Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли использовать режим "Спорт"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
avaran,стесняюсь спросить, а какого эффекта вы ожидали, наверно что вдавит в кресло и спуртанет, как Mersedes SLK

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Спортрежим это более жесткая подвеска но с лучшей управляемостью и малыми кренами. Доступен только в системах с ГА3+ (с кнопкой спорт). А приседания на 10-15 мм после 110 км/ч есть у всех и к спортрежиму отношения не имеют.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
ИС-Xantia,а теперь пожалуйста разъясните на пальцах с чем разница в первом и третьем предложениях вашего сообщения, кроме, как я написал наличия 3-й кнопки спорт?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Разница в том, что при нажатии кнопки к каждому мосту подключается (отключается) доп.сфера и, т.о., меняется жесткость подвеса независимо от клиренса.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Не буду утверждать как на первом поколении С5 работает кнопка спорт, но на C5X7 совершенно по другому. Смысл в том что у подвески есть два режима жесткий и мягкий, и мозг сам определяет, опираясь на показания разных датчиков какой режим включить. Так вот кнопка спорт всего лишь меняет эти параметры при которых мозг включает жесткий режим подвески. Т.е. нажатая кнопка спорт, это совершенно не значит что подвеска в жестком режиме.
http://citroenblog.r...dractive-3.html
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

на C5X7 совершенно по другому

Как "по другому", если это тот же ГА3+ ?

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
leonn_c5,
На С5-1, С5-2 все так же. Скажем так: в ГА3+ есть возможность вручную влиять на жесткость, но мозг имеет решающий голос.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Цепятыч, я же написал, что не утверждаю, просто я имел ввиду по другому относительно сообщения №24
Изображение

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Кстати про спорт.Заметил особенность,когда включаю его,то при проезде неровности типа-углубление на расстоянии два три метра,или скажем перепад высоты покрытия(в местах где переезжаешь мост на скорости, там есть температурные швы из за которых имеется перепад покрытия до и после).Вообщем в этих моментах,на скорости около 100, машина очень сильно клюёт носом или подпрыгивает.В первый раз когда ехал на С5 буквально чуть не обосрался,из сиденья чуть не вылетел.Без спорта этот эффект тоже есть,но чуть меньше.На др. машинах с обычной подвеской такого небыло.Это особенность поведения пневматики такое?Либо пора сферы менять или гидроцилиндры...потёков нет нигде.
Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Это особенность поведения пневматики такое?

Особенность у них конечно присутствует, но не до такой степени и на скорости меньше.

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Ясн,еще вопрос,у меня гидрактив 3+.Подвеска должна адаптироваться к покрытию,т.е. на ухабах должна поднимать машину в режим до 40 км час допустим.Это как то отображается на дисплее?когда еду по колдобинам в посёлке,дисплей молчит...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
serjant88, Нет, не должна она подниматься до этого уровня. Автоматические корректировки подвески в небольшом диапозоне и, насколько я знаю, в сторону понижения на большой скорости и хорошей дороге.

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Понял спс!

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Подвеска должна адаптироваться к покрытию,т.е. на ухабах должна поднимать машину в режим до 40 км час (?)

Ну, не знаю, как ГА3+, но у ГА3 такое есть: после проезда лежачего полицая машина через некоторое время слегка опускается. Значит, была реакция на заброс амплитуды подвески, был небольшой подъем. Не до 40км/ч, но был.
И в доках это описано.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Да, есть такая штука. На плохой дороге, как,то ямки, бугорки, трещины в асфальте...коими блещут наши дороги, подвеска приподнимается по моим ощущениям сантиметра на 3-5, что заметно при остановке на светофоре. На дисплее эти манипуляции не отражаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования