Перейти к содержимому

Фотография

топливный фильтр С5

- - - - - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
uslov, :good:
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Спорить не буду! Я выслушал слова старшего мастера по поводу фильтра! Он там есть , кассета с активированным углем! А русский язык! В последнем окне , где схемы, в праом верхнем углу есть Мой профиль! Нажимаем и выбираем из всех языков русский и вперед!

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...

Спорить не буду! Я выслушал слова старшего мастера по поводу фильтра! Он там есть , кассета с активированным углем!
А русский язык! В последнем окне , где схемы, в праом верхнем углу есть Мой профиль! Нажимаем и выбираем из всех языков русский и вперед!

Ну что тут сказать. Оставим данное объяснение на совести мастера! Более и коментариев нет.
А за язык ситросайта отдельное спасибо! Понравилось, и думаю пригодится многим!
Кстати сразу нашёл ошибочки перевода. Корпус воздухозаборника (ориг.№ 1635 W8) там почему-то назван "КОЖУХ СТЕКЛОПОД". Далее ошибки не смотрел, но всё едино, русский интерфейс я буду использовать однозначно!

Сообщение отредактировал uslov: 27 Июль 2007 - 12:26

Дмитр

Дмитр
  • Новички
  • сообщений 4
[В сервисной книжке написано, что в "жестких" условиях его меняют раз в 40 тыс...
А у мне кто-то в сервисе сказал, что у С5-го первого поколения (2002г.) его нет...
[/quote]

В с5 фильтр совмещен с бензонасосом.

[quote name='SEgorov' post='73531' date='5.7.2007, 10:10']
Чуш полная!!!!! Кто тебе сказал этот бред???? Абсорбер есть и он стоит в системе вентиляции бака. Для устранения паров бензина. В момент пкска на 5-10 сек. открывается клапан и принудительно происходит откачка паров после стоянки. но они образуются меньшей концентрации и при работающем двигателе. Вот для их устранения и стоит абсорбер, что бы пары бензина в нем оставались и не летели на улицу. А то от машины будет вынять как от бензовоза!
[/quote]

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ну глупасть всё это! У меня старый бензонасос( снят 3-4 месяца назад) лежит на даче. Нет там нихрена, кроме сетки! Могу сфоткать.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
ОК! В следующие выходные сфоткаю.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Я коротко! Долго обсуждали по поводу наличия топливного фильтра на С5 после 2004 года. Мне четко сказали что его нет и мол все в топливном насосе! Мне и у диллера по программе сказали что нет его! Я в принципе уже свыкся! Решил Я сделать перед зимой антикор, сняли все подкрылки и нижнюю защиту, и о чудо!!!! С правой стороны под защитой вот он родимый! Фильтр фирмы Бош, маде в Испании, и номерочек на нем 0 450 902 161! Вот вам диллеры!

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
под нумером 9. НО. далеко не на всех с5. кстати на с4 такая ситуация. так что надо пробивать по вину

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Тебе повезло! Я проползал до защиты с правой стороны, если только туда запрятали. А так нигде нет. Вот найду свой старый насос, сфоткаю ( не помню куда его засунул)

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Сегодня поменял! Купил Кнехт Kl72 245 рублей, замена 120 рублей в гараже,
Находится фильтр за защитой днища с правой стороны, защиту надо снимать.
Старый фильтр разрезал, сплошная грязь. Субьективно машина чуть резвее.

под нумером 9. НО. далеко не на всех с5. кстати на с4 такая ситуация. так что надо пробивать по вину

ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ПО ВИНУ У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО ФИЛЬТРА, А В РЕАЛЬНОСТИ ЕСТЬ!

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Я не связан с ремонтом бензиновых машин ,но принципиально закон такой ,что установка фильтра обязательное условие для любой машины.бензиное форсунки на входе имеют сетку фильтр.Поэтому если фильтра не будет им просто через пару тысяч придет песец.Так как размер сетки как две спичечных головки.Просто многие официалы плавуют по многим вопросам.на многих сервисах метод работы построен по иному принципу.В оснавном это агрегатный метод замены и часто меняют узлами все в подряд а не логическим поиском неисправностей.Поэтму не исключено,что вы и попали на тех,кто не желает думать а только читает инструкции.Это высказывание не является обобщением для всего официального сервиса.Я конкретизирую город Могилев республики Белорусь.Не в обиду всем остальным это сказано.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Да тут похоже вина именно Французов, ведь смысл в том что по программе именно на сервере производителя нет под моим ВИном фильтра! Вот и проблема!

Александр080252

Александр080252
  • Новички
  • сообщений 2
Жутко мучает вопрос наличия у моей С5 2002 г топливного фильтра. Если его нет, то как она могла на нашем бензине проехать 110 000 км??? Куда могла дется вся грязь??? Просто дур дом.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Да выше возьми и прочти! То сто раз одно и то же. Есть во всех С5 фильтр!!!!!!!!!!!!!!

Александр080252

Александр080252
  • Новички
  • сообщений 2
Да что читать если на ситроеновском сервисе говорят что его нет. Завтра сам сниму защиту и посмотрю.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
Мне то же говорили нет нет! А снял защиту все есть, просто сказали что его не меняют, но думаю вранье!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Сегодня искал маслянный фильтр и ради прикола спросил про топливный, и он аказываеться есть при чем на 2.0 и 2.0 HPI они предусмотренны, про другие двигатели не спросил. Ради прикола попросил показать, показали действительно фильтр как фильтр. Остается найти где поставлен, сегодня видимо буду снимать правую защиту днища.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Вчера менял масло в двигателе решил снять защиту днища справа. Снял и нефига не увидел. Нету там фильтра. А по каталогу есть и даже держал его в руках. Надо ставить с DIK будем эксперементировать. Хотя решение уже найдено осталось все купить и сделать.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Надо ставить с DIK будем эксперементировать. Хотя решение уже найдено осталось все купить и сделать.

На моём тоже нет наружнего фильтра. Но я уже давно насос новый приобрёл. Поменяю когда положено по регламенту.
Подумывал на тему выносного фильтра, но лень изобретать (хотя тоже вижу варианты).

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Не советую экспериментировать с топливной системой. Сгорите. Если менять то всю топливную магистраль. Ставить со штатными клипсами под фильтр.

Темы с аналогичным тегами нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования