Перейти к содержимому

Фотография

топливный фильтр С5

- - - - - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Сергей Поляков

Сергей Поляков
  • Новички
  • сообщений 2
С-5,бензин,2,0. 5 лет. У меня 3 года.Проблем не было никаких, до самого последнего времени.3 месяца назад заправился на подозрительной заправке. Через десяток километров загорелись значок двигателя,FAULT и SERVICE,начало потряхивать, залил на нормальной запрвке литров 25-NESTE,все исчезло, забыл на 2,5 месяца. Последние 2 недели, как только уровень топлива подходит к последней риске- снова- значок двигателя,FAULT и SERVICE,но без тряски, если добавить немного бензина-литров 10, еще хуже, все горит, и потряхивает, падает мощность, если дозаправить литров 25-30,- все погасло, как ничего не было. Топливного фильтра нет, говорят он в бензонасосе, как добраться?, найти бензонасос?, в нем ли дело?, где барабашка? Извините, если, где, что безграмотно. Спасибо.

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
фильтра нет.бензонасос находиться в бензобаке под задним сид.закрыт круглой заглушкой.заглушку поддеваем отвёрткой а чтоб снять бензонасос нужен спецключ.

Виктор

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Почитай здесь, и всё поймёш.
http://citroens-club...h...c=858&st=80
А для начала залей в бак удалитель влаги, только хороший, на ШЕЛЕ или в проверенном магазине бери, а то подсунут какую нибудь хрень, ещё хуже станет. Очень похоже что водичка скапилась.

Сергей Поляков

Сергей Поляков
  • Новички
  • сообщений 2
Огромное вам МЕРСИ! Ответ на 100%. Посмотрел, понял, не совсем дурак. Воду удалю, на средство не пожалею. Не решит проблему, коплю на новый насос. Мудрить, заморачиваться с обводкой и внешним фильтром, не хочется. Наездил без проблем 90000км (всего 140000), пора и раскошелиться. Еще раз,- спасибо.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да всегда пожалуйста! Рад был помочь. Я единственное не могу сообразить как врезать безопасно в бензопровод фильтр, но думаю проблему решу. А насос с заменой мне обошолся в прошлом году в 8200 руб. В пинципе раз в 100 тыс.км. не дорого.

чигивара

чигивара
  • Новички
  • сообщений 4
подскажите где находится в С5-1 топливный фильтр (бензиновый двигатель)

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

подскажите где находится в С5-1 топливный фильтр (бензиновый двигатель)

В поиске на этом форуме.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Смотри здесь
http://citroens-club...h...c=858&st=60
http://citroens-club...h...c=858&st=80

Karrdinal

Karrdinal
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
Топливный фильтр находится ,либо в бензонасосе(90%),либо под правой панелью днища (панель крепится несколькими скрепками снимающиеся поворотом отвертки).
Изображение

Диана

Диана
  • Пользователи
  • сообщений 17
Мне сказали,что можно установить дополнительный топливный фильтр тонкой очистки. Подскажите кто знает какой и куда его врезать(если можно)? Говорят,что если его поставить, тоне будет вылетать ошибка anomalie antipollution

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
А зачем он тебе?Я вообще сепаратор хотел вкорячить,так вот штатный менял после 10т.км. он чистейший и забил на енто дело,Диана, ,ты кстати откуда,топливо штоль гуана,то тода надо.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Мы с Диком в свое время поставили под капот. Как и что описано в теме про HPI двигатель. Фильтр самый обычный для пежо ситроен. Шланги купили в гидроскане для топлива. Штатного фильтра отдельного у нас не было а то что в блоке с насосом в баке мне кажется недостаточно он эффективен для российской действительности.

Сообщение отредактировал Димаска: 23 Октябрь 2008 - 06:39

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
кто менял топливный фильтр? 1,6 HDI, стоит DELPHI 939, к нему подключен кабель (а может и два кабеля), взял в existe как бы тот же 939, но разьёма на нём нет, у кого есть опыт отзовитесь!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Тут врятли у кого ещё есть 1.6 HDI. Наврено лучше с эхтим вопросом обратиться в ветке к дилерам.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Привет! Попробуй написать на форуме дугих моделей Ситроен- такой движок не только на С5, но и на С2, С3, С4 ставят.

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Спасибо за участие, вопрос перенаправил к дилерам.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Всё мечтаю установить наружный фильтр, но никак руки не доходят.

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Спросил я у Эксиса, пробежав 100 тыщ км: Где фильтр и когда его менять??? Ответил Эксис мне: Фильтр встроен в бензонасос и замены не требует вобще!!! Прикинул: Если ресурс двигателя (грубо) 500 тыщ км., то насос с фильтром должны прокачать 50 тысяч литров бонзина, при среднем расходе в 10 литров на сотню! Думаю, расчёт идёт на то, что бензонасос раньше умрёт!!! Хотя... 50 тыщ литров как мне кажется, не такая уж запредельная величина, для бензонасоса конечно. Как фильтр протянет, хз.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

dima@ Дата Сегодня, 10:02
Спросил я у Эксиса, пробежав 100 тыщ км: Где фильтр и когда его менять???
Ответил Эксис мне: Фильтр встроен в бензонасос и замены не требует вобще!!!
Прикинул: Если ресурс двигателя (грубо) 500 тыщ км., то насос с фильтром должны прокачать 50 тысяч литров бонзина, при среднем расходе в 10 литров на сотню!
Думаю, расчёт идёт на то, что бензонасос раньше умрёт!!!
Хотя... 50 тыщ литров как мне кажется, не такая уж запредельная величина, для бензонасоса конечно.
Как фильтр протянет, хз.

Судя по внешнему виду моего фильтра после разборки, 500 тыс.км. он не прокатит. Думаю что они меняют когда насос накроется, так как ему будет не прокачать забитый фильтр, что у меня и произошло на 170 тыс.км.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
а может легче сначяло давление на рампе померять а уже потом резать ?
Изображение
Изображение
Изображение

Темы с аналогичным тегами нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования