Перейти к содержимому

Фотография

топливный фильтр С5

- - - - - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 265
С другой стороны все может быть, я правда бензонасос на С5 не разбирал, может поэтому толика надежды есть / Помнится была на форуме тема о замене трипода на привводе и насколько я помню, пришли к выводу, что отдельно он не меняется, только с палкой вместе, потом появился человек, кот. поменяли трипод отдельно, появился и пропал куда-то. Так я заморочился этим вопросом и нашел-таки конторку в Химках, которые готовы менять триподы отдельно (на мерседесах делали не раз). Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Den197: 08 Август 2012 - 10:38

Изображение

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
Как попроще заранее узнать, забился-ли фильтр насоса в баке? Или только путем измерения давления в магистрали а тут нужны манометры и патрубки-разветвители под эти манометры - короче головняк с измерениями. Или "узнаешь" когда уже не заведется? :popcorm2:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 265
Я собрал из шинного манометра, бензостойкого шланга и удлинителя нипеля газели (металлического), давление замерял на рампе, только надо быть очень осторожным, давление 3.5-4
Изображение

Schwonder

Schwonder
  • Пользователи
  • сообщений 17
Измерение давления толком ничего не дает. Забитый фильтр даст о себе знать и без манометра. У меня машина уже задыхалась при разгоне, померяли давление - в норме, выкрутили насос, а на нем забита сеточка, почистили сеточку - машина поехала нормально.

Сообщение отредактировал Schwonder: 09 Август 2012 - 07:46

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358

Я собрал из шинного манометра, бензостойкого шланга и удлинителя нипеля газели (металлического), давление замерял на рампе, только надо быть очень осторожным, давление 3.5-4

По поводу давления и забитой сеточки, видел у одного диагноста приспособу:
Вышеописанный манометр с шлангом, но еще присутсвует тройничек с спискным краном.
Общий смысл проверки:
Подсоединяем приспособу к топливной рейке
Заводим машину
И слегка приоткрываем сливной кран, наливаем пол литра бензина
Если машина не заглохла, то сетка и фильтр не забиты, если машинка заглохла то лезем проверять сетку пока не угробили бензонасос

Schwonder

Schwonder
  • Пользователи
  • сообщений 17
Бензонасос угробить таким образом весьма легко, проще его достать и проверить сетку.

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Измерение давления толком ничего не дает.

Потому что кроме давления надо измерять еще и подачу насоса, т.е. сколько он бензина нальет в единицу времени.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

cannibal003

cannibal003
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Ребята... а вы ТНВД свой давно смотрели??? я посмотрел мне понравилось... столько мусара было... нейкая стружка хрен пойми... удивился как он вообще работает... Только разберал нея ) туда сцусь лезть ) дорого однако.. Щас тоже с бубном бегаю иногда насос НОВЫЙ насос некачает... решаю просто бубн в руки и вперёд.. контакты на блоках пошевелил по насосу постучал и поехал.

Сообщение отредактировал cannibal003: 11 Август 2012 - 15:51

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
эмоции, эмоции, ничего толком не понял Изображение

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 265

По-поводу спускного клапана тоже задумывался, в т.ч. и потому, что после замера давления в трубке бензин остается и очень не хотелось бы пролить бензинчик на горячий движок при откручивании
Изображение

baden_city

baden_city
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
сегодня снимал топливный насос.
для того что бы открутить кольцо использовал разводной ключ Изображение, обратной стороной ключа (ручками) открутил. когда закручивал, смазал резьбу солидолом и закрутил таким же способом. всё это делал один и без особых проблем.

Сообщение отредактировал baden_city: 01 Сентябрь 2012 - 09:33

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

сегодня снимал топливный насос.
для того что бы открутить кольцо использовал разводной ключ Изображение, обратной стороной ключа (ручками) открутил. когда закручивал, смазал резьбу солидолом и закрутил таким же способом. всё это делал один и без особых проблем.

Тоже хочу проверить сеточку. А что за кольцо там такое? Можно по подробней?

Сообщение отредактировал Ramirez812: 02 Сентябрь 2012 - 06:13

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771
Сеточке то чего будет? Во всяком случае, моя за 198т.км нисколько не забилась. Фильтр внутри корпуса насоса. Кольцо, скорее всего, имелось в виду - большая пластмассовая "гайка", которой насос к баку прижимается. Прокладка под насосом одноразовая(по заверениям сервиса), но я обошёлся старой

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Сеточке то чего будет? Во всяком случае, моя за 198т.км нисколько не забилась. Фильтр внутри корпуса насоса. Кольцо, скорее всего, имелось в виду - большая пластмассовая "гайка", которой насос к баку прижимается. Прокладка под насосом одноразовая(по заверениям сервиса), но я обошёлся старой

?
У меня кгода 10 была меня сеточку эту, засрана была еще как. А фильтр сменный ? Стоит вообще лезть ?

Schwonder

Schwonder
  • Пользователи
  • сообщений 17
Есть еще такой вариант: меняется не фильтр, а колба с фильтром, а в ней меняется электрический насос (на старый). Главное найти, кто продаст отдельно колбу, ведь электронасосы без колбы продаются практически везде. Если учесть, что стоимость электронасоса превышает половину стоимости колбы с насосом в сборе, замена колбы с фильтром не так уж и дорога.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Schwonder, сами то поняли что написали?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Schwonder

Schwonder
  • Пользователи
  • сообщений 17
А что не понятно? Вроде бы по-русски написал.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Лично я не понял о какой такой колбе речь, и что в какой последовательности надо покупать, чтобы в итоге вылезти в плюс по деньгам, ведь об этом речь в вашем сообщении Изображение

Schwonder

Schwonder
  • Пользователи
  • сообщений 17
Колба – это корпус топливного насоса, в нём можно заменить двигатель насоса. Нужно купить колбу без двигателя, достать двигатель из колбы старого насоса и вставить в новую. Насос в сборе стоит $130, двигатель отдельно стогит $70. Получается что-то вроде 130-70=60.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Мммм...вон оно че! А ничего что если менять бензонасос, то менять его надо целиком и как вы пишете колбу и насос, сам фильтрующий элемент засоряется от откровенно паршивого бензина, от износа приходит в негодность и сам моторчик, заменить колбу, а через короткий промежуток времени лезть опять менять насос лично для меня весьма эфимерная экономия финансов при том что я за этим делом обращаюсь на СТО, а если времени валом и желание есть каждый раз раскручивать-закручивать, снимать все это хозяйство, ну кто же скажет против, как говорится: эконмия хороша тогда, когда она не напрягает и не портит настроение.

Темы с аналогичным тегами нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования