Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы без ответов или сборная солянка

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 735

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

.
- На ЛЮБОЙ передаче странно реагирует на сброс газа. Происходит толчок, как будто тормозим двигателем. Толчок однократный. Происходит не всегда, "через 2-3 раза". На первой передаче толчок сильный, на 2-3-4-5 толчок не такой сильный, но есть.

У меня было что-то подобное и провал газа на первой, очень редко. На днях помыли и инициализировали блок дроссельной заслонки, стало нормально. В Панинсервис сказали, что следующим этапом - замена этой заслонки. По гарантии её уже менял раньше. И ещё.... официалы, по-моему, вообще работать не хотят и не умеют

kukich

kukich
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
Здравствуйте! Понадобилось поменять катализатор,на больших скоростях он засоряется,выдает ошибку Catalytic converter fault после чего машина теряет мощность.Как известно у ситроенов c5 2 лямбда зонда,т.е. просто взять да выкинуть катализатор не получится.Ставить новый получается дороговато,да и быстро он засоряется с нашим "чистым" бензином.Я слышал ,что можно ставить связку пламягаситель + обманка. Хотелось бы узнать,у кого были проблемы с катализатором,как Вы решали эти проблемы и ставил ли кто нибудь вместо катализатора пламягаситель и обманку на вторую лямбду? P.S. Прошу заранее прощения если такая тема уже существует,я на нее как то не наткнулся.

jumper_at_home

jumper_at_home
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Для начала почитай вот это

http://citroens-club...?showtopic=6120

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
kukich, ну все же уже есть
Срезал каталитик, После 2-летней эксплуатации с "каталитик фулл" при очередной
Полный аналог штатного катализатора на 2л, предлагают установить ..
Выхлоп
Перепрошивка мозгов или лямбда-корректор ?
установка "паука "
Чип тюнинг, С5 1
Изображение

kolobok

kolobok
  • Новички
  • сообщений 8
Всем спасибо !!! Промыл дроссельную заслонку - вроде полегчало.

Wind Mind

Wind Mind
  • Новички
  • сообщений 1
здравствуйте, у меня с5-й 2002 г.в. автомат 1,8 в последнее время стал замечать что бензина стало расходоваться больше. 2 раза сделал контрольный замер расхода топлива на 100км. получилось около 14-15/100км. хотелось бы задать вопрос. нормален ли для данной машины такой расход? к слову, замерял как в городе(по пробкам), так и за его пределами, при разных скоростных режимах. так же недавно начал испытывать проблемы с АКПП, а именно:при переключении скоростей раздаются хлопки, машину дёргает, ну и в целом такая езда особого комфорта не доставляет. кто нибудь сталкивался с этим? что это может быть? и стоит ли ехать на сервис?

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
в целом расход я считаю великоват на круг... ну до 12 максимум... а АКПП не AL4 часом? на нее в лексии есть обновленная прошивка, которую рекомендуют обязательно залить...

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

////// АКПП не AL4 часом? на нее в лексии есть обновленная прошивка, которую рекомендуют обязательно залить...

В лексии есть прошивка? :shok: . А кто-нибудь знает для чего она обновляется?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 647
ТС! Главные слова - "в последнее время"... Что произошло что расход увеличился? Тут собака порылась...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Бес, Если всё нормально и ошибок нет, нужно смотреть лямбды сканером.

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
Возможно лезу не в свое дело, но у меня с мотором в 1.6 последнее время расход до 15 литров доходит. Транспортный коллапс с "грамотным" ремонтом дорог в СПб дает о себе знать.
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Ребят, а бывают ли автоматы на двигателе 1.8 ?

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
Дилер в Россию, кажется, не привозит.

sh10236

sh10236
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

здравствуйте, у меня с5-й 2002 г.в. автомат 1,8
в последнее время стал замечать что бензина стало расходоваться больше. 2 раза сделал контрольный замер расхода топлива на 100км. получилось около 14-15/100км. хотелось бы задать вопрос. нормален ли для данной машины такой расход? к слову, замерял как в городе(по пробкам), так и за его пределами, при разных скоростных режимах.

Почитай эту тему: http://citroens-club...?showtopic=5697

У меня 1.8 ручка, недавно убрал катализатор, пока существенной разницы в расходе не заметил. Так и осталось 14-15 по городу. Причем 98 или 95 лить на расход не влияет.
Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан
C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232

В лексии есть прошивка? :shok: . А кто-нибудь знает для чего она обновляется?

для чего обновляется? похоже какие-то ошибки исправляются... в принципе можно в лексии же и прочитать - что было изменено в прошивке....
я к примеру залил прошивки на подвеску и на впрыск. На впрыск было написано в аннтоции - "Облегчение запуска в холодных условиях"

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Дак в том-то и дело что никто сам не менял и не знает никто.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877

в последнее время стал замечать что бензина стало расходоваться больше.

А у вас точно автомат? :) По борткомпу какая средняя скорость? Может манеря езды изменилась, заправку поменял неудачно?

так же недавно начал испытывать проблемы с АКПП, а именно:при переключении скоростей раздаются хлопки, машину дёргает, ну и в целом такая езда особого комфорта не доставляет.

Ну это - сначала в тему про АЛ4, потом в сервис. Автомат, даже АЛ4 так работать не должен.

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

в последнее время стал замечать что бензина стало расходоваться больше. 2 раза сделал контрольный замер расхода топлива на 100км. получилось около 14-15/100км. хотелось бы задать вопрос. нормален ли для данной машины такой расход? ...

Летом, больше пригорода, приозерское направление, по заправкам получилось на 0,5л больше, чем по компьютеру._____________13.09.10._001.jpg
2л., МКП.

Dron

Dron
  • Патологоанатом

• Пользователи
  • сообщений 1 146

у меня с мотором в 1.6 последнее время расход до 15 литров доходит.

Фигня, ты по компу смотришь, а надо реальные показатели снимать. Залил 1000л проехал столько-то км и посчитал. По компу - это для лохов.
Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

aleks 1970

aleks 1970
  • Новички
  • сообщений 1
у меня 1.8 автомат.расход такой же.14-15л пробег 96000

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования