Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы без ответов или сборная солянка

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 735

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
Собственно сеня менял свечки (на старые бош вместо новых нжк... нжк гамно полное :)) и решил почистить дросельну заслону, профигачил все, разъемы посдергивал (при этом акум был отрублен) все собрал, завожу и о чудо! нет ошибки этой (раньше при заводе все время выдавалась антиполюшен фолт) ну думаю ща появиццо (заводил при снятом кожухе заслонки и отсоединенном воздухане ) погазовал, заглушил, нету ошибки! ну думаю я ее победил :) радосный попер все собирать, собрал все, попер чай пить :) попил собрался ехать дамой, и вот она собака лесная, ошыбка эта! чо такое могет быть ? :) без воздухана намана , сгонял купил новый фильтр поставил,, скинул батарейко, подключил, всеравно ашыбко :( мот мало акум снят был ? минуты 3 всего пысы, при ошыбне не горит не сервис не двиг, просто комп выводит антиполюшен фолт, двиг работает намана вроде :)

Сообщение отредактировал grizly: 04 Октябрь 2008 - 18:02

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Привет, рано обрадовались - машина не сразу ошибку показывает, если компьютеру нужно заново ее "найти"... Тоесть вы скинули контакты везде и т.д - возможно ошибка "стерлась" из памяти, а к следующему старту он ее опять нашел. Попробуйте заводить и глушить машину с промежутком 3-4 секунды около пяти раз, ошибка должна будет уйти, и потом если она фактически есть, вылезет снова. Не факт, конечно что такой способ сработает так как у меня двигатель 2.0 HPi (2002 г.), но попробовать можно.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Привет,
рано обрадовались - машина не сразу ошибку показывает, если компьютеру нужно заново ее "найти"... Тоесть вы скинули контакты везде и т.д - возможно ошибка "стерлась" из памяти, а к следующему старту он ее опять нашел.
Попробуйте заводить и глушить машину с промежутком 3-4 секунды около пяти раз, ошибка должна будет уйти, и потом если она фактически есть, вылезет снова.
Не факт, конечно что такой способ сработает так как у меня двигатель 2.0 HPi (2002 г.), но попробовать можно.

понил, попробую завтро, а ранше ошыбко вылезало сразу же после откл вкл батарейки а тут ток после одевания воздухана :)

Tolyan

Tolyan
  • Новички
  • сообщений 2
У кого есть диагностика Лексия в близи г.Браслова

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202

У кого есть диагностика Лексия в близи г.Браслова

+375296983142 Петр

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Где стоит датчик тем.который отвечает за тем.в салоне?На автомате перестал срабатывать на салон,в ручном всё нормально.Раньше наблюдал он переодически переключался.

Виктор

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Он один в салоне находится на центральной консоли над пепельницей. Кружок с прореземи горизонтальными. Может он просто засрался. Попробуй пролить. Я у себя проливал техническим спиртом. Это балон для чистки тормозов фирменный. Если не поможет то можешь конечно и блок вынуть глянуть но для этого надо снимать дикоративную панель средней консоли. Я кстати пытался в свое время тоже его снять но так и не вытащил, просто времени не было.

НЕ ЧАЙНИК

НЕ ЧАЙНИК
  • Новички
  • сообщений 12
У меня Ситроен С 5 2001 г. в. с дизельным двигателем 2L при эксплуатации частенько появляется надпись в компьютере "добавить присадку в диз. топливо". Чем грозит если продолжать эксплуатировать без этой присадки?

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

У меня Ситроен С 5 2001 г. в. с дизельным двигателем 2L при эксплуатации частенько появляется надпись в компьютере "добавить присадку в диз. топливо".
Чем грозит если продолжать эксплуатировать без этой присадки?

Привет! Если надпись появилась недавно, то пора на СТО. Долгая езда без присадки- огромный шанс посадить противосажевый фильтр (со всеми его датчиками), а он у тебя за штуку евро стоит.

игорь п

игорь п
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
У меня есть в электронном виде книга про ситроен с 5 (первое поколение), объем более 200 страниц, сообщите как её прикрепить, может кому понадобиться,,,,,

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

У меня есть в электронном виде книга про ситроен с 5 (первое поколение), объем более 200 страниц, сообщите как её прикрепить, может кому понадобиться,,,,,

Спасибо. Она уже тут имеется , надо в темах порыться :drinks:
ab143430.gif

valter61

valter61
  • Новички
  • сообщений 9
Перестала работать подсветка перчаточного ящика. Думаю, что перегорела лампочка. Записываться из-за такой мелочи в сервис... Кто-нибудь менял сам? Как до нее добраться?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Подковырнуть плафон и поменять лампочку.

rococco

rococco
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Перестал работать Webasto (Вообще не горит индикация) в мануале на сею примочку написано " вынуть, вставить предохранитель" полез искать где предохранители Webasto Нашел их под блоком предохранителей С5-1 в подкопотном пространстве с левой стороны по ходу движения. Получается чтоб далезть к Webasтовским надо снять весь блок. Не кто не снимал блок (имеется ввиду пластикову площадку с предохранителями) ?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я снимал, для того что бы добраться до главного целиндра сцепления
http://citroens-club...showtopic=10678

Славян

Славян
  • Новички
  • сообщений 2
Всем привет! Всех с наступающим Новым годом! У меня С5 2.0 HDI, 2001 года. С августа появилась проблема с набором оборотов. Одним словом машина "тупит". Форсунки опресованы, подача топлива по форсункам не в идеале, но хорошая, скажем "в норме". Хололная едет как новая. Прогреется, начинает тупить. Масло не "кушает", но валит черный дым. Максимальные обороты на 3-ей передаче - 2500. Компрессия идеальная. При проверке на компьютере показывает ошибку клапан рецеркуляции воздуха. Механическим способом его проверяли на автоцентре - работает. В чем проблема, уже и не знаю. Помогите, кто знает в чем причина. Спасибо друзья!

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
Симптомы неисправности клапана EGR. Покури вот это.
Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

Да уж все машинку нахваливают, а друг с другом не встречаются. Кстати и в форуме маловато народу. Видать уже другая категория людей - все при работе и при делах (

Хорошая идея была. Жаль забыта...
Вечно недоволен...

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
А5 двадцать пять..)) Люди, а чем вас общие встречи форумчан не устраивают? :dirol: :wacko:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
А ты на чем ездишь, пацан?
Не вмешивайся, когда дяди разговаривают.

( Тон наигранный, шутливый. не с целью обидеть)

А если серьезно - С4 и С5 разный "менталитет", другие люди, другие интересы.

Сделаю вид (на первый раз), что слив защитан.

Paulus
Вечно недоволен...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования