Перейти к содержимому

Фотография

топливный фильтр С5

- - - - - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

николай s

николай s
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
сделал себе такую же хрень,поставил синенький шланг,все красиво все ништяк,покатался чуток,вышел со знакомым попиздеть,чую бензином пахнет,дай думаю загляну,а этот синий шланг раздулся почти в 2 раза и из под хомута тоненькая струйка бензина брызжет,заглушил,взял шланг от жиги какой то,сказали с топливной системы,поменял,а синенький остыл и опять вроде нормальный стал,вот так чуть не сжег своего ситра

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

из под хомута тоненькая струйка бензина брызжет

:shok:

Не, с топливной системой, как с тормозами и рулевым, шутки плохи. Никаких шлангов и хомутов, только штатный модуль в сборе, имхо.

Сообщение отредактировал mabu: 04 Май 2013 - 17:17

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

николай s

николай s
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

:shok:

Не, с топливной системой, как с тормозами и рулевым, шутки плохи. Никаких шлангов и хомутов, только штатный модуль в сборе, имхо.

устранил недороботки,пишу отчет,есть тема ,как обойти штатный фильтр в той хрени,где насос,у меня стоял там же,сделал,как написали,получилось полное Г.,пару дней ездишь потом начинает плохо заводиться,снял насос,дал давление,пропускает,все эти шланги левые и хомуты,всё это шляпа,поставил все как было,только гофрированные шланги брал от жиги самые короткие,ставил со строительным феном,потом снизу фильтра сделал дырдочку 12 мм,всякой всячиной выковыривал родной фильтр,благо инструмента выше крыши,родной фильтр бумажный с пластиковой оконтовкой сверху и снизу,выдрал все,по времени выковыривал все это дерьмо -часов 5,в конце всего этого,вставил шланг в это же отверстие ,как раз по деаметру отверстия и вкрутил внутрь шланга болт на 8 мм получилось наверняка,ну вставил обратно в бак,под капотом то же доработал немножко,но терзают сомнения,в концы пластмассовой топливной трубки,которую разрезал для вставки фильтра,внутрь вставил алюминевую трубку от топливной системы наших самолетов,в частности с як-52,подошла по диаметру как родная,потом сверху уже одел шланг от вазовской топл.системы и стянул хомутом,вот уже почти месяц наблюдений не выявил никаких недостатков,но давление топлива маловато,2 очка,но это уже скорее насос ,либо клапан,пока не лезу

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

наших самолетов,в частности с як-52

Еще колечки свечные с Як-52-го, вернее с М-14П подходят под пробку маслосливного отверстия в картере, старого образца, асбестовые с медной окантовкой вообще, как родные, и новые обычные медные тоже отлично подходят ))

Извиняюсь за оффтоп

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

ataman.a

ataman.a
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Уважаемые ситроводы подскажите, такая проблема на моём ситроене 2,2 HDI стоит топливный фильтр а точнее и корпус не от моей модели хочу заменить на родной но встретился с такой проблемой у оригинала подходит 3 шланга а настоящем у меня 4 шланга замена нужна по причине трещины на корпусе11.jpeg в данный момент установлен такой корпус 00012572.jpg по вин коду должен быть  данный корпус  

Сообщение отредактировал ataman.a: 06 Август 2013 - 13:57

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140

Три шланга - понятно: в фильтр, из фильтра и обратка. А четвёртый куда?! Может, он у вас там и не при делах вообще?

ataman.a

ataman.a
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Три шланга - понятно: в фильтр, из фильтра и обратка. А четвёртый куда?! Может, он у вас там и не при делах вообще?

Вы правы внимательно посмотрел два нижних шланга оказались просто заглушки ,реально подведено два верхних вход и выход а обратка вобще мимо пущена. Вот такой привет от старого владельца.

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Приветствую. Кто знает или сталкивался на своей машине, подскажите пожалуйста, где и какой топливный фильтр на C5 2.0 HPI 2002года. Может ли кто-нибудь сказать его артикул? 

Я уже купил один в магазине сказал модель сказал вин машины, дали мне вроде как оригинал топливный фильтр, пошёл сегодня в сервис отдал фильтр попросил поменять, прихожу механик сказал перерыл всю машину, наружнего топливного фильтра нет. Но по каталогу этот фильтр числится именно на мою машину, я уже не знаю, что думать то ли меня успешно в магазине мягко сказать обманули, то ли механик не смог найти где он находится)

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
А вам в магазине никто и не скажет, действительно по каталогам они могли пробить доп.бензиновый фильтр, но во-первых должны были подсказать, где он стоит, а во вторых задать вопрос про ваш автомобильный код, на С5 ставился фильтр, но не на все модели, точно сейчас сказать не могу, проверить есть ли он у вас можно сняв пластиковый кожух днища под правой передней дверью, там где проходит топливная магистраль

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
2.0 HPI это же бензин с непосредственным впрыском? Может быть и такое, что внешнего фильтра нет. Вин бы желательно.

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

2.0 HPI это же бензин с непосредственным впрыском? Может быть и такое, что внешнего фильтра нет. Вин бы желательно.

да, именно так. VIN:  VF7DCRLZB76310351

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
По СитроенСервису топливного нет.

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

По СитроенСервису топливного нет.

т.е. в машине с непосредственным впрыском вообще нет никакого топливного фильтра? или он встроен в насос и меняется вместе с ним? Как то же топливо всё равно фильтруется?

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
Да, только в топливном насосе.

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

Да, только в топливном насосе.

спасибо! А не подскажете, по каким признакам можно понять, что надо менять насос из-за того, что засорён встроенный фильтр? По давлению? Если, да то какое должно быть нормальное?

Сообщение отредактировал nickg: 31 Июль 2014 - 17:16

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
Да по давлению, нормальное около 3,5.Это до ТНВД.
  • nickg это нравится

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Там не фильтр, сетка, менять тогда, когда на тапку реагировать перестанет, можно сколхозить доп.фильтр если есть желаие, первопроходцы уже есть, ищите в этой теме

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

nickg

nickg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46

спасибо. Понял, на газ реагирует нормально, давление лексией проверю, странная конечно конструкция как ни крути.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Давление можно проверить обычным манометром, чуть измазаться бензином придется в зависимости от навыков

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 695
Лексией проверяется давление на рампе (после ТНВД), до ТНВД - манометром.

Темы с аналогичным тегами нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования