Перейти к содержимому

Фотография

Прощай С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
елисеев, Ага купили а потом думают, что будет как 123 мерседес ездить вечно)))
Изображение

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
Юраш, вы знаете. немножки ремонтирую машинки. есть пара выводов. так вот культура ремонта за последние лет 5 выросла на порядки. но...:( параллельно упало качество запчастей.

а тут ещё кризис сабака! :)

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Парни, давайте без географических закидонов, обсуждаем автомобили ведь :thank_you:

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
елисеев, Не знаю...Я наверное по другим сервисам езжу, как был совковский сервис, так и остался, что у вас, что у нас. Хотя есть исключения, но их очень мало. Вот за последнее время (год примерно) я был на трех сервисах. 2 официальных (Минск, Витебск) и 1 сервис (развал схождение). В Минске все рассказал, все объяснил. Они машину посмотрели взяли 200000 белок и говорят у вас все в порядке, но если хотите мы вам можем ФАП почистить и присадку долить за 4 000 000. Пошли в ..опу!!! На другом, который в Витебске. печально известное бывшее СТО Вираж, просто увидел как там масло меняют. теперь объезжаю их за 10 верст. И последнее ребята развал делают, я рядом стою, после того, как сделали. залез в яму проверил все. отличная станция, но их единицы. А такие где можно можно машину оставить и не боятся их наверное нет.
У нас ситуация немного другая...нае..., но дороже. ИМХО!!
По качеству запчастей согласен. Я на старой ренохе наконечники менял чаще чем масло))) Поэтому стараюсь брать в проверенных местах.
Изображение

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
ты не понял :) люди стали лучше относится к автосам. в плане ремонта и последующего обслуживания. а сто - согласен. давеча форум читал как владельцу ксантии объясняли куда и как вставлять салонный фильтр. прозвучала фраза "....типа там под углом фильтр сделан - по другому не вставишь...". прочитал - ржал. давеча ксюха была после посещения сто. там фильтр реально ВСТАВИЛИ не так. воткнули нафик игнорируя конфигурации и размеры. вот так. хоть смейся - хоть плакай.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
елисеевТока честно своих клиентов с боксов выгоняеш или нет?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
что то курил? :) каких боксов? это меня уже жена с дому выгоняет за бесплатные консультации и ремонты. хочешь сидеть смотреть на работу - стой смотри (стула в гараже нету)... зато весь город за руку здоровается и с новым годом поздравил ;)

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143

ты не понял :)
люди стали лучше относится к автосам. в плане ремонта и последующего обслуживания.
а сто - согласен. давеча форум читал как владельцу ксантии объясняли куда и как вставлять салонный фильтр. прозвучала фраза "....типа там под углом фильтр сделан - по другому не вставишь...". прочитал - ржал. давеча ксюха была после посещения сто. там фильтр реально ВСТАВИЛИ не так. воткнули нафик игнорируя конфигурации и размеры. вот так. хоть смейся - хоть плакай.

Ну не знаю)))
Может год назад и относился лучше... А как сейчас относится хоть стой, хоть падай!! Наверное кризис повлиял. Недавно видел Рандж Ровер притянули на заправку на буксире. На рандж Ровер деньги нашел, а на бензин нет. Смех один кароче. Хотя тех белорусов, которых я знаю лично, все нормально авто свои обслуживают.
Жаль Барановичи далеко от Минска, а то заехал на чашку пива. Ты бы мне что рассказал, я бы поучился надо расти.))
За флуд сорри)))
Изображение

Dima C5

Dima C5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 233
Бывет и такое, что денег нету, даж у меня друг за последние Р407 купил, а ГРМ поменять денег нету, точнее так случилось, что пришлось на другое отдать, а ездить надо. Тут и кризис виной, и 1.07.2011, так что не всегда отношение к машине продиктовано пофигизмом. Хотя о друге, в плане автосов, ничего плохого не скажу, ездит аккуратно, за машиной смотрит.
PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
Dima C5, Так если нет денег на машину\обслуживание машины надо поставить в гараж, до тех пор пока не появится деньги или продать.
Ну Вас так не принято :rofl: Есть знакомый уже который меняц занимает денег на бензин, до зарплаты, после зарплаты отдает долги, на остаток заправляет бензина, и опять по новой. Зато да!!! каждый день на работу\с работы на машине.
Смысл иметь машину и не иметь денег на обслуживание. Зачем мучать себя и машину. Каждый день мучаться выбором, что купить бутылку пива или бензина. У Вас я частенько с этим сталкиваюсь. Если БМВ, то на Белшине. Если литье то, только с правой стороны, ибо с обочины видно только правую сторону.
Изображение

Dima C5

Dima C5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 233
Юраш, зато у вас все хорошо, и копейки с дырой в кулак не ездят, и нивы с наполовину сгнившими дверями не продают. Какого хрена тогда к нам, где все так плохо, кататься? Заправляешься тоже небось не у себя в основном? И машина тоже скорее всего из этой "Европы".

Сообщение отредактировал Dima C5: 20 Январь 2012 - 09:59

Глэн

Глэн
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
Я бывал несколько раз на белорусских станциях. На мой взгляд вполне прилично, только понтов меньше, да и дешевле будет. У меня тоже С5-1, с пробегом под 300.000, так я и еще и сцепление менял уже несколько раз! Машина же ездит! И лампочки горят. Но они же у всего мирового автопрома одинаковые! Сложно менять? Да не смешите меня! Сложно это когда колесо нажно снимать и пластиковые локера откручивать. А новые сферы лежат в запасе уже четвертый год. Стойки стабилизаторов летят- то зачем "играть в жипа", я лично играю, я и меняю. На мой взгляд, запчасти для всех машин уже давно делают на одних заводах, и если человек хочет почти вечную машину, то плиз: Ауди 80, Мерседес 124, ВФ Пассат В3, может где-то еще остались. И если кто-либо выпустит автомобиль который не будет ломаться, то это это будет прорыв на уровне выхода Айфона, только я сомневаюсь. И еще почему-то никто не говорит о том, что несмотря на "ломучесть" С5, никто пешком не ходит, да и на эвакуаторе особо не катается. И до сервиса доехать можно, да и денег на ремонт, Бог даст, все наскребают. Это же не "сверх надежные" японцы. Например Хонда, как что в машине что накрывается - вперед в банк за кредитом!

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
Почему не ездят? Ездят, но там за рулем контингент специфический)) ГонсЧики в основном. Тем абы едет)) А насчет топлива если оно у Вас дешевле, где же мне заправлятся? Вы же то же к нам на работу последнее время косяками валите. Не хотете за 150$ работать? :hi: И насчет машины. Да брал у Вас, но мне вроде повезло. Да по цене я переплатил 1000-1500. Но зато особых проблем не испытываю с машиной. И масло лью не как у Вас стало модно Арека или Агип. а Тотал. И меняю через 10000. Как человек относится к машине . так и машина к человеку))) Если чем обидел прости :dntknw:

Сообщение отредактировал Юраш: 20 Январь 2012 - 10:19

Изображение

Dima C5

Dima C5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 233
Юраш, не хотим. Надеюсь это ненадолго.

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143
Глэн, По поводу японцев... не в тему но был в ШОКЕ. При стоимости нового лансера 10 около 700000, вариатор на него стоит 500000!!
Изображение

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
Юраш милости как говорится просим. я вот на эти выходные собираю почти 15-20 человек ситро-пыжиков со всей страны. сначала технические вопросы (в основном чип-диагностика). потом закуска.

Юраш

Юраш
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 143

Юраш, не хотим. Надеюсь это ненадолго.

Ну кому как. Нам бы хотелось, чтобы подольше. и курс не 260, а хотя бы 350. :grin:

Юраш милости как говорится просим.
я вот на эти выходные собираю почти 15-20 человек ситро-пыжиков со всей страны.
сначала технические вопросы (в основном чип-диагностика). потом закуска.

Да по ходу зима пришла. Теперь не до поездок. Я и так в прошлые выходные ездил в Мядельский район. Три раза останавливался колесные арки чистил от снега. Забивается и не едет ни фига))) По ходу дорожники план по посыпке перевыполнили на этот год. Теперь все по домам сидят.
Я уже давно собираюсь в Брест съездить, как соберусь обязательно заеду.
Изображение

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Шапка должна быть по Сеньке... В Раше тоже... :russian:
скучно...век живи-век учись...Изображение

volgar

volgar
  • Новички
  • сообщений 13
У меня ситроен с5 четырнадцатый. Били до него разные марки, в основном немцы. Хочу сказать одно, что б/у автомобили с пробегом 200т. и годами эксплуатации до 10 лет по надежности и обслуживанию одинаковы. В с5 есть преимущество, изменяемый клиренс. Это хорошая примочка для наших дорог, половодий и колейности. В целом с5 хороший автомобиль, если его эксплуатировать его с умом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования