Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение санкций за нарушения ПДД

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Не далее как вчера выезжал из-за сломавшейся машины на встречку вместе в потоком. Рядом стояли гайцы и никто никого не штрафовал. Это нормальная ситуация. Права забывал на работе. Те же гайцы, благо близко было, разрешили вернуться на работу на машине и привезти им права. Штраф - 0 р. Один раз трубка показала, что нетрезв. Хотя было наоборот. Согласился съездить к дохтуру. В итоге не поехал. Штраф- 0 р. Права забирают, если не пропустил авто со "специальной цветографической схемой". Т.е. мерс с мигалкой можно не пропускать. Права не отнимут. Здоворье- наверное... И наконец-что ж так взъелись на гаишников? Среди них есть нормальные люди, что неоднократно проверено. Начинать надо с себя. Ездим черт-те как, если честно. Я такой же. Сейчас поеду домой через МКАД по левому 150-160- как обычно...никак не исправлюсь...
Been dazed and confused for so long it's not true...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
LUK, я уже привел примеры обратного, по кругу пойдем. ИМХО не изменилось. Сначала менять организацию движения. затем отношение Гайцов и только потом штрафы.

А то получается не как всегда: мы вас вы...м, мы вас высушим, мы вас выгоним, а потом. когда-нибудь подумаем о том, как сделать все по человечески.

Про "хороших гайцов" слышал, но тогда кто на дорогах цыганит деньги?
Это как пословица о войне: "Если Бог с нами, то кто же тогда с ними?" (с)
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Hypnotic Spector,
нет разницы что изменять... я же не говорю что я ангел... но к примеру после введения новых ПДД буду соблюдать их тщательнее.

Про скорость 150 на МКАДЕ с на съездах такая же скорость?? Я вот как-то проезжал через МКАД... дак вот на лениградку я часа полтора стоял... как здесь помогает скорость 150?? Если пропускной способности съездов и выездов тупо нехватает.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
flinter, но к примеру после введения новых правил думаю, что буду соблюдать их тщательнее первое время. - вот так наверно поточнее будет.

Про "МКАД и 150" в том то и дело, что дороги сделаны через задницу, а организация движений достойна высших похвал руководства нашей страны 80-х годов. т.е. для 80-х гг прошлого века - очень хорошо, но для сегодняшнего дня, это просто ужас. МКАД - реально хорошая дорога, но она такая одна. Ты ж знаешь, что будет если смешать килограмм варенья с килограмом г...на? - А Лужков делает вид, что не знает.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
МКАД - реально хорошая дорога
Hypnotic Spector, тебе не кажется что ты несколько погорячился с таким заявлением.
МКАД - МЕСТАМИ хорошая дорога, а местами, там где колея, так кидает, что только руль держи(((
ЛеХко может выбросить, особенно во время дождя.
А на МКАДе ограничение в "100" никто и не выдерживает. Особенно это заметно по утрам, когда по всей догоге следы тормозного пути и....видно где была "остановка". Буквально в прошлую субботу, в 3 часа ночи, отечественная десятка на МКАДе затормозила об стену - в результате в машине труп.
Надо выдерживать скоростной режим. Только вот с нашей системой народ вряд ли заставят....

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Nata, Да разговор не о качестве асфальта и воровстве дорожных строителей, дорожных служб. Я говорил об организации движения.

Перечитай то, что я написал выше о том, чего я не видел на МКАДе никогда.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Я например приветствую увеличение штрафов,особенно за ремни,обочину,тротуары.Ещё бы за езду без ближнего повысили.Я против возможного лишения прав, кроме как за пьянку.Вот здесь гайцы будут отрываться по полной,а на остальное наплюют скорее всего.Во всяком случае сейчас так и происходит,пасут встречку и ж/д переезды,остальное по барабану. А по уму конечно,сначала надо уравнять всех в правах,организовать движение,убрать ямы с дорог,а потом уже повышать штрафы и требовать от людей соблюдения закона. Был здесь на крестинах,мужик неплохо так накатил,а потом за руль и поехал.На мой вопрос,как же так,был дан ответ,он типа гаец.У знакомой,просто милиционера,был праздник на природе,все менты,все пьяные за рулём,из 5 машин до дома доехали 3,остальные в кюветах,хорошо окружающих не покалечили. Та же трасса Россия,объезд ям на Новгородской окружной приравнивается к выезду на встречку. Продолжать можно долго и много,к сожалению это ничего не изменит.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
А какая на МКАДе может быть организация движения? Этим уж точно никто не занимался. Ну вывесили знаки с ограничением и забыли. Если бы как за границей камеры работали и фиксировали нарушение скоростного режима, а потом домой приходили штрафы....может тогда водители научились бы скорость соблюдать. А на МКАДе гайцы только фурами заняты(((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Hypnotic Spector, Ты прав в том, что начинать надо с организации движения, а не с увеличения штрафов, с этим абсолютно согласен. Но вот другого понять не могу, складывается впечатление, что мы все прям ждем, пока организуют нормальное движение, чтобы начать ездить как люди, а не как стадо моральных уродов.
Ты говоришь не видишь, как на МКАДе ездят по тротуарам? А как по правой полосе, не предназначенной для движения видел?
Пропускают скорую? А сколько уродов выстраивается в хвост скорой и мнят себя близкими родственниками больного?
Не ездят по встречке? Так видать только потому, что барьер разграничительный мешает, зато сколько баранов ездит между полосами возомнив себя шумахерами устраивают слалом, забыв про поворотники, дистанцию и положив на безопасность других.
Я не ангел, я с утра далеко не всегда укладываюсь в разрешенную сотню на МКАДе, но при этом я сознаю, что еду с нарушением. Да на МКАДе ни разу еще не видел остановки за превышение, но почему в нашем мозгу это трактуется как вседозволенность?
Да мне не понять идиота, который сегодня на своей девятке тащился в левом ряду 90, при наличии свободного правого двигающегося те же 90 и полном отсутствии потока перед ним, при этом он даже и не думал уходить. Но не могу понять и того, кто упрется тебе в зад в левом ряду и наччнет истерично мигать фарами, при том, что и левый забит битиком и правый не свободнее.
Я отнють не в восторге от наших Гайцов, то что они в легкую пытаются подставить, когда им на опохмел не хватает - это факт. Не все такие, но увы, на дорогах их очень много. До сих пор не могу забыть красавца, который заявил, что я развернулся на светофоре на красный. В ответ я сказал, что развернулся на мигающий зеленый (так и было), на что услышал, что у этого светофора вообще нет такого сигнала. Я предложил помсмотреть. Когда зеленый замигал, он пожелал мне "быть осторожнее, когда столбы начнут дорогу перебегать". Увы, таких полно, МВД надо капитально перевернуть с ног на голову. Хотя кстати очень хорошо помню капитана, зафиксировавшего скорость 197 км/ч, когда я на Международном шоссе (благо было свободно), решил полюбопытствовать, сколько можно выжать из турбированной шкоды. Светило лишение прав и это было бы справедливо. В результате общения (нормального), не заплатил ни копейки, зачто искренне ему признателен, при этом не считаю, что свободная дорога позволяет ездить с акой скоростью и хрен с ними с правилами.
Но при всем при этом, не вижу причин задуматься и о себе. Я привел пример урода в форме, но уродов за рулем куда как больше. Так почему с себя то не начинать?
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Я например приветствую увеличение штрафов,особенно за ремни,обочину,тротуары.Ещё бы за езду без ближнего повысили.Я против возможного лишения прав, кроме как за пьянку.Вот здесь гайцы будут отрываться по полной,а на остальное наплюют скорее всего.Во всяком случае сейчас так и происходит,пасут встречку и ж/д переезды,остальное по барабану.

А по уму конечно,сначала надо уравнять всех в правах,организовать движение,убрать ямы с дорог,а потом уже повышать штрафы и требовать от людей соблюдения закона.

Был здесь на крестинах,мужик неплохо так накатил,а потом за руль и поехал.На мой вопрос,как же так,был дан ответ,он типа гаец.У знакомой,просто милиционера,был праздник на природе,все менты,все пьяные за рулём,из 5 машин до дома доехали 3,остальные в кюветах,хорошо окружающих не покалечили.
Та же трасса Россия,объезд ям на Новгородской окружной приравнивается к выезду на встречку.
Продолжать можно долго и много,к сожалению это ничего не изменит.

+100!

А какая на МКАДе может быть организация движения?
Этим уж точно никто не занимался. Ну вывесили знаки с ограничением и забыли.
Если бы как за границей камеры работали и фиксировали нарушение скоростного режима, а потом домой приходили штрафы....может тогда водители научились бы скорость соблюдать.
А на МКАДе гайцы только фурами заняты(((

А на МКАДЕ организация движения не "может быть", она там изначально заложена.
По МКАДу нельзя ехать по встречке, по этому никто и не ездит.
По МКАДу нельзя сбить пешехода не пешеходном переходе (зебре) потому как нет там не одной зебры - все переходы над или под землей.
По МКАДу все движение только в одну сторону и без перекрестков и светофоров, что позволяет развивать большую скорость и получать большую пропускную способность дороги.
И т.д. и т.п.
Положительных качеств масса, есть и отрицательные.
Например развязки спроектированы неверно, что образует пробки и заторы постоянно, прилегающие дороги низкообъемны, что создает доп. проблемы на съездах.
Гайцы действительно трясут МКАД только на предмет фур, но я не понимаю, что тут плохого-то? Ты не довольна тем , что они тебя не трясут?
Кстати, о работе ГАИ на МКАД. С 17-00 и до 20-00 стоят на каждом съезде -заезде как миленькие и разводят потоки, иначе МКАД просто стоял бы наглухо. Та же проблема развязок...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Кстати, о работе ГАИ на МКАД. С 17-00 и до 20-00 стоят на каждом съезде -заезде как миленькие и разводят потоки, иначе МКАД просто стоял бы наглухо. Та же проблема развязок...

Фига с два, может местами и стоят (на рублевке например), но вечером регулярно битком забит выезд со МКАД на ленинградку, при этом заняты три ряда МКАД и в итоге пробка на самом МКАД, то же самое на ул. Свободы (правда там хотя бы на МКАДе не стоят почти, только правый ряд). Никогда там не бывает гайцов.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
MAA, Так если организовать движение, то большинство нарушителей просто перестанут нарушать.
Ну нафига выходить на встречку при нормально и уверенно двигающейся левой полосе??? Зачем пытаться ехать между рядами, (если ты не девушка на опеле, разумеется) если полосы достаточно свободны и достаточно быстро едут? Зачем пытаться прехать под "красный" если на дороге просто нет светофора??? Ехать и специально искать для этого светофор? Ты станешь? - думаю нет. А как можно нарушить пункт правил, в котором указано, что водитель обязан пропустить пешехода на зебре, если зебры на дороге нет??? Как сбить этого же самого пешехода если он, гад, идет или под землёй или над землёй по переходу??? МАА, твой пепелац способен подпрыгнуть на высоту надземного перехода или зарыться в тоннель под землю? - у С5го нет такой документированной возможности. Зачем ставить знак "40" на дороге, на которой нет "зебр", перекрестков, лежачих полицейских и пр...???

Вот что я имел ввиду. А после того, как такое движение будет налажено, следует заняться "продавцами палочек" нечистыми наруку. Выйди на любом пепелаце после 21-00 в город. Такой вечерний чёс идет... И вот только потом (или хотя бы одновременно с гайцами) вводите драконовские штрафы для тех кто отморожен на всю голову и ездит как камикадзе.

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Hypnotic Spector ты имеешь фантастические представления о организации дорожного движения, так как тебе захочеца и к магазину подъехать и к вокзалу и к кинотеатру и прочее. Таких как ты много. Там не сделать КАД, будут нарушения. Машину у дома хочешь тоже оставлять? опять светофоры и ограничения... ну нереально сделать так чтобы все ездили по КАДам... ну просто нереально. А по поводу того что все едут 120 ... дык это едут такие как ты. Если будут ездить такие как я то будет скорость меньше. Но вас несоизмеримо больше. И вообще МСК не пример всей россии в данном вопросе. Может для вашего города нужно сделать отдельные какие то правила в свзяи с такой ситуацией. Но в остальной РОссии я бы ужесточил. МНе приятно ехать неспеша по Хельсинки, где все ждут пока ИДИОТСКИЙ АВТОБУС загрузица ГРЯЗНЫМИ ЛЮДИШКАМИ и при этом не кто не выезжает на встречку... вот мне приятно это... и я буду бороца чтобы прийти к этому. Потому как тебе хочеца жить так, а мне иначе. ДЛя этого я выбрал город где жить где поспокойнее ... если ты в душе тоже считаешь что ты нарушешь все только переступив через свою совесть, может рассмотришь другие варианты? Или сознайся что ты просто такой, против правил ... это нормально таких много... Ничего личного, просто констатация фактов и немного "другая" точка зрения

Сообщение отредактировал Karel: 13 Июль 2007 - 06:05

АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
хор, двор у дома. я машину ставлю на тротуаре у подъезда, с этим согласны и дворник, и старшие по по дому и подъезду, и жильцы. я поддерживаю порядок на этой площадке, зимой всегда чищу снег и лед, убираю мусор, никогда не оставляю грязи от машины. машина стоит так, чтобы по-минимуму мешать жильцам. всех устраивает. теперь я должен за это платить 2500. заебись

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Если организовать движение, все будут продолжать нарушать. Скажете, нет? В каждом из нас умер чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам, если судить о том, как ездим. Сколько езжу, основная причина бардака на дороге- водители. Не далее как вчера на МКАДЕ четыре урода ехали в соседних рядах в линию со скоростью 80. Ну и при чем тут организация движения? Если многие ездят так, как им нравится, никакое ГАИ и знаки с разметкой не помогут. Посмотрите, как ездят водители-профессионалы. Я с одним с дачи ехал. Всю дорогу 60-90-100 максимум. По времени получилось столько же, как если бы ехал сам, но с большей скоростью. Начинать надо с подготовки водителей. Из-за этого и весь геморрой.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
LUK жму руку! Кто понял жизнь тот не спешит - ©
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Кстати может я не по тому мкаду ездил... но ехал поток со скоростью 100 примерно. было примерно 12 часов дня.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Ехал в прошлом году один раз в 10 утра в другой раз в 9 вечера - 80-100. Все намано, все как люди, во всех полосах кроме левой, там постоянно суета из бибиканий, непропусканий увошников и прочее.
АудиКлубПитер

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA, Так если организовать движение, то большинство нарушителей просто перестанут нарушать.

Вот о чем я и написал. Мы прям ждем, когда нам хорошо организуют движение, чтоб перестать нарушать. :)
Фига с два. Пока мозги не вправят, будут нарушать, причем скорее даже еще больше. Избавиться от зебр, светофоров и т.п. в городе не возможно. Да и дело даже не в этом. У большинства в башке заложено самоутверждение на дороге за рулем. При этом редко зависит от марки машины, хотя чуть отдельная песня БМВ, тонированные на глухо, этих я даже побаиваюсь, совершенно не очевидно, что выкинут в следующий момент.
Ты говоришь, что шныряют между рядами из-за того, что движение организовано плохо? Так это точно чушь полная, так как шныряют именно по МКАДу, а шнырять вообще возможно только тогда, когда поток едет нормально, то бишь не стоит в пробке.
Давай еще тебе пример до кучи. Буквально вчера стоял перед железнодопрожным переездом. при этом на дороге всего один ряд. Переезд закрыт нередко, поэтому выстраивается очередь. Но при этом очередь ползет медленно, потому что есть стадо баранов, которым по фиг, что народ ждет им точно надо пролезть вперед и они пролезают по обочине. В итоге, наблюдая такое вот я перед переездом очередных таких "спешащих" не пропустил. Чуть раньше в этот же день, ремонт дороги, из 2-х одна полоса занята, поток не особо плотный, народ выстраивается в одну полосу, нормально в шахматном порядке, я пропустил слегка зазевавшегося вояку на грузовике. Уже подъезжая к месту сужения наблюдаю раздолбанную шестерку, которая спокойно объезжает всех справа до самого упора, и пытается ткнуть нос передо мной.
Ты скажешь опять, надо организовывать движение и никто не будет так делать. Все верно, но это стадо во-первых, всегда найдет другую причину выпендрится, во-вторых, никто не застрахован от ДТП и каких либо проблем на дорогах. И получается, по твоей логике, в данной ситуации так и надо, какая разница, что в очереди стоит куча народу и у каждого возможно куча дел, главное надо мне.
Вот пока не научимся на дороге уважать друг друга, так и будем вечно стоять в заторах, самоутверждаясь за счет того, что влез первым и не пропустил кого-то более вежливого.

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Вот пока не научимся на дороге уважать друг друга, так и будем вечно стоять в заторах, самоутверждаясь за счет того, что влез первым и не пропустил кого-то более вежливого.

+1
Пока в мозгах есть приоритеты: Я самы перец, остальные идут в сад ... потому что МНЕ так надо. Остальное ничего не поможет. Есть куча примеров когда люди в трудных ситуациях остаюца людьми (не оправдываюца что вот я был бы пушистым если бы да ка бы) а не стадом с инстинктами, где кто имеет большую мышечную массу - тот и прав ...

Сообщение отредактировал Karel: 13 Июль 2007 - 08:04

АудиКлубПитер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования