Перейти к содержимому

Фотография

Последние 2 минуты жизни

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Жалко жизни людей. На самом деле многие просто не видят в азарте границу допутимого риска. Не умеет (наверное) быстро взвешивать все за и против. Есть люди которые не умеют ездить "медренно" (ну как утверждают), есть идиоты ездиющие в гавно пьяными.. и тд и тп. гавна хватает. Что делать? -Трезво оценивать ситуацию, и понимать.... что на дороге все может случиться быстро и "насовсем"... на ней "на шару" может и не прокать. Кому нить хочется умереть? Нет. Так зачем играть в рулетку?
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Все мы ошибались в той или иной степени. Каждый учится на своих ошибках, чужие - примером редко являются. Только для одних эти ошибки становятся последними, а для других, опытом. Бились всегда и бится будут. Думают ли Мама или Папа, которые в жизни сами не водили, (да даже если и водят) Чему подвергают своё 18-20-ти летнее чадо, у которого в голове ещё ребячиство, покупая ему мерина или бэху, сколько ему втолковать и показать надо? Вряд ли. Мне никто не втолковывал, так у меня четыре ДТП в первый год было, включая крышу в кювете. Когда мой пасынок расказал мне что раскачегарил свой 15-летний мерин на дисбалансированых колёсах до 200 кмч - я его чуть сам не убил. Вроде толк есть. П.с. Опыт, как и половое бессилие приходит со временем!
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Quentin

Quentin
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 359
где-же интересно инстинкт самосохранения ... он наверное в любом возрасте должен быть ... мне бы, извините, просто скорей всего страшно было так ехать ... и дело не в том, что я не люблю ездить быстро ... просто жить хочется ...
меня нет, я покинул рассею

na3i

na3i
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 577
Когда мне на 140 на МКАДЕ ... 31 декабря в пути к родителям с подарками прилетел на капот , фару , крыло... (славо богу не в лобовое) металический обруч.... я все для себя переоценил....
Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)
Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.
www.lexfor.ru

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Юношеская погоня за самой красивой девушкой, за самой престижной работой, за самой лучшей едой, за самой лучшей одеждой… Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель. Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления. В чем проявляется? В желании иметь ВСЕ и СРАЗУ, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»: -прикинуть вес моторной лодки и попытаться ее «стянуть»; -навешать блинов на штангу и, поднимая, рухнуть с ней; -выпить поллитра водки залпом; -обогнать автобус, едущий от одной остановки до другой; -довести Ее до 12 оргазмов подряд; -вести машину 12 часов без остановки, не имея прав; -работать, учиться, посещать ночные клубы и дискотеки, имея на сон два часа в сутки; -пойти работать в воскресенье! Это опасно? Максимализм может стать хорошим стимулом для достижения заветных целей (цель ставится «больше и дальше», потому как выполняется процентов на семьдесят), ведь с его потерей начинают опускаться руки, желаемое перестает казаться возможным. Человек красив в крайностях. Юношеский максимализм – привилегия здоровых, молодых и энергичных. Привилегия не дается зря, это своего рода аванс. Он здорово помогает молодым пробиться в нашей иногда сложной жизни. Это свежий взгляд на старые проблемы. Юношеский максимализм принимает форму эдакой наглости, шокирующей окружающих и позволяющей юнцам достигнуть высот, которых они не заслужили, но которые смогут удержать, если хватит ума и выдержки. Это пройдет? К сожалению или к счастью – юношеский максимализм проходит с возрастом. Он является следствием безоблачного детства. В юности уверенность в себе достигает максимальной отметки, как и желание во что бы то ни стало выделиться, самоутвердиться. Присутствует еще детская наивность и глупость, неопытность в сочетании с огромными амбициями! Абсолютно все кажется возможным! После того как действительность пару раз «шарахнет» по голове, все встанет на свои места. Жизнь расставляет все точки над «i», и многим бывает смешно и стыдно вспоминать себя в молодости. Чем лечить? Часто максимализм проявляется и в зрелом возрасте, тогда он превращается в глупое упрямство, неуживчивость и нежелание прислушиваться к мнению окружающих. В этом случае нужно ПОНЯТЬ, что вариантов решения любой проблемы гораздо больше двух, что не всегда мнение человека может быть объективным, что терпимость к чужим недостаткам – не порок, а достоинство. С возрастом мы становимся более податливыми, сначала немного пассивными, а там недалеко и до равнодушия. Пусть в каждом останется чуточка юношеского максимализма для остроты восприятия жизни.

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

про понты: у меня есть знакомый. ездит лихо и откровенно страшно иногда. я с ним ездить боюсь.. вот он рассказывал. дача у них по Дмитровке. суббота. утро. пробка, потому что дорога очень узкая. он пошел по встречке. навстречу машина. пытается влезть обратно в свой ряд - не пускает десятка. за рулем мужик, рядом жена, сзади двое ребятишек. едет, гаденько ухмыляется и не пускает перед собой. в последнюю секунду мой знакой все-таки перед кем-то другим, едет дальше по своей полосе и видит картину: этот мужик на десятке вылезает навстречку, поравнявшись с моим знакомым гадко ему улыбается, начинает набирать скорость, а навстречу КАМАЗ... 4 трупа... вот кому нужны были эти понты? взрослый дядя!!!! решил мальчика сделать!!!!!
и еще: меня не столько поразил сам ролик, сколько комментарии ниже... люди погибли. молодые, пусть и дураки, а все-таки... родителям сболезнования... жестокие мы все-таки

Знаю эту дорогу, каждую субботу трупы....((((

MAZter

MAZter
  • Новички
  • сообщений 6
Вот что нашел :" 27 июня в 16.15 на 67-м километре Ленинградского шоссе житель Солнечногорского района (1986 года рождения) на автомашине "БМВ-318" во время обгона по обочине не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом "Ивеко", за рулем которой находился житель Владимирской области, и автомашиной "Хонда-цивик", которую вела женщина 1968 года рождения из Клина, сообщила "Труду" представитель отдела пропаганды ГУВД. От удара БМВ выехала на левую полосу движения и столкнулась с автомобилем "Мерседес". В результате все находящиеся в "БМВ-318" молодые люди погибли. Бензовоз "Ивеко" сьехал в кювет и загорелся. Пожар ликвидировали несколько пожарных расчетов. Заместитель командира 1-го спецбатальона ГИБДД давать комментарии отказался."

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
MAZter, за всем этим хонду совсем не было видно.. интересно, что с женщиной? надеюсь, она жива..

MAZter

MAZter
  • Новички
  • сообщений 6
По НТВ показали видео из инета:

http://rutube.ru/tra...35fd80b947de292

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
MAZter
Требуется логин и пароль

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
Nata, зарегистрируйся, и будет пароль с логином

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Nata, зарегистрируйся, и будет пароль с логином

Спасибо wednesday.
Не буду региться, передумала. Не хочу на это смотреть.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Kish

Kish
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

Всем "святым" предлагаю короткий тест. Если Вы на каждый пункт теста ответите утвердительно, то Вы либо за рулем пару месяцев, либо натурально СВЯТОЙ. Итак:

1. Я всегда при аварийной остановке на дороге, скорость на которой ограничивается 40 и более км/ч, немедленно и первым делом бегу и выставляю знак аварийной остановки на положенном расстоянии.

2. Я никогда в жизни не разворачивался через двойную сплошную.

3. Я никогда в жизни не обгонял через сплошную и под знак "Обгон запрещен".

4. Я никогда в жизни не пролетал со скоростью более 80 км/ч населенные пункты на трассе, в которых скорость ограничена 40 км/ч.

5. Я никогда в жизни не двигался по дорогам, обозначенным знаком "Жилая зона" больше, чем 20 км/ч.

6. Я никогда в жизни, закончив осушать литр водки на троих в полночь (или 3 литра пива - кому как нравится), не садился за руль раньше, чем в 12 дня. (Состояние "выпивши" уже просто не в счет, качество, значимость и состояние дорог для ответа не волнует).

7. Я всегда, двигаясь по двухполосной трассе с гравийной обочиной ночью, при разъезде со встречным транспортом снижаю скорость до 40 км/ч (примерно такая скорость позволит вам вовремя среагировать на велосипед или пешехода при ближнем свете фар, когда Вам еще вдобавок светят в лоб).

8. Я никогда в жизни не превышал на дорогах скорость 100 (120) км/ч (как максимально допустимую в РФ).

9. Я не знаю, что такое занос/снос автомобиля, т.к. этого со мной никогда в жизни не происходило.

10. Прежде чем начать движение задним ходом я лично выхожу из машины и убеждаюсь, что на моем намеченном пути никого нет.

Вот наскоро и неполно ситуации, которые 100% угрожают жизни окружающих. И фразы типа "у меня все под контролем" - не более чем бравада новичков, начавших ездить ровно год назад. А граница между "у меня все было под контролем" и "мне казалось, что у меня все было под контролем" ох какая размытая... Получается, что тех кто хотя бы раз из десяти ответит "нет" нужно убивать, пока они никого не убили сами.

PS: Еще раз, никого из них не оправдываю, но лицемерить действительно не нужно - в основном из-за слишкой размытой границы ощущения контроля над авто и самое главное над ситуацией, в которой Вы - просто фигура на шахматной доске молниеносно меняющихся обстоятельств.

Что я могу ответить со своими годами за рулём (права почти 16 лет, езжу дОльше, раньше было проще с учебной ездой):
- почти по всем пунктам честно могу ответить "Я всегда стараюсь (поступить) правильно!". Для меня это - вопрос самоуважения...

Исключения:

п.6.: на кривой кочерге ездят НАШИ ВРАГИ!!! Не было такого в моей практике и, надеюсь, не будет!

п.9.: когда пересел с заднеприводных машин на переднеприводные, специально пошёл переучиваться скользкой езде, т.к. заднеприводные навыки подводили. Пока ездил на заднеприводных, тренировался сам (озёр в ленобласти много).

Кстати, из моих знакомых без ДТП (в т.ч., в первые пару лет активной езды) обходились только те, кто начинал учиться (типа "площадки") на льду. Это - так, личное наблюдение.
Ветер в голове (по)путным не бывает...
Изображение

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

Юношеская погоня за самой красивой девушкой, за самой престижной работой, за самой лучшей едой, за самой лучшей одеждой…

Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.
............

+1, очень многое верно и со многим согласен.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

MAZter

MAZter
  • Новички
  • сообщений 6
Семь машин столкнулись на западе Москвы после выезда жигулей на встречку. Погиб один человек (угадайте кто).

http://newsru.com/ru...7/sem_odin.html

P.S. правильно - водитель жигулей.

P.P.S. Кстати вот реальная схема происшествия с BMW:
http://blog.ya-ne.ru...2007/08/dtp.gif

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Без коментариев:

Изображение

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
MIFKA,
Это как? Встал на два колеса и встретился со столбом?

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

Семь машин столкнулись на западе Москвы после выезда жигулей на встречку. Погиб один человек (угадайте кто).

http://newsru.com/ru...7/sem_odin.html

P.S. правильно - водитель жигулей.

я там где-то через минут 20 после аварии проезжала! жуть! лучше б не видела! Кутузовский стоял наглухо. для проезда осталась только 1 полоса.
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949
http://fishki.net/comment.php?id=24294
вот еще пример беспредела на дороге
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования