Перейти к содержимому

Фотография

Picasso с большим пробегом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Так заправляйтесь только на проверенных заправках. + существует средства для прочистки форсунок. В инете хватает материала, как чистить самому или кто и где сделает это за вас. Например, (да простят меня за ссылку на вражеский сайт) http://transit-club.com/forum/28-733-1

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
чушь это все. даже несмотря на то что фильтр будет пурфлюкс и раз в 10 тысч меняться, не протянет. я в это не верю :)
я великий Гуру!

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
Канистры в руки и домой - через Памперсы нацедить в ведро. Утром в дорогу. :)))

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Алексей071001

Алексей071001
  • Новички
  • сообщений 3

а она у меня с италии потаму я пробегу и поверил..и не ошибся

то что с Италии это и есть хорошо - дороги так себе и водители такиеже!

то что с Италии это и есть хорошо - дороги так себе и водители такиеже!

вернее сказать не советую в Италии брать!

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
По всем авто, какие видел из Италии складывалось такое чувство, что и там лабусы подрабатывают))))))) Авто как всегда - агонь!!!

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
Приветствую народ) вобщем созрел я на Пикачу, до этого русские машины были, на многих иномарках откатался, но в отпуске в Воронеже прокатился на Пикассике и..... влюбился.... в общем нашёл тут у себя Пикасску, 1.8 вот объявление в общем созвонился, взял с собой мужиков и решили посмотреть, жене машинка сразу понравилась, перелазили по внешнему виду, потом погнали на яму, снизу всё чисто, ни ржи ничего, краска родная, как говориться и докопаться недочего.... со слов владельца, что потом и подтвердила ПТС он купил её в июле 2008 года пробег был 70 000км, он в ней не менял вообще ничего, 1 раз поменял масло сам и пару раз долил масло по словам владельца 1 литр долил за 15 т.км. пробега.. кстати когда были в яме, за защитой увидел из двигателя выходят 2 трубки, которые соединяются со шлангами, вот на их соединении и увидел маслице... может это и причина ухода масла... в любом случае буду делать в среду диагностику подвески и двигателя.... масло он менял 20 тыщ назад, ГРМ не менял и не заглядывал... сервисная книжка с отметками каждые 15 т.км.... последнее ТО июль 2007 года на 75 т.км, без замены ГРМа и роликов....
он там указал VIN по возможности прошу его расшифровать.. чтобы узнать комплектацию поподробнее
то что на ТО я поеду это однозначно.... но вот может какие есь подробности или ньюансы этого вида движков, машин в целом...... по поиску перелазил, конкретных ответом практически нет... везде стандартные типа "юзай поиск" а там один флуд и обсуждение которое к теме вообще не относится

многое конечно вычитал из форума... типа больное место это задняя балка.... опять же вопрос пробег у машины 103т.км. по сервисной книге с ней ничего не делали, если диагностика покажет что ещё поездит... сколько максимально может откатать она, при спокойной манере езды по средней убитости дороги.... т.е. по асфальту у которого ремонт заплаточный и ямочный, ну в принципе как везде в россии)
Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
По любому Полная замена ГРМ (ремня, роликов, (передний сальник КВ проверить), + ремень и ролики навесного). Масло, фильтра (все) менять тоже (и не надо так долго ездить на масле 10-15 тысяч - это из-за нашего бензина), свечи. (движок все же даже промывкой придется 1 разок помыть)
Проверить масло в МКПП, почистить дроссельный узел.
Стоит померить давление топливного насоса, по сроку тоже может уже скоро время замены
Чистка форсунок.
Ну остальное по результатам диагностики.
У Вас не далеко есть NEO (в Мурманске)

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

У Вас не далеко есть NEO (в Мурманске)

да я на русских больше 7 тыков не ездил, потом замена масла и т.д....... а он блин под 20 гоняет....
а вот насчёт NEO ща уточнюсь что это такое

полазил по рунету, NEO в мурманске и не пахнет.... пожет подкинешь ссылочку или телефончик их?
NEO - это что-то типо СТО чтоль?

Сообщение отредактировал sdfgsfhymjdg: 10 Апрель 2010 - 10:27

Изображение
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
NEO ЭТо наш соклубник проживающий в Мурманске и у него Ксара Пикассо (1.6 правда)
NЕO он живьем проконсультирует (подъедите).

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

NEO ЭТо наш соклубник проживающий в Мурманске и у него Ксара Пикассо (1.6 правда)
NЕO он живьем проконсультирует (подъедите).

хе хе.... теперь я понял о чём ты мне говорил)....в среду диагностика машины... буду смотреть что к чему
а НЕО ща в личку напишу)
Изображение
Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Добавлю: после покупки - сразу же поменять, кроме масла, тормозуху и тосол - им срок давно пришел.

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
что-то чувствую по ценнику влечу я в хорошую копеечку... если сделать ТО у них... может дешевле будет? т.к. сам к примеру ремень ГРМ не поменяю, т.к. раньше имел дело только с российским автопромом, там всё своими руками и двигатели капиталил и перебирал, а тут чёто ссыкатно лезть в машину.... если подсчитать в среднем замена тормозухи замена ОЖ замена ремня ГРМ + ролики замена роликов навесного замена колодок (полюбому будет) замена свечей (отходили 40т.км.) замена фильтров (маслянный, топливный, салонный) замена масел (моторное, трансмиссионное) + всё это купи... этож в какую сумму то встанет всё??? просто у нас тут нету Ситроёновского сервиса, на Реновский поеду
Изображение
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
замена ремня ГРМ + ролики, замена роликов навесного - У спеца (не обязательно в рено)

замена тормозухи
замена ОЖ
замена колодок (полюбому будет)
замена свечей (отходили 40т.км.)
замена фильтров (маслянный, топливный, салонный)
замена масел (моторное, трансмиссионное)
Это все самому! Если вопросы будут, на форуме много чего есть, а так в личку (все делал сам) !
Масло и промыть и+фильтр можно и там где масло продают, обычно при этом замена бесплатная.

Тут тоже почитайте.

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
sdfgsfhymjdg, Чего то не дозвонился до тебя ,поэтому отвечу здесь .
Мне вместе с подшипниками задней балки все встало около 10 т. делал все сам .Но тебе на работе я думаю можно сэкономить пусть на СТО поменяют ГРМ а остальное несложно сделать самому .Больных мест у машины ИМХО мало, задняя балка ,смотреть чтоб колеса внутрь не были завалены и сцепление чтобы легко выжималось без заеданий и прочего,заранее также можно купить трос сцепы на всякий случай.
Изображение

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
Б.Е.А. посмотрел, почитал... многое прояснилось, да с фильтрами особо напрягов нет.... в плане замены, их конечно сам поменяю.... в среду будет диагностика подвески и замеры компрессии и давления масла, это из основного... или сделаю комплексную диагностику

NEO сейчас звонил хозяину, он 2 месяца назад поменял порвавшийся тросик... но менял не на оригинал, если будет свободное время у тебя, в вреду 15.00 в РЕНО центре буду делать диагностику, подъезжай, заодно может ещё чего подскажешь, или посоветуешь....
с телефоном накололся, там не 911-3111 а 911-311...) лишнюю единичку нажал) :pardon:
Изображение
Изображение

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
sdfgsfhymjdg, Работаю в среду(((
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Диагностика подвески делается в развал - схождении компьютерном (он сразу выдаст отклонения по задней, и передней, а шарниры все руками) . Компрессию в простом сервисе. Ошибки надо прочитать - а тут уже там где есть Диагностика лексия (если в рено такой нет, то тоже в простом сервисе) - это дешевле! (у ОД ситроен компрессия - 800 р была (катушка, свечи снять поставить, а компресометр с гибким шлангом стоит менее 500 р)

sabo

sabo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 234

Хочу купить Пикассо, вроде нашла машину 2002 года, но очень смущает пробег 175 тыс км. Мне видится, что это многовато..... А мне надо в Германию ехать в командировку.
Вот тут возникает вопрос. Стоит ли брать машину с таким большим пробегом? Если есть у кого-то опыт эксплуатации Пикассо, подскажите, как быть в такой ситуации?

пробег небольшой, если считать в среднем 21-22 тыщи за год, тем более что по их дорогам
я купил свой в июне 2008 года пикасин 2002 с пробегом 78 тыщ, щас уже пробег 132
желательно смотреть сразу заднюю балку, а потом уже под капот, еще снизу внимательно пройтись, в сервисной книжке указано будет что и на каком пробеге было меняно
каждая машина индивидуально, удачи при покупке

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
sdfgsfhymjdg,
Какой-то пробег стремноватый. Бабушка в магазин ездила?
Посмотрите, кстати, рулевую рейку.

evthybrjd

evthybrjd
  • Новички
  • сообщений 7

veronik, Японцы не всегда миллионники отнюдь. Тем более современные.
Двигатель Пикассо 1,8 до 300 тыс. ходит без проблем, насколько я знаю.

Только вот не знаю ни одного владельца столько накатавшего.

Добрый день уменя пикассик 220тыс пробег 2000г 1.8 пока ещё огого только пружины поменять надо Но покупался в Германии с нуля я второй хозяин брал у знакомого

Прикрепленные изображения

• BKDC1524.JPG

Сообщение отредактировал evthybrjd: 14 Апрель 2010 - 18:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования