаю он выключается примерно через минуту машина Citroen Xsara Picasso 2006 г.в. Заранее благодарен

ramasch

ramasch
  • Новички
  • сообщений 3
Доброго времени суток Всем!!! Подскажите плиз новичку! ПРОСТО ПОИСКОМ НЕ НАШЕЛ НУЖНОЙ ТЕМЫ. У меня ксара пикассо 2005 с круизом дв. 1.8, так вот круиз вчера перестал работать... Подскажите куда нужно залесть и починить если это возможно обойтись без сервиса. Зарание спасибо.
Изображение

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
ramasch, Микрики проверьте на педалях тормоза и сцепы.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Mitia

Mitia
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 98
Подскажите пожалуйста, после замены ГРМ перестал работать круиз, до замены все работало. Есть ли со стороны ремня что ни будь относящееся к круизу?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
Mitia, При малейшей неисправности в моторе (лямпочка на панели может и не гореть) и не только в моторе круиз не включится.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Mitia

Mitia
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 98
Popesych до замены ГРМ все с круизом было ОК.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 620
Mitia, Ну что я могу сказать.... комп диагностика Вам поможет в выяснении причин не работоспособности круиза.
Когда ремень ГРМ меняется ХЕЗ какие операции производили СТОшники и что снимали/ставили.
  • Mitia это нравится

Mitia

Mitia
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 98
Спасибо Popesych, поедем на диагностику.

ОваломобильДрайвер

ОваломобильДрайвер
  • Новички
  • сообщений 2
Всех приветствую! Машина 1,8 рестайл 2005. При включении "on\off" вроде как включается (индикация есть), нажимаю +\- пишет "cruise control fault". лексию подключал - опция включена, ошибок нет. Какие идеи по решению проблемы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования