Перейти к содержимому

Фотография

топливный фильтр С5

- - - - - нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Изображение
Изображение

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

eddy70

eddy70
  • Новички
  • сообщений 2
помогите.есть ли вообще в c5 с бензиновым двигателем топливный фильтр.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
есть. в ббаке сетка называется.
скучно...век живи-век учись...Изображение

eddy70

eddy70
  • Новички
  • сообщений 2
подлежит ли он замене эта сетка меняется или чистится? я почему спрашиваю.мне на обслуживании говорят что нужно топливный фильтр менять.по-моему топливный фильтр есть только в дизелях.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Мануал пусть изучают твои сервисмены,можно конечно почистить,б насос сымать надо :morning1:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
:crazy:
eddy70,откуда вы? не заполнен профиль
Мастера у вас что надо
Топливный фильтр в баке, в самом бензонасосе и на его конце сеточка, сам насос НЕразборный, т.е. почистить не получится, только замена целиком, а он стоит хороших денег
Вы не написали суть проблемы, можно отделаться лишь заменой самого насоса на ВАЗовский
А вообще "курите" ветку, обсуждалось и не раз

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
двиг. 1.8 бензин Решил все-таки проверить, есть ли у меня наружный топливный фильтр. Сначала глянул на бензонасос, на нем помимо выходного шланга обнаружил еще и шланг обратки, это обнадежило, потом проверил по ситроен-сервису, пишет вроде тоже что фильтр снаружи. Сегодня решил все-таки залезть под машину и ура, вот он родимый. Когда снял, из него полилось какое-то гуано грязного цвета, не поленился распилил, похоже за 94 т. км. его так и не меняли. Фильтр взял такой же как и был Бош, цена 166 р, по времени ушел 1 час, причем больше всего времени затратил на снятие правой защиты Итог: на некоторых бензиновых С5 наружный топливный фильтр ЕСТЬ. З.Ы. Недавно на форуме кто-то задавал вопрос по поводу т.ф., но та тема закрыта, пришлось писать в этой старой.

Сообщение отредактировал Den197: 31 Май 2011 - 13:59

Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
А установлен он где, поконкретнее можно? Желательно бы конечно с фото или картинкой с экзиста, потому как искал я по вину и ничего подобного не видел, мож пропустил (Авто тоже 1.8 бензин)

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Вот номер этого фильтра 0 450 902 161. Я его нашел, когда курил форум по-поводу фильтра, там еще номерок по кнехту давали (KL 72 вроде). А основной признак наружного фильтра, как я понял, наличие шланга обратки на бензонасосе. А стоит он с правой стороны, надо снять правую защиту ,кот. идет от задней до передней двери, она там на гайках и на дебильных защелках (сначала повернуть на 90 град., потом выдергивать), я их заменил на вазовские Вот тут уже обсуждалось http://citroens-club...topic=858&st=40

Сообщение отредактировал Den197: 31 Май 2011 - 15:26

Изображение

Hamlet

Hamlet
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Вытекала соляра. Предположительно, через крышку сборки топливного фильтра. Текло довольно сильно: на защите двигателя образовался слой из соляры и песка. Поменял фильтрующий элемент. В комплекте была прокладка под крышку. Все установил аккуратно, защиту почистил. Несколько дней было сухо. Вчера заглянул под капот - сборка фильтра вся жирная и на защите капли топлива. Что делать?

Сообщение отредактировал Hamlet: 23 Июнь 2011 - 10:28

norma

norma
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Причин может быть несколько: 1. Не совпали метки при сборке корпуса фильтра (течь топлива заметна сразу); 2. Уплотнительная резинка не встала на посадочное место; 3. Неплотно или слабо зажата гайка крышки фильтра; 4. Несколько описанных причин в куче.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
norma Самое главное упустил, трещина в корпусе.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Форумчане помогите советом, в поиске уже устал рыться. Сегодня замерил давление топлива, при вкл. зажигания (не заводя) показывает 2.9, при запуске на всех оборотах 3.4-3.5, нормальные показатели или нет? Да, после остановки двигателя и выключения зажигания давлени 3.5 сохраняется, авто с топливным фильтром (под брюхом), бензонасос вроде как с обраткой (два шланга), разве давление в рампе не должно сбрасываться после выключения зажигания? Давление замерял как посоветовал AleksDav http://citroens-club...showtopic=34686 Просто периодически, после стояния в пробке, мафын вообще ехать не хочет, подозреваю бензонасос, хотя при температуре воздуха больше 28С, когда стрелка темп. охл. жидкости отклоняется правее середины на 3-4 мм, динамика ощутимо ухудшается и без пробок, это вроде уже не из-за насоса. Спасибо!

Сообщение отредактировал Den197: 14 Август 2011 - 19:45

Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
производительность можно замерить аналогично (с топливной рампы со штуцера) но при работающем движке,на разных режимах - холостой средние, максимальные. но если насос глючит то по давлению можно не увидеть (например когда после долгой работы насос нагревается и подклинивает)и авто просто не хочет нормально развивать обороты или выше опр не развивает.

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
поставил родной через 18000 тыс. накрылся.купил наш от 10-ки.за 800руб.менять пришлось в пути,прошёл 600 км пока всё нормально и тяга отлично.ничего не замерял.покупать ещё за 8000 пока неготов. .

Виктор

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243

производительность можно замерить аналогично (с топливной рампы со штуцера) но при работающем движке,на разных режимах - холостой средние, максимальные.
но если насос глючит то по давлению можно не увидеть (например когда после долгой работы насос нагревается и подклинивает)и авто просто не хочет нормально развивать обороты или выше опр не развивает.

+1. Я мерил и на работающем движке (3.4-3.5 независимо от оборотов), но на холодном, на горячем стремно, т.к. как писал выше после выключения зажигания остаток топлива из трубки к кот. присоединен манометр не сливается (так и должно быть?) и давление остается порядка 3 бар,боюсь начнешь вот так снимать манометр капнешь на горячий двиг и...............

Форсунки мыл (Winn"s). Я бы, честно говоря, с удовольствием заплатил бы денег сервису, чтобы нормальным оборудованием проверили давление и работу форсунок на стенде но почему-то в Химках это невозможно ни в одном из сервисов (вот если приедешь на работу за 30 т.р. тогда пожалуйста, а так то маноментр сломался, то еще чего).

З.Ы. На лексию еэдил уже раз 5, согласно ей все просто в ажуре, но это так к слову

Сообщение отредактировал Den197: 15 Август 2011 - 13:52

Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
да давление должно оставаться, это хорошо. и давление очень хорошее!

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Просто периодически, после стояния в пробке, мафын вообще ехать не хочет, подозреваю бензонасос, хотя при температуре воздуха больше 28С, когда стрелка темп. охл. жидкости отклоняется правее середины на 3-4 мм, динамика ощутимо ухудшается и без пробок, это вроде уже не из-за насоса.

Спасибо!
[/quote] Den197
А вентилятор охлаждения у тебя на всех режимах работает?!При исправной работе вентилятора и чистых радиаторах стрелка температуры даже при 35 не отклоняется...

Сообщение отредактировал Карэн: 15 Август 2011 - 15:16

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Б.Е.А. Спасибо! А то что бензонасос с обраткой ничего в этом смысле не меняет? (в смысле остатка топлива). Карэн Я вот честно говоря всего пару раз наблюдал за вентилятором, вроде работает вкл/выкл без изменения скорости, завтра попоробую все-таки понаблюдать повнимательнее (как должно все происходить не опишешь), радиаторы мыл тысячи 2 назад, со снятием бампера, разделением и подсъемом, так сказать, самих радиаторов,помыли отлично, на просвет все шарман, термостат откравается-закрывается нормально. Но все-равно стрелка темп. охл. жидкости летом всегда выше середины на 3-4мм, но у меня двиг. 1.8, где-то обсуждалось,что они вообще склонны к некоторому перегреву. В ближайшее время планирую поменять антифриз, все-таки 6 лет и 100 000 км. P/s В поиске не могу найти как проверить катушку зажигания своими руками и обычным китайским тестером, никто ссылочку не скинет :blush2:

Сообщение отредактировал Den197: 15 Август 2011 - 15:32

Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
на обратке клапан и стоит на 3,5-3,6 атм. по катушке в ксара пикассо глянуть можно тему (была такая)
  • dex197 это нравится

Темы с аналогичным тегами нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования