Перейти к содержимому

Фотография

Пофлудим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15242

skart

skart
  • ситроенс-леди

• Пользователи
  • сообщений 1 885
Серый друг, да я свою машину Ёжиком называю )))))))

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
skart , дорогая, да я же не тупой, всё прекрасно понимаю и шучу..... Вы что, шуток не .... :bye: :bye: :bye: ?
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

skart

skart
  • ситроенс-леди

• Пользователи
  • сообщений 1 885
понимаю ))))) и тоже ради шутки отвечаю :haha:

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Серый друг, а у меня - Зелёный Бегемотик!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Airborn, на фото очень красивая зеленая машинка и "бегемотик" около двери неплохой..... :haha:
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Пыжик = маленький пыж ? :crazy:

ПЫЖ - прокладка на пулю, пороховой заряд или дробовой снаряд, используемая для уменьшения потери энергии пороховых газов.
http://bibliotekar.ru/encOruzh/199.htm
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Nord, правильно и летает , как пуля....

Зеленое Колесо

Зеленое Колесо
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
всем доброго вечера ситроводы... ух только сел за компьютер...

skart

skart
  • ситроенс-леди

• Пользователи
  • сообщений 1 885
Зеленое Колесо, давненько тебя не было!!!!

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Доброго. ТОж только лег за комп

Зеленое Колесо

Зеленое Колесо
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
skart Привет привет, только от Новогодних отошел :) , как твое ничего?

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
привет всем! сразу вспомнил анекдот про блондинку и РЕНО :grin: :good:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго вечера! а мы час как с женой домой добрались. Вопрос, ситроводы, кто умеет пользоваться огнетушителем? :big_boss: Вот ситуация в которой поучаствовал буквально 3 часа назад. Встретил жену у работы и направились к метро (Кузнецкий мост) по Мясницкой, жена обратила внимание что загорелась одна из машин и хозяин вокруг суетится... Горел бедный Х5... судя по всему из-за климат контроля, огонь от приборной панели по лобовому стеклу поднимался. я побежал помогать (кстати, оживленное место - толпа зевак, но кроме меня и хозяина ни одного желающего поучаствовать) :pardon: К сожалению, у хозяина Х5 огнетушителя не было, и только 3-я машина остановилась чтобы одолжить огнетушитель (за что большое спасибо водителю) и вот еще засада, из шести человек, которые потом помогали, огнетушителем умел пользоваться только я... Не буду расписывать что и как тушили, но при помощи 4 (2л) огнетушителей и одного большого (литров 15 из магазина наверное), но мы Х5 отстояли!!! :yes2: Прокоптился салон и выгорела приборная панель, и электрика... теперь все в порошке, включая меня!!! Уважаемые соклубники не проезжайте мимо, в таких случаях, одолжите огнетушитель!!! и прочитайте инструкцию! Кто-то говорил что машина сгорает за несколько минут... но не всегда - главное не стоять в стороне. Огромная благодарность всем, кто не прошел мимо и помог в тушении !!!! :yes2: Вот как то так, сбивчиво и много букв..
Изображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Deniels, я правильно понял, что использовали 4 пятилитровых огнетушителя? Интересно, многие ли из нас возят с собой такие баллоны? Обычно до 2 литров, насколько я знаю. У меня таких в багажнике 2 штуки.
Все собираюсь заправить большой углекислотный и выкинуть порошковые...
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Tagrai, спасибо, я исправил... скорее всего 2-кг Углекислотный не помог бы! (если только большой) удалось потушить только направив струю в воздуховоды, на приборной панели... и одного мало, после того как первый кончился пламя начало из дверей вырываться!!!
Изображение

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Deniels , настоящий пожарник!! Молодец! А хозяин Х5 то хоть отблагодарил Вас? Денег на новый огнетушитель дал? :aggressive:

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
:neo: я вообще пешком был, поэтому обобрал проезжающие машины на огнетушители! хозяин Х5 в шоке от происходящего был!... ему явно не до этого было! а мне главное что никто не пострадал и машину отстояли :)
Изображение

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Серый друг, Лет 8 назад был случай у меня. Напротив моего офиса загорелась "шестёрка" (ВАЗ 06). Водила с очумелыми глазами залетает в офис "дайте огнетушитель - машина погибает", своего нет. Дали 5 литровый. Мужик затушил пожар, огня видно небыло шёл сильный дым. Еще минут 5 он около машины вертелся. Потом завёл её и уехал, даже огнетушитель не оставил, с собой увёз.

Даже спасибо не зашёл не сказал, ни сразу ни потом. Т.е. сделал я доброе дело и сам наказал себя на штуку, плюс потраченное время на поездку за новым огнетушителем.

Вот и задаю себе вопрос, а надо ли было. Этот ездюк денег съэкономил на огнетушителе за мой получается счет. И однозначно ответить я не могу на этот вопрос.

P/S/ недавно тормозит один просит одолжить трос, ни у него, ни у того, кто собрался его тянуть тросов нет. Я не дал. Может и не правильно, но халявщики задолбали. Особо достают те, кто на пункте тех. осмотра бегает стреляет тот же огнетушитель, или знак аварийной остановки.

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Бобер, тоже прав! после вчерашнего я понял что нужно иметь огнетушитель не для галочки на ТО, а для себя. тоже самое с тросом и аптечкой, привыкли на авось полагаться.
Изображение

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
А у нас мало кто имеет трос, огнетушитель, не просроченную аптечку, провода прикуривания... Все полагаются на соседа. У меня так обе машины укомплектованы всем (включая запасные комплекты лампочек ближнего света).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования