Перейти к содержимому

Фотография

топливный фильтр С5

- - - - - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я конечно не знаю как у Вас но у нас с DIK ом топливного фильтра нет снимали защиту справа. Единственное что решили поставить под капот со стороны левой сферы если поднять капот, в разрез магистрали. И если все сделать хорошо то это лучший вариант. А по поводу сгорите, отвечу так на японцах но не на всез топливные фильтра стоят под капотом и чуть ли не рядом с выхлопной. И ничего. Так что лучше под капот и менять сподручнее чем под днище не дай бох чего цепанешь помнешь и т.д.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
А чем штатный то фильтр не устраивает? в насосе...

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Как писал серьгей оф там просто сеточка и по большому счету не фильтр. А прикол в том что на некоторые ставят фильтра при том что насосы одинаковые как объемы двигунов и т.д. Видимо под разные старны фигачат.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Всем привет! Как писал серьгей оф там просто сеточка и по большому счету не фильтр. А прикол в том что на некоторые ставят фильтра при том что насосы одинаковые как объемы двигунов и т.д. Видимо под разные старны фигачат.

Какая сеточка! Ну что за бред то...
Насос новый Bosch у меня в руках - фильтр в нём встроен!
Когда то с диагностом, а сейчас он инженер по гарантии ОД, мы специально разрушили б\у насос С5-го. Что бы посмотреть на конструкцию изнутри. Фильтр там есть, в насосе встроен. По моему модуль бензонасоса рекомендован к замене на пробеге 100.000 км., если не ошибаюсь.

kirjuha

kirjuha
  • Пользователи
  • сообщений 17
Получается, что на автомобилях с внутренним и наружным фильтром разные бензонасосы? У меня номер по каталогу 1525 KJ (RESERVOIR FILTER INTERIOR). На Экзисте даже есть картинка, но где там фильтр, я так и не понял... А может кто-нибудь из счастливых обладателей наружного фильтра глянуть каталожный номер своего бензонасоса?

Сообщение отредактировал kirjuha: 07 Март 2008 - 12:44

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Получается, что на автомобилях с внутренним и наружным фильтром разные бензонасосы?
У меня номер по каталогу 1525 KJ (RESERVOIR FILTER INTERIOR). На Экзисте даже есть картинка, но где там фильтр, я так и не понял... А может кто-нибудь из счастливых обладателей наружного фильтра глянуть каталожный номер своего бензонасоса?

Фильтр в модуле бензонасоса моего С5 есть. И в том что в баке, и в новом на полочке дома. И регулятор давления тоже... Вот только сеточки как то не видно, не разбирая модуль...
Надо Лазером поглядеть, какие номера у бензонасосов, да и остальные трубопроводы топливные.

P.S.
Нашёл. Поздно вечером выложу ссылки на картинки...

Сообщение отредактировал Venom: 07 Март 2008 - 14:20

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Конечно каждый из сдесь написавших свое сообщение по своему прав. Но я склонен к тому что. Сергей оф менял свой бензо насос и разбирал старый и не нашел в нем фильтра в том понимании в каком мы привыкли его видеть (с его слов там сеточка ну от гаек). С DIK ом снимали правую защиту днища фильтра нет. И приняли решение поставить фильтр под капот. Что и сделали вчера. Цена вопроса 150 рублей сам фильтр и 8 хомутов, топливные шланги у DIK а были. Не смотря ни на что все произвели с наименьшими потерями там все оказалось просто. Фотки сделали выложим позже. Вам всем хорошо у вас простые впрысковые моторы. А нам с DIK ом по падать на форсунки и на насосы высокого дая как то не хочется (моторы с непосредственным впрыском HPI). Так что эксперименты продолжаются.

Сообщение отредактировал Димаска: 08 Март 2008 - 09:52

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
http://photos.stream...029a36e5fc1.jpg
http://photos.stream...d62fd37d425.jpg
http://photos.stream...2c79dac5954.jpg

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Схемы как схемы только не видно где фильтр, то что есть схема с фильром в разрез топливо провода, например не наш двигун.

kirjuha

kirjuha
  • Пользователи
  • сообщений 17
Перевод чумовой у них, конечно )))
Виды бензонасосов я осмыслил примерно так:
1525 KJ - неэтилированный бензин. Не для а/м с наружным фильтром
1525 KH - бензин "две звезды" (типа этилированный?), а/м с наружным фильтром
- бензин регуляр (?), а/м с наружным фильтром
1525 KG - карбюрол (сведения скудны, видимо специфическая французская присадка к топливу?)
- неэтилированный бензин, а/м с наружным фильтром.

На первый фильтр есть бошевский аналог, второй и третий аналогов не имеют, стоят дороже, Экзист о них говорит исключительно по-немецки.
Исходя из этого, а также из того, что фильтр 1525 KJ (тот который идет без наружного фильтра) ставится на десяток различных модификаций ситренов и пежо - делаю для себя вывод что Venom, по-видимому, прав и внутреннего фильтра достаточно на ближайшие 100 тыс.км. По поводу наружного фильтра больше не заморачиваюсь :)

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

На первый фильтр есть бошевский аналог, второй и третий аналогов не имеют, стоят дороже, ...
По поводу наружного фильтра больше не заморачиваюсь :)

Я банально заказал по Bosch из за бугра бензонасос новый. Из за большого срока доставки, более месяца, цена товара получалась минимальной.
А пока буду отслеживать давление топлива в рампе и производительность насоса.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Venom, ИМХО накладно насос в сборе из за фильтра менять 15т.р.! Проще колхоз нагородить, как мы - дешевле однозначно! Мы опять же никого не принуждаем - у каждого своя голова на плечах. Нам проще микрик в кнопку заднего стекла впаять за 3 рубля, чем менять за 1600 р. ручку в сборе!
Изображение

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Тяжело с вашей парочкой общаться. Мне, лохУ...

Сообщение отредактировал Venom: 10 Март 2008 - 18:09

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

А прикол в том что на некоторые ставят фильтра при том что насосы одинаковые как объемы двигунов и т.д.

Разные они, по крайней мере регуляторы давления. Выдержит ли фильтр 5 бар!?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
enzo, ХЗ вскрытие покажет! пока все ОК
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Ну фильтр брали для впрысковых моторов так что давление выдержит мы же его не стаивли между насосом высокго давленияч и рампойю По поводу фильтра в насосе спорить не буду не разбирали пока. Чисто для себя чтбы поглядеть. Но хуже уж точно не будет от нашего фильра тем более все обошлось без криминала и практически ничего не повреждено всегда может обратно все приладить. Кстати общался в свое время с владельцем митцубиси тоже с впрысковым непосредственным мотором. Так у него после одной из заправок одна форсунка засралась пока он до этого дошел ввалил бабок примерно пару косарей бакинских. Причем к фирменным диагностам ездил они агрегатами все и меняли. Машина у него ехала но иногда троила и провалы были. Потом когда нашли что форсунка ему уже впадлу было покупать 4 штуки за 15 000 рублей он машину продал. Правда купил митцукбиси но сдесь в салоне. Иногда созваниваемся так плюется от наших диллеров. Но мотор у него на новой уже без непосредственного впрыска. Кстати перед продажей он фильтр поставил впринципе по аналогии как мы. Venom хватит умничать давай бороться с недоработками замечательной фирмы PSA вместе!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Тяжело общаться с незговорчивым Venom. У которого много инфы но делится ей не хочет. Ну да ладно идущий да обрящет.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ура, вчера нашёл свой старый бензонасос. Действительно есть внутри фильтр.
На чертеже это выглядит так - Изображение
На самом деле так же. На днях разберу и посмотрю что там за фильтр и его состоиние за 150 тыс. км.
фотки пришлю

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну мжет и стоит конечно что то от гаек но это не тот топливный фильтр тонкой очистки в нашем понимании. Ну может мы с диком и неправы в том что поставили топливный фильтр подкапот, но вот общался я с владельцем HPI мотора, у него другая беда насос высокого давления глючил он его разбирал так овна там было немеряно.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Судя по внешнему виду вполне внутри может стоять фильтр тонкой очистки, вскрою посмотрю

Темы с аналогичным тегами нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования