Перейти к содержимому

Фотография

Пофлудим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15246

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

В европе другая система с документами, удостоверяющими личность, насколько я понимаю.

Да нет, во всей Европе также действует паспортная система. Но только ряд простых операций, в том числе и с деньгами там могут провести по другим документам. Моя мама по приезду из Лондона еще лет 15-17 назад рассказывала, (считай, что была в шоке), что пособие на ребенка (т.е. деньги) одной бывшей россиянке выдали по ... проездному(!!!!). Почему? А потому что это девица забыла документ, и чтобы ее не оскорблять подозрением в мошенничестве и прочем, ей деньги выдали. Чувствуете разницу?
Конечно, скажете, это Англия! Традиции, консерватизм и пр. А чем мы то хуже? Почему у нас все на подозрении на "может изменить (обмануть, предать, расстратить и т.д.), поэтому держать и не пущать!" Ась?

ЗЫ Мне в автубусе (случай в Лондоне) билитер билет не продал и из автобуса не выгнал, поскольку у него сдачи с 50 фунтов не было. Он спросил у меня: -другие деньги есть? Нет! ответил я , - ОК, поезжай. Я в метро спускался и сопрвождающий меня попросил пройти мимо турникета, чтобы точно мне показать, где садиться и сходить нужно, пообещав после этого вернуться - ОК. Пожалуйста!
Вот так то.

Сообщение отредактировал master911: 17 Сентябрь 2010 - 11:56

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...Вы по закону обязаны носить с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (их порядка 17 существует, в/у к ним не относится)....

по какому закону? можно ссылку?
типа погнал я утром на пробежку и должОн взять с собой "документ, удостоверяющий меня"?
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife
  • ОСТОРОЖНО, ревнивый муж

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592
обшиблась, вроде как обязанность носить паспорт нигде не установлена но и вам без паспорта никто ничего не обязан мороженное может продадут, а с остальным - сложнее P.S. у меня вгляд другой, я без паспорта из дома не выхожу, если забуду паспорт - трагедия, мне же то в суд, то к нотариусу, то еще чего... поэтому я в упор не понимаю, как можно прийти без паспорта, чего-то требовать и быть недовольным, что послали. Для Вашего сведения, в суд без паспорта просто не войти, в здание суда не пропустят. А ссылки на лондон просто смешны. вы пришли не в лондонский бсжв, а в российский, который ЗАО, если я не ошибаюсь, обычное российское юрлицо, просто со 100% иностранным капиталам. Они живут и работают с поправкой на национальную специфику.

Сообщение отредактировал inn-keeper's wife: 17 Сентябрь 2010 - 12:36

For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Я тоже всегда ношу с собой паспорт. В конце концов, паспорт - не кирпич, места не занимает и весит немного :)
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Nati

Nati
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
плус адын к Мари))))

Whity2007

Whity2007
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 144
Не далее как в прошлую пятницу относила самолично ПТС, но в Сбербанк. Никаких документов удостоверяющих личность не требовали. Девушка взяла ПТС и свидетельство о регистрации, сама "отксерила" спросила мои ФИО, сложила все в папочку и отдала!! мне все оригиналы документов (что я не ожидала), а себе оставила копии. Поздравила с приобретением машины и пожелала скорейшей выплаты кредита ;-) Так что в рассматриваемом случае есть вероятность, что дана такая установка в конкретном банке.
Изображение

Изображение

Nati

Nati
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

зашла в москве в планету суши в ототном ряду...

а тут все оперативно, очень качественное обслуживание, вкусно и быстро. интересно, а в питере они есть?

Вааам очень повезло))) у нас всё как везде))).

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Не знаю, в какую тему было поместить этот ролик, кинул сюда

http://www.liveleak....=31e_1284061662

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
А у нас сегодняшний ень ознаменовался купанием мобильника (постиранного в воскресенье) в стакане водки. Пока толку нет.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Только водку перевели...... В спирт его надо!
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592
У меня тёща как-то в молоке утопила и ничего, работает, только динамик пришлось поменять.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Фикс, Спирт дома... и... жалко!!!

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Некоторые в молоке тещ купают и не жалеют...
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Заклепыч

Заклепыч

• Пользователи
  • сообщений 2 592

Некоторые в молоке тещ купают и не жалеют...

Ну, если у кого тёща Клеопатра, тады лады - можете купать )))

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife
  • ОСТОРОЖНО, ревнивый муж

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592
аааааа, ненавижу банки... короче, ситуация оплачивала покупки с банковской картой, кассир сказал, что операция не прошла, я заплатила налом, получила чек, увидела, что операция прошла, тут же пришла смс, что операция прошла, говорю мол сволочи, верните деньги они мне нал не вернули, сказали, мол, направят факс в банк, нал вернуть не могут, потому что у них в системе чек прошел как оплаченный за нал в банк они ничего не направили, я в банк отправила чек, говорю мол разблокируйте сумму на счете, вы же видите, что двойная оплата банк говорит мол фиг вам, будем ждать факс из торговой точки я 4 дня звоню то в торговую точку, то в банк, все бестолку банк говорит (необоснованно, как позже выяснилось), что снять блокировку не могут, торговая точка говорит да-да отправим факс о снятии блокировки в общем, в результате деньги списывают я написала в банк заявление, срок рассмотрения 90 рабчих дней вот чисто из принципа уже напишу в карусель претензию о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ ненавижу хочется высказаться матом, но правила, правила... но зла как черт
For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570

А у нас сегодняшний ень ознаменовался купанием мобильника (постиранного в воскресенье) в стакане водки. Пока толку нет.

А у меня нокия опущенная в стакан пива ответила: "Подключённое устройство не опознано" :haha:

Сообщение отредактировал Алексей S: 23 Сентябрь 2010 - 08:57

Изображение

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135
А у меня коллега повёлся на рекламу новой водонепроницаемой нокии (там она звонит в стакане пива), купил телефон, купил баклажку "златого базанта", повторил трюк, а телефон умер ))))). Наверно надо было в дорогом пиге мочить?

Сообщение отредактировал Dzimao: 23 Сентябрь 2010 - 09:07

Ненавижу огромные подписи

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Dzimao, - в финском пиве, а не в типа чешском..
Удачи!!!
Мда....
Изображение

фавн

фавн
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 459
Вот скажите сколько у вас стоит хороши такой коттедж ? А мы вот в воскресение видели панельные дома в 5 этажей с тремя или 4-мя подъездами ...цена 1500000рублей в месте с жильцами !!!
Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club...showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024

аааааа, ненавижу банки...

хочется высказаться матом, но правила, правила...

Во-от! А говорила ранее мне что? Паспорт, паспорт! При чем здесь паспорт?
В банках на рецепшн половина идиотов сидит, из макдональдсов их что ли набирают! Кроме имбицильной улыбки в голове ни-че-го.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования