Перейти к содержимому

Фотография

топливный фильтр С5

- - - - - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
SEgorov, насос мы на днях вынимали, когда меняли уплотнительное кольцо(подтекал бензин сверху бака), без разбора хрен его поймешь есть там что или нет, разбирать не стали ибо работает, а фильтр под капотом стоит и не напрягает к тому же легко и дешево заменяется.
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Так тут дело чисто из любопытства посмотреть что внутри и в каком состоянии., может этот фильтр после 140 тыс совсем ничего не пропускает

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Уважаемый Сергей! Я несказанно рад Вашему любопытству которое присуще только думающему и знающему человеку. Не будете ли Вы столь любезны со временем ознакомить всю общественность с результатами Вашего исследования. За орфографичские ошибки прошу извинить учусь. Ну как гламурненько пишу. Не пишу а мурлыкаю. Сергей ты то хоть жаловаться на меня не будешь? А вообще давно пора разобрать, мы бы и сами разобрали просто мы намучились с затяжкой гайки при замене уплотнительного кольца не до этого как то было.

Сообщение отредактировал Димаска: 13 Май 2008 - 20:07

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Обязательно сфоткаю, а как иначе! Ну а раз ты попрасил, так в лепёшку....!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Значит так, результаты разборки насоса:
1. Правы все кто говорил что фильтр есть.
2. Фильтр ходит недолго. а далее кердык насосу, так как прокачать через такое не возможно.
3. Вывод через 50-60 тыс.км. необходимо отключать трубку от насоса к фильтру и подключать её на выход. устанавливая фильтр снаружию
А теперь фотки:
Изображение
Разбирается вначале просто, всё на защёлках
Изображение
А далее только при помощи пилы
Изображение

Изображение
Как вам срез?
Изображение
Снутри ещё вполне
Изображение
А снаружи такой солидол, вообще не понятно как бензин проходил

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
SEgorov,
это получается, что он меняется только вместе с насосом чтоли?
обратно то теперь не собрать распиленую конструкцию!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну обойти встроенны фильтр можно как сказали трубкой, но если фильтр ревращается в такое то без него на что будет похож сам насос это раз, и следующая мысль смысл этого вильтра при установки в обход него трубки, отсюда вопрос как его от туда убрать не нарушив конструкцию. Респект Сергею!! подкинул мысли к размышению.

Сообщение отредактировал Димаска: 19 Май 2008 - 20:18

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Да уж, жуткое зрелище... На многих авто насос без фильтра, так что овна бы пролетали сквозь него - прямо в двигатель, а не оседали бы на нем, токо жизни бы это насосу не прибавило, Димыч прав - есть повод для размышления.
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Поясню. Насос качает прямо из бака, на верхней фотки виден фильтр грубой очистки на его входе. А далее он пропуская через себя чарез трубку качает в фильтр, а из фильтра через другую бензин выводится наружу. Так что бы обойти фильтр, нужно просто отсоеденить трубку насос - фильтр и подсоеденить её вместо фильтр - выход. Т.е. насос будет качать напрямую в могистраль, а уж там поставить сменный фильтр. Штатные трубки пластиковые и снять их не удалось, поэтому наверное нужно ставить фторопласт или что то подобное (бензомаслостойкое) Фильтр не разборный, я его пытался "вежливо разобрать", но он склеян намертво, всё колится, отлетает кусками, ничего не получилось. Пришлось таким вот варворским способом. Ну даже если и удалось бы разобрать, то не понятно где брать сам фильтрующий элемент. Так что у меня мысль попытаться стандартный фильтр установить во всейэтой конструкции, и пусть он там плавает, в баке, хотя менять конечно не удобно, вынимая насос и разгерметизируя систему. А с наружи я пока не определился куда. Хотя Димка молодец, рискнул и у него всё работает.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Еще раз респект тебе Сергей! DIK у него тоже стоит фильтр напару ставили.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257

Штатные трубки пластиковые и снять их не удалось, поэтому наверное нужно ставить фторопласт или что то подобное (бензомаслостойкое)

При установке фильтра под капот мы использовали бензостойкие шланги производства Гидросканд, скорее всего они подойдут и в бак.
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
на пежо-605 судя по фоткам очень похож когда заклинил родной насос я поставил от 10 модели жигулей не в целях экономии а так как очень надо было ехать , (я живу в области и до запчастей долеко) и работает досихпор насос бош стоил 1200р к нему мона поставить фильтр как описывал дима хотя на пежо стоит возле бака
Изображение
Изображение
Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
vova72, Интересный вариант, особенно с учетом некислой стоимости оригинального насоса. Зачет, однозначно! Интересно на ситрика подойдет?
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

vova72, Интересный вариант, особенно с учетом некислой стоимости оригинального насоса. Зачет, однозначно! Интересно на ситрика подойдет?

я думаю что подойдет . меняется тока сам насос корпус остаётся старый яэто взял с какогото пежовского форума , движок на пежо у меня стоит 2литра точно такойже тока 8 клаппанный разницы незаметил вобще тока там провода надо перепаять и заизолировать лентой фум так как она из фторопласта , если будут вопросы стучи !!
Изображение
Изображение
Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
vova72, на счет старого корпуса не совсем ясно, и что изолировать - разъем? Пока родной насос работает, тьфу три раза.
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

vova72, на счет старого корпуса не совсем ясно, и что изолировать - разъем? Пока родной насос работает, тьфу три раза.

DIK никак фото неотправить я на фотках сегорова подписал ,хотя там и так всё видно корпус это вся пластмассовая приблуда вместе с фильтром и поплавком а сам насос стоит в нутри всего на фото целиндр со шлангом а изолировать надо провода посли пайки так как разёмы там разные отрезаеш провода от родного насоса и пояеш к новому насос там крепится винтом !
Изображение
Изображение
Изображение

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...
[quote name='SEgorov' date='19.5.2008, 20:18' post='173691']
Значит так, результаты разборки насоса:
1. Правы все кто говорил что фильтр есть...

Ну, Серёга, молодец, порадовал! Есть всё таки фильтра! Вот какой вопрос назрел: А на машинках, у которых по ВИНу сменный фильтр имеется есть ли этот - "вечный"? Как думаете? А, мож, разбирал кто?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Кстати, а действительно. вопрос интересный. Мне ведь насос недавно меняли, он от С4. Во клёво если в нём нет фильтра.

ewg

ewg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Кстати, а действительно. вопрос интересный. Мне ведь насос недавно меняли, он от С4. Во клёво если в нём нет фильтра.

SEgorov, ты это брось! О ножовке даже и не думай!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да ладно, опыт есть, так что распилю и глазом не моргну.

Темы с аналогичным тегами нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования