Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы без ответов или сборная солянка

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 735

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
sa1nt, начнём по порядку:
1. Темы надо нормально называть.
2. Писать надо грамотно, а то по "жопе" можно получить. Тут технический форум.
3. http://citroens-club...?showtopic=9692
4. Закрыто.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

minan

minan
  • Пользователи
  • сообщений 18
Можно ли поменять штатную магнитолу, желательно на что нибудь с цветным диспл. Поделитесь опытом.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
можно. но есть много но... :dirol:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Каждый день будем новую тему создавать? Пользуемся поиском! Читаем ветку Эксплуатация! Тема Закрыта!

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Приветствую форумчане!Вчера в пробке пропуская карету скорой помощи был вынужден залесть на обочину в сугроб!Дома при осмотре обнаружил что подмят и немного смещен нижний фартук переднего бампера(место крепления датчика парковки правая сторона),загнула боковую часть бампера(в районе крепления с подкрыльником -правое колесо),в принципе не катастрофа (пластик ,есть пластики) а в карете возможно каждая минута была важна! Так вот,думаю попробывать в гараже самому попытаться поставить все на место,но для этого думаю что нужно разобрать бампер(или его нижнюю часть)и собрать обратно!Хотелось бы посмотреть (если есть у кого) схему крепления переднего пампера и желательно его нижняя часть( в районе нижнего телевизора,подкрылок).Заранее благодарен!Ситроен С-5(2),2005 г.

Сообщение отредактировал Genadich: 11 Февраль 2011 - 08:06

Salamander

Salamander
  • Новички
  • сообщений 6
Оно?

Прикрепленные изображения

• 11.gif
  • 22.gif
  • 33.gif

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Да подойдет!Спасибо!

Андрей Олегович

Андрей Олегович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Насколько я знаю Ситроен рекомендует лить в свои движки только определённое масло...(Эссо?) Я в свои предыдущие авто лил всегда одно и тоже масло Castrol Magnatec и оно меня полностью устраивало. Отсюда и вопрос можно ли заменить Ситроеновское масло на Castrol, не будет ли это чем чревато? Какое масло льёте вы?

Сообщение отредактировал Андрей Олегович: 01 Март 2011 - 18:07

Цель власти - власть.
Джордж Оруэлл.

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

Эссо?

Total.

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Я пользую тоталь,как и рекомендовано :rolleyes: Не вижу смысла на что-то менять!
скучно...век живи-век учись...Изображение

RUSLAN200

RUSLAN200
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 92
Для пробега в 20000км PSA рекомендует тотал,однако есть куча замен с оговоркой,что пробег от смены до смены стоит ограничить до 15000км.Рекомендованные масла можно найти в ситроен сервис документ.концерна PSA/ :clapping:

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
буду лить тотал кварц 9000 5w40 очень много лесных отзывов.

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Лить можно любое рекомендованной вязкозти, лишь бы не палёное. Пробег в 20000тыс без замены считаю верхом неуважения к мотору.Сам меняю через 10000тыс., и вам того же советую.

polenok

polenok
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
Когда первый раз менял в ксаре масло(а меняю постоянно у одних и тех-же, во всех машинах) то механик сказал максимум 13 тыс.км на Total кварце 9000 5W40, я и этим доволен, хотя были намерения менять и ч/з каждые 10 тыс.км(машинка прошла 180 тыс. уже)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Нормальной статистики из такой темы не получить. Тем более уже давно есть обсуждение - http://citroens-club...?showtopic=3465 закрыто.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Приветствую всех кто решил помочь! Вообщем несколько дней назад заметил ,что в салоне во время езды стала прохладно!Утром во время прогрева стрелка температуры антифриза так и не ожила (подумал что наверно не успела прогреться -за бортов 18 град.)хотя раньше минут 5-7 хватало для ее оживления!Доехав до работы(минут 15 езды)стрелка так и лежала ,но припаркававшись и пару минут постояв я заметил что она ожила и поднялась в рабочую зону.Вечером все повторилось (всю дорогу проспала,а возле дама проснулась).Вообщем сделал выводы:поднимается при остановках,т.к. стояв на переезде (минуты три)тоже проснулась,но во время езды опять упала!Сегодня при утренем прогреве потрогал радиатор-теплеет одновременно с двигателем!Значит антифриз начинает гонять по большому кругу и конечно не успеет нагреть,т.к. потом наверно и вентилятор подключается!Мои предположения : 1)крякнул термостат ,но тогда гоняется антифриз по малому кругу и наоборот температура повысилась!2)Как-то залип термостат,что открыт большой круг!3)Датчик температуры-иногда просыпается давая правильную температуру на приборку,но опять непонятно почему начинается по большому кругу!Буду признателен за советы!

Medved59

Medved59
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 194
штуки три таких тем, термостат на замену, заклинил в открытом положении...

Genadich

Genadich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25
Приветствую всех кто решил помочь! Вообщем несколько дней назад заметил ,что в салоне во время езды стала прохладно!Утром во время прогрева стрелка температуры антифриза так и не ожила (подумал что наверно не успела прогреться -за бортов 18 град.)хотя раньше минут 5-7 хватало для ее оживления!Доехав до работы(минут 15 езды)стрелка так и лежала ,но припаркававшись и пару минут постояв я заметил что она ожила и поднялась в рабочую зону.Вечером все повторилось (всю дорогу проспала,а возле дама проснулась).Вообщем сделал выводы:поднимается при остановках,т.к. стояв на переезде (минуты три)тоже проснулась,но во время езды опять упала!Сегодня при утренем прогреве потрогал радиатор-теплеет одновременно с двигателем!Значит антифриз начинает гонять по большому кругу и конечно не успеет нагреть,т.к. потом наверно и вентилятор подключается!Мои предположения : 1)крякнул термостат ,но тогда гоняется антифриз по малому кругу и наоборот температура повысилась!2)Как-то залип термостат,что открыт большой круг!3)Датчик температуры-иногда просыпается давая правильную температуру на приборку,но опять непонятно почему начинается по большому кругу!Буду признателен за советы! Если все таки термостат-то какой лучше ставить?

Сообщение отредактировал Genadich: 02 Март 2011 - 13:55

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Genadich, две темы объединил в одну, дал 9% за дубль темы и закрыл эту тему.
В Поиск!

viperrrr

viperrrr
  • Новички
  • сообщений 12
Снимал плафон освещения номерного знака, провод идущий к нему очень короткий,еле дотягивается до самого плафона.Сначала кое-как зафиксировал, чтобы потом достать,но когда взялся вставлять плафон обратно, провод исчез в недрах бампера.Попытки достать его оттуда голыми руками не удалась. Подскажите как его попроще достать, не снимая целиком бампер. Проблема хоть может и смешная, но очень обидно так налажать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования