Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

"Факел"  Воронеж - "Динамо" Москва   2-1

 

 

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Лёня разместил новый очень подробный отчёт о поездке в Грузию в июне 2016 года.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=13071

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Да как-то традиционно, начиная с отчётов по поездкам в Крым.

Неужели так быстро просмотрели? Я несколько дней читала.;)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Или просто все отечественное, главное, чтобы не сел потом на капот твоей и не наложил пирамидку :smile3:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вдруг кто не в курсе.

****Сегодня решил исполнить гражданский долг свой и супруги: заплатить налоги. Заехал в Сбербанк, со своей карточки оплатил за свою машину, а также, за оформленные на супругу квартиру, дачу, ее машину.

А так как до Налоговой Инспекции СВАО по г. Москва недалеко, решил заехать сразу к ним, чтобы зарегистрировать «личный кабинет».

Зал ожидания в Налоговой Инспекции гудел, как потревоженный улей, а то, что я узнал, мягко говоря, повергло меня в шок. Оказалось, что все проводимые платежи третьими лицами (мужьями, женами, друзьями и т.д.) через такую привычную пластиковую карту или электронным платежом через кошелек и т.д., Налоговой не учитываются. Деньги списываются со счета третьего лица, приходят на счет Налоговой Инспекции, но, несмотря на указанные в платеже основания, в базе инспекции не зачисляются, как оплата налогоплательщиком, а повисают в некоем буфере.

Деньги не фиксируются ни на ИНН жены, ни на моем ИНН, а просто «висят».

Чтобы их вернуть, надо писать заявление, оно будет рассматриваться 40 дней, в случае положительного решения, деньги будут перечислены на мой расчетный счет в банке в течении (читай через) три месяца!!!

Получается, что те, кто оплатил сейчас и не проконтролировал поступление средств, на следующий год получат повторное требование, пени и незабываемые впечатления.

Уже общаясь с такими же «попавшими», узнал о показанном по TV репортаже об этом «нововведении». Но телевизор я смотрю редко, негатива и так хватает.

На мой вопрос, «А почему нет никакой информации, нет объявлений в Сбербанке или в самой налоговой, девушки – операционисты отводили глаза, словно Завхоз 2-го дома Старсобеса из книги Ильфа и Петрова «12 стульев».

Их ссылки на Налоговый кодекс, на внутренний приказ Налоговой инспекции ясности не внесли и не ответили на вопрос: «Почему год назад платежи, проводимые одним членом семьи за всех, проходили, а теперь надо идти в банк всей семьей?»

В голове почему- то вертелось из 90х: «шарик есть, шарика нет, я приехал из Америки на зеленом венике…..»

Возникло несколько предположений, для чего так делается.

Первое: поставили новое кривое программное обеспечение (бюджет попилили, но ПО не работает).

Второе: есть некий аффилированный владелец буфера, который прокручивает деньги. Но это предположение сразу было отвергнуто. Т.к платежи поступают не в коммерческий банк, а в ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКВА Банка России. Тогда родилось третье предположение, что таким нехитрым приемом Налоговая Инспекция просто повышает сбор налогов в виде беспроцентного кредита на срок не менее четырех месяцев. Ведь надо платить повторно. А если учесть, что таких «попавших», как я больше 75%(шепнул один знакомый сотрудник банка), сумма складывается более, чем внушительная.

Толпы матерящегося народа, пишущего заявления на возврат средств, взмыленные, еле сдерживающиеся операционисты и консультанты Налоговой Инспекции, вот, что представляет сейчас налоговая.*****


http://pravosudija.net/article/ruka-chi ... em-karmane

Ссылка на комментарий

Это нормально...  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин! Так как много работы, попросил пару недель назад оплатить все мои налоги свою сестру. Она оплатила наличкой. Что? теперь проверять - зачислили или нет?

Ссылка на комментарий

Я на таких в 96-м на ИЖ-2125 по Оренбургу всю зиму пулял.  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Степ, а ты дерзкий :smile57:

В продолжение темы отморозкоФФ

https://vk.com/wall-49818492_15634

                                                                                

Ссылка на комментарий

Нет Саш тогда, к сожалению, жизнь заставила.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

к сожалению, жизнь заставила

Как-нибудь за чашкой коньяка расскажешь о своей тяжелой жизни)

 

 

 

Нормальные такие гоночные слики

Если не занижен, значит зализан - аксиома для тазовода :smile3:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Парни для возможной работы,понадобится разбираться в нормочасах при ремонте, подскажите пиратскую программу для пользования, как шпаргалкой, искал автодата и тд, ничего нет и в как нормочас рассчитывается от цены ремонта, короче подскажите ресурс для чтения, и софт рабочий 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

Как-нибудь за чашкой коньяка расскажешь о своей тяжелой жизни)
  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Естессно) Ты уже давно на карандаше, вот все жду, когда Берлога ваша до юго-запада доберется, у нас тоже много чего интересного есть и посмотреть и где отдохнуть)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...