Перейти к содержимому

Фотография

горловина бензобака

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

александр1985

александр1985
  • Новички
  • сообщений 6
У мменя на С5 (дизель)не все пистолеты залазиют в горловину бака. Обращался за помощью в сервис центр в Мурманске но там не знают что делать, слышал что в Питере ставят фальш-кольца, где можно заказать и установить, Заранее благодарен)))

Сообщение отредактировал александр1985: 08 Февраль 2012 - 10:50

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Те пистолеты, что не "залазиют в горловину топливного бака", предназначены для заправки грузовиков, только-то и всего. Как-нибудь в следующий раз обратите внимание - на топливно-раздаточной колонке у каждого пистолета должна быть соответствующая маркировка. Если же её нет, то я бы на Вашем месте задумался - может, не стОит с такой заправкой связываться?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
александр1985, а вы точно в правильный раздел написали? У Вас точно не С5 Х7? Просто в прошлом году была партия машин, у которых как раз была горловина специальная, чтобы бензин было нельзя залить, а пистолетов для этой горловины у нас мало в Росиий.
Если же конечно первого покаления машина, то тогда Enthasis прав.
Изображение

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Кстати, чтобы не открывать новую тему, задам вопрос здесь - какой максимальный объём топливного бака у Citroen C5 с мотором 2,2 HDI? Дело в том, что вчера на заправке (по моей просьбе «до полного») мне умудрились залить 68,5 литров (!!!) соляры, и это при том, что я приехал заправляться почти сразу после того, как загорелась лампочка указателя уровня топлива, т. е., если верить скачанному мною руководству по эксплуатации, в баке оставалось примерно 6-7 литров топлива. Согласно этому же руководству, объём бака моего авто - "около 67 литров". Так что же - неужели у этого бака такая объёмистая горловина - ещё 8 литров вместить способна?!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883
Горловина здесь ни при чём. Это просто наглость и жадность заправщиков вышла за разумные пределы. Я бы на этой заправке больше никогда не заправлялся

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Заправка - Роснефть. Заправляюсь на ней постоянно, но таких косяков раньше не было. Сегодня общался с начальницей этой заправки, при мне с колонки, на которой я вчера заправлялся, залили в мерник (опломбированный) десять литров - налилось даже чуть больше. Так что, если это не горловина такая объёмная, то, значит - какой-то глюк оборудования заправки. Не хочется думать, что меня так нагло нае...ли))) начальница горячо меня уверяла, что это у них невозможно))). Да и соляра там хорошая - евро 3, и в -30 мой ситр на ней без проблем завёлся.

Dedun

Dedun
  • Новички
  • сообщений 13

Те пистолеты, что не "залазиют в горловину топливного бака", предназначены для заправки грузовиков, только-то и всего. Как-нибудь в следующий раз обратите внимание - на топливно-раздаточной колонке у каждого пистолета должна быть соответствующая маркировка. Если же её нет, то я бы на Вашем месте задумался - может, не стОит с такой заправкой связываться?

А можно поподробнее о такой маркировке? Как она выглядит? Каких цветов? Никогда не думал, что пистолеты со своей маркировкой еще бывают.

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Dedun, я заправляюсь в основном на Роснефти, и там на колонках с соляркой по два пистолета - один для грузовиков, другой - для легковушек. И над этими пистолетами изображены грузовик и, соответственно, легковушка. Легко понять, какой пистолет тебе нужен :smile3: А цвета они одинакового. Есть у нас за городом ещё и заправка Лукойла, так там ещё проще - ТРК для грузовиков там стоит в стороне, а ТРК для легковушек - под навесом, куда грузовик не поместится. И с одной колонки там можно заправиться и бензином, и соляркой, в отличие от колонок Роснефти, где бензиновые отдельно от дизельных.
P.S. Я тоже не знал, что для заправки солярой есть разные пистолеты, пока не купил дизельного Ситра :smile3:

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143

del

У меня также на рено было. Когда в баке осталось 1-2 литра. Я взял канистрочку и поехал на заправку, залил 70 литров бензина (бак 67 л), а в пистолет не сработал. Я спросил "почему" они сказали, что у меня бак раздут :biggrin: . Я предложил 2 варианта, 1. давайте жалобную книгу и я поехал. 2. Сливаем бензин, меряем, если я не прав извенюсь, если они неправли дольют мне до нормы. Они отказались от обеих....Ждали приезда начальницы. Она мне тоже мерным цилиндром с колонки заливала. Все правильно. Походу у них там как то быстро можно переключить можно. чтобы правильно не правильно заправляла. Долили они мне еще 10 л!!! бак был все равно не полный, я плюнул и уехал. Кстати в те времена, ремонтники колонок брали по 100$, за правильную настройку колонки...после этого случая на этой заправке так уже не беспредельничали. А литр-два не долить это ж святое!!!! :rofl:

Сообщение отредактировал Алекс32: 09 Февраль 2012 - 12:33

Изображение

Shark777

Shark777
  • Новички
  • сообщений 10
У меня жена на ТНК работает. Врать мне и ей смысла нету. Колонки все так настроены чтобы при при большой плотности топлива (морозы) была норма, при потеплении в мерник даже больше льется. сколько ни заправлялся ни разу обмана не было. заправляю часто в канистры пластиковые для лодочного мотора. ИМХО все эти разговоры про недолив, и плохое качество бензина (естественно речь идет за ТНК и лукойл, а не "Вася Пупкин и Ко") - надуманное. баки на самом деле может быть не того объема что в книжке.

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
А согласен когда заливаешь полный бак, то 2-3 л это может быть погрешность. Но когда в бак 67 л, заливешь около 85 л. Это обман. Кстати про ТНК, солярка там гавно. А если брать все заправки, то чем дальше за москву на восток (мордовия, поволжье) там такие безбожники, что ужас просто. Бодяжат соляру бензином безбожно.
Изображение

александр1985

александр1985
  • Новички
  • сообщений 6
заправляюсь только на Лукойле, на разных запавках разные пистолеты, для грузовиков тоже не влезает, там кокойто средний размер чуть толще чем бензиновый пистолет!!! вы leonn_c5 правы машина у меня митроен С5 2010 г.в. 2.0 HDI 136 л.с.

Сообщение отредактировал александр1985: 13 Февраль 2012 - 17:07

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358

У меня жена на ТНК работает. Врать мне и ей смысла нету. Колонки все так настроены чтобы при при большой плотности топлива (морозы) была норма, при потеплении в мерник даже больше льется. сколько ни заправлялся ни разу обмана не было. заправляю часто в канистры пластиковые для лодочного мотора. ИМХО все эти разговоры про недолив, и плохое качество бензина (естественно речь идет за ТНК и лукойл, а не "Вася Пупкин и Ко") - надуманное. баки на самом деле может быть не того объема что в книжке.

Про недолив:
Сталкивался с такой хренью, при заправке канистры 5 литров, для бензопилы наливают исправно.
Но пришлось заправлять 100 литров, большой бак от грузовой машины, недолив составил 5-8 литров

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
Евген С5, Да все просто. посчитай от 100 л-это 5%-8%. А от 5 л -5%??? это 250 мл. это сложно определить на глаз ввиду расширения/сужения канистры.
А поводу того, что работники не могут не доливать, типа электроника и все такое...Это ЛПП!!!! Знакомый работает на заправке одной уважаемой компании. Себе перестал покупать бензин, а продает солярку... :dance:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования