Перейти к содержимому

Фотография

Пофлудим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15238

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Изображение

Тралебус вот тут совсем не страдалец.. и очень даже причастный, хоть и в прошедшем времени )))
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
нашла тут интересный рассказ про грузинскую полицию с фотками, очень рекомендую:

Рассказывая про новую Грузию, или как по-новому следует называть ее "Джорджию" ;), все первым делом вспоминают реформу полиции. И действительно, в этой области в стране произошли самые заметные изменения. До прихода Саакашвили грузинское МВД считалось синонимом коррупции, беспредела и ворами в законе (ну прямо как у нас!), но сейчас у граждан отношение к этому ведомству совершенно противоположенное. Уже несколько лет грузинские полицейские вообще не берут взяток — и, если верить опросам, полиции доверяют 87% жителей страны: большим авторитетом пользуется только православная церковь

Далее
http://zyalt.livejou...com/440672.html
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Элана, эта история с фотками - полная лажа!

Вот где вся правда об этой "истории" - http://idiot.fm/2011...uzinskaya-tema/

Цитирую

Блоггер zyalt посетил Грузию и 19.08.2011 опубликовал фоторепортаж «грузинская полиция». В нем в частности говорится:
Для сотрудников новых «патрулей» были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.

Так как блоггер zyalt, по всей видимости, владеет фотовспышкой лучше, чем пером, он не смог сам доверить бумаге охвативший его при виде грузинской полиции восторг и воспользовался (о чем честно сообщает) плодами трудов блоггера chistoprudov.

И действительно блоггер chistoprudov посетил Грузию и 22.02.2011 в фоторепортаже «Реформа МВД. Здравствуйте, господа полицейские!» сообщает нам:
Для сотрудников новых «патрулей» были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.

Так как блоггер chistoprudov, по всей видимости, владеет фотовспышкой лучше, чем пером, он не смог сам доверить бумаге охвативший его при виде реформы МВД восторг и воспользовался (о чем честно сообщает) плодами трудов блоггера butaeff.

Трудно однозначно судить, ездил ли в Грузию блоггер butaeff, но нельзя не заметить, что 16.02.2010 он впал в полемический раж и написал восемь постов во славу Грузии. 03.03.2010 он выпал из полемического ража, и более его эта тема не интересовала.
Но 28.02.2010 он все же успел опубликовать фоторепортаж «Реформа МВД Грузии как пример для грядущей Реформы МВД России?». В нем говорится:

Так как блоггер butaeff ни на кого не ссылается, мы могли бы заключить, что он является автором крылатой фразы. Но что-то заставило меня усомниться, в том, что блоггер 1989 г.р. способен творить длинные пропагандистские тексты без копипасты.
И действительно. 25.12.2009 блоггер 01vyacheslav опубликовал текст «КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (не могу не перепостить)», в котором утверждает, конечно, что
Для сотрудников новых «патрулей» были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.

Тут мы должны с горечью заметить, что где-то в пищевой цепочке между 01vyacheslav и butaeff произошло самозарождение Опелей и Шкод. 01vyacheslav любезно указывает, у кого он перепостил текст.
Это блоггер arctic_lane, который 25.12.2009 в тексте «Реформа МВД» ВНЕЗАПНО заявляет:
Для сотрудников новых «патрулей» были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах.

Блоггер arctic_lane честно ссылается на ресурс newsru, который 24.12.2009 в статье «Медведев совершает обещанную реформу МВД» рассказывает про пример Грузии:

newsru, в свою очередь, ссылается на slon.ru, где мы, изрядно измотанные поисками и находим оригинал – статью грузинского корреспондента Слона Георгия Зедгенидзе «Саакашвили исполнил мечту майора Дымовского» от 11.11.2009:
Эти опасения не оправдались: профессионализма «патрулей», как их называют в Грузии, вполне хватило для того, чтобы на новеньких «Фольксваген-пассатах» (тысячами закупленных специально для них) гоняться за преступниками на улицах.

В заключительных строках хотелось бы обратиться к грузинским властям. Дорогие грузинские власти. Когда Вы приглашаете к себе блоггеров, а они копипастят текст чувака, который и так у вас живет, это нецелевое расходование бюджетных средств.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Airborn вот да, с жирным текстом лучше воспринимается, а то несколько раз читал, пытаясь понять о чём ваще
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
его ответ:

Мой недавний пост про грузинскую полицию вызвал очень бурное обсуждение. Редкий пост привлекает столько непонятных идиотов в комментарии. В случае с грузинской полицией пришлось даже десяток забанить, что я делаю крайне редко. Что интересно, некоторые блогеры даже "вывели меня на чистую воду".Шокирующее расследование провел Изображениеlabas, за что ему безусловно большое спасибо. Как я понял поводом для расследования послужила фраза в моем посте:"Для сотрудников новых "патрулей" были тысячами закуплены новые Volkswagen Passat, Opel и Skoda на которых они вполне успешно стали гоняться за преступниками на улицах", - которую я позаимствовал из блога своего партнера и друга ИзображениеДимитрия Чистопрудова. Весь смысл сенсационного расследования сводится к тому, что эту фразу скопировали из новости двухлетней давности. Что хотел сказать автор расследования, я так и не понял. Вроде к объективности фразы претензий никаких нет, и это главное.

Я рад, что десятки пионеров, которых натравили на мой блог, не смогли предъявить ничего по существу. Это еще раз доказывает, что репортаж объективен. Никто не может сказать, что патрульная служба берет взятки - потому что она их не берет. Никто не может сказать, что снять или поставить машину на учет занимает пол дня - потому что это занимает всего 10-15 минут. Зато верещать про показуху и продажность готов каждый второй. Я не понимаю, откуда столько злости и зависти к людям, у которых что-то получилось? Какая разница, на чьи деньги грузины делают реформы? Не нужно забывать, что Россия также зависит от США, как и Грузия - вспомните 2008 год. Вместо того, чтобы перенять опыт соседа, мы сидим и ждем, когда у него "корова сдохнет", чтобы порадоваться наконец.

Грузию есть за что критиковать. Конечно, там нет никакой демократии - недавняя история с задержанием трех фотографов тому подтверждение. Конечно, за несколько лет невозможно полностью искоренить коррупцию. Есть сообщения о воровстве и рейдерстве на высоком уровне, которые, скорее всего, являются правдой. Но то, что в Грузии проводятся масштабные реформы, и проводятся они очень успешно, отрицать нельзя. За последние несколько нет Грузия очень сильно изменилась в лучшую сторону - съездите, посмотрите сами.

http://zyalt.livejournal.com/

Я не исключаю возможности агитации за Саакашвили этим блогером, мне в общем то пофиг, но вот про полицию почитать было интересно.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

Никто не может сказать, что снять или поставить машину на учет занимает пол дня - потому что это занимает всего 10-15 минут.

Ах да! Всех журналистов, которых возят показывать как ставится на учёт машина за 15 минут возят в одно и то же отделение полиции. И права они там получают за 10 минут.

Уже всё обсудили!

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Мадам, ты не рецепты новые пробуй, а мультю покупай! И здоровее пища, и вкуснее, и возни ой как меньше становится! Положила, кнопку нажала, всё приготовилось, а потом ещё 12 часов тёплым держится (утром положил полуфабрикат ужина, а на ужин - готовый и тёплый!).

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Airborn, блин))) вот приедет моя половинка с деньгами - сразу и куплю! честно!)) я уже даже знаю где)))
ура! я уже не пешеход! :-)

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Мадам, инет и пластиковые карты рулят! Половинке говоришь что и где купить, он покупает, тебе домой доставляют. Половинку по приезду домой ждёт пир горой, приготовленный с использованием мульти.

Всему учить надо! :)))))

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Airborn,
офтопик - я тут хотела себе заказать набор кастрюль и сковородок - а потом подумала - если будет мультя - нафига мне куча сковородок?))) или все равно надо?

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Мадам, не надо. Мультя умеет жарить. :)

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

если будет мультя - нафига мне куча сковородок?

Жареные блюда со сковородки все равно вкуснее, чем из мульти!
Но жареное, как все знают, не всегда полезное.
Но все равно - вкуснее! :))

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
miannik, у тебя есть мультя?

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
miannik, мы жареное редко едим - предпочитаем варено-печено-тушеное...

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

у тебя есть мультя?

Есть! и что мне из нее нравится - это творожная запеканка!

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
miannik, и все???????????

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости
Мадам, конечно не все, но вот тут я вынужден вернуться к -

Жареные блюда со сковородки все равно вкуснее, чем из мульти!

:rolleyes:

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Да, информация по ссылке Эланы, скорее всего похожа на правду. Я также читал в каком-то журнале в самолете по пути в Вену пару месяцев назад о чудесных позитивных преобразованиях в грузинском ГАИ. Ну и фоторепортаж выглядит реальным. Нереальным кажутся только такие марш-броски автора в разные части света.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
30 июля,Малые Вязёмы,2 часа потратил на постановку на учёт)) И всё так чинно и благородно!Ну почти как в Грузии ...

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Все свои машины ставлю и снимаю в обычном МРЭО за 30 минут.. но за (+1500)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования