Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы без ответов или сборная солянка

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 735

dimasya

dimasya
  • Пользователи
  • сообщений 17
ОЙ я дурак!!!! Точно она когда поднимает она уходит.... блин, теперь все сливать и поновой заливать... Спасибо Вам ребят огромное!!!! Вы мне очень помогли!!!! Респект и уважуха Вам!!!! :good::good::good:
Изображение

dimasya

dimasya
  • Пользователи
  • сообщений 17
Ребята я разобрался что была за фигня!!!! Гидравлика оказалась не причем!!! я прокачал ее на всякай случай!!! Беда была в корректоре высоты заднем!!! откручиваешь его ключиком на 8. крутишь покругу и он начинает работать!!!! Но лучше его поменять цена вопроса при замене у диллера около 1200-1500 руб. а если менять самому секунд 15-20. откручивается 1 болтик, вынимается штекер и ставится новый! Ребята спасибо что помогали!!! Очень приятно что добрые люди не остаются равнодушными к чужим бедам!!!! Спасибо!!!!
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
dimasya
Обращайся. Удачи! Закрыта.
ab143430.gif

Буйный Пряник

Буйный Пряник
  • Новички
  • сообщений 1
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где можно, в Питере, купить датчик задний парковки? P.S. Не дорого.

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Подскажите вот такой вопрос - вчера первый раз делал шиномонтаж на своем Ситроене( рассказ как сломалась секретка и мне 3 часа пытались её высверлить опущу). При снятом переднем левом колесе заметил такую вещь - оторван проводок какой-то идущий куда-то в район суппорта ( на фото обведен в красном кружке). При чем никаких ошибок не высвечивается. (лишь однажды появилась ошибка что-то типа ошибка в системе ESP, но при заглушить/завести больше не появлялась).
Что- еще не понравилось - перетерта оболочка троса (судя по всему тормозного) - как-то очень подозрительно.
Изображение

Сообщение отредактировал dukenukem: 04 Май 2009 - 06:25

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Оторванный проводок это скорее всего датчик износа колодок. Он в условиях наших зим любит отгнивать. Ошибок и не будет токо если вода попадет может ошибку про колодки писать. Заменишь колодки - новые идут вместе с датчиками износа и все будет ОК. Перетераеться оболочка ручника - он на передние колеса -если не в курсе. Пока работает лучше не трогать. ИМХО
Изображение

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
О спасибо так и думал что скорее всего какой-то датчик! Так как для чего-то серьезного слишком уж тоненький проводок. Про ручник знал. Но почему-то думал что это провод к тормозным колодкам. А вот секретки эти гребанные, это просто ужас. Видимо прикипела одна и все ни в какую. Так уже даже её саму сломали. Начали сверлить чтобы вбить шестигранник и провернуть - шеститигранник сломался, сверел на ломали дай боже, но в итоге отвернули. Вообщем решил купить 4 обыкновенных болта и поменять эти секретки в едрене-фене :))

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
dukenukem, фото я не видел. поэтому и предположил про колодки. теперь вижу фото - это не колодки! на твоем фото колодки - правее и ниже 2 тонких проводка. а твой случай это скорее ABS? хотя точно не знаю.
Изображение

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

dukenukem, фото я не видел. поэтому и предположил про колодки. теперь вижу фото - это не колодки! на твоем фото колодки - правее и ниже 2 тонких проводка. а твой случай это скорее ABS? хотя точно не знаю.

То есть датчик колодок прям под этим оторванным проводком? Может не зря пишет иногда про ESP?( но почему иногда, и почему именно ESP?)
P.S.
Блин скорее бы номера получить и сразу в сервис. Уже много вопросов накопилось - но машина чума!! Так едет :))

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
на твоем фото провода датчиков износа прямо над суппортом - 2 фишки с проводами торчат из одного разъема. ESP и ABS связаны по этому и ошибка у них общая типа ABS/ESP fault.
Изображение

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

на твоем фото провода датчиков износа прямо над суппортом - 2 фишки с проводами торчат из одного разъема. ESP и ABS связаны по этому и ошибка у них общая типа ABS/ESP fault.

Эх где бы схемку поглядеть, где что.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Есть замечательная книжка, попробуй поискать на форуме, скан выкладывали. Или живьем прикупить, очень полезно. Хотя книжка местами бестолкова, но другой нет.
Изображение

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Подскажите вот такой вопрос - вчера первый раз делал шиномонтаж на своем Ситроене( рассказ как сломалась секретка и мне 3 часа пытались её высверлить опущу). При снятом переднем левом колесе заметил такую вещь - оторван проводок какой-то идущий куда-то в район суппорта ( на фото обведен в красном кружке). При чем никаких ошибок не высвечивается. (лишь однажды появилась ошибка что-то типа ошибка в системе ESP, но при заглушить/завести больше не появлялась).
Что- еще не понравилось - перетерта оболочка троса (судя по всему тормозного) - как-то очень подозрительно.
Изображение

Твой случай подробно рассмотрен в "Техничке", вот ссылка http://citroens-club...showtopic=14424
Изображение

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134

Твой случай подробно рассмотрен в "Техничке", вот ссылка http://citroens-club...showtopic=14424

Ого, распространенная видимо болезнь. Спасибо за ссылку-будем делать!

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Друзья ! Может кого заинтересует обьява о продаже! Свою продаю, рекомендую!

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Друзья ! Может кого заинтересует обьява о продаже! Свою продаю, рекомендую!

А где обьява????

Без обьявы, нет предъявы!

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
KIT

Ну тебе не простительно сорить в каждом топике :acute:
ab143430.gif

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Мне стало казаться что двигатель как-то труднова-то заводится. То есть стартер крутит иногда какое-то время перед тем как завести. Причем это сильне проявляется при заводке после долгой стоянки. Сейчас не так уж и холодно ночью что бы усложнялся пуск. С чем это может быть связано (так вроде все впорядке, не глохнет). Единственное на сервисе указали на неодходимость замены катушки зажигания на 1 цилиндре. (Лексия показала пропуски в зажигании).

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Единственное на сервисе указали на неодходимость замены катушки зажигания на 1 цилиндре. (Лексия показала пропуски в зажигании).

вот ты сам себе и ответил!
Изображение
Изображение
Изображение

Рустик

Рустик
  • Новички
  • сообщений 10
Я вчера смотрел на exist.ru, один датчик стоит около 3000 р. Кстати они одинаковые, что с переди что с зади. Питерские ребята в других темах связанных с проблемой системы парковки высказывались, что в наличии найти у кого то датчик весьма сложно. Их либо меняют по гарантии (если машина гарантийная), либо пытаются востановить их работоспособнотсь и защитить на будущее надежной герметизацией. Пошукай подобные темы поисковиком, возможно найдешь полезную для себе информацию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования