Перейти к содержимому

Фотография

Picasso с большим пробегом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

plut33

plut33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Все зависит от стоимости, если цена до 10000$ и это дизель, то меньше 200 -300 тыс км на нем неможет быть, залезте на немецкие сайты и посмотрите цены и пробеги, там идет прямая зависимость цены от пробега. По бензиновым пробегам ниче сказать немогу, но двигателя HDI, без капиталки легко протягивают до 800000 км, поэтому во франции их очень много используется под такси.

неправда я и ща живу в германии и купил недавно 2000 г пикасина дизель 87т пробег ..все провереноо и все отлично. покупал по инету.потом поехал в берлин посмотрел и забрал оч. доволен

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

неправда я и ща живу в германии и купил недавно 2000 г пикасина дизель 87т пробег ..все провереноо и все отлично. покупал по инету.потом поехал в берлин посмотрел и забрал оч. доволен

В германии это может и правда но не в совке. 97% машин битые с отмотаным пробегом, остальные 3% стоят больше 10000$ я про HDI 2000г. Прошлые выходные знакомому на рынке пикаса искали.

plut33

plut33
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
а она у меня с италии потаму я пробегу и поверил..и не ошибся

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
Простите, что влезаю, но разве 175 тыс за 5 лет это много?! по 35тыс в год или 95 км в день?! Заставило задуматься! Похоже мне свой С3 по истечению гарантии будет совсем не продать, ибо за 2 года думаю 120 пробегаю. Так что если машин жил в большом городе, то это как раз таки мало. Тем более, что пикассин по сути своей явно не "вторая" машина в семье, на которой ездит бабушка по выходным в магазин...
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Простите, что влезаю, но разве 175 тыс за 5 лет это много?! по 35тыс в год или 95 км в день?! Заставило задуматься! Похоже мне свой С3 по истечению гарантии будет совсем не продать, ибо за 2 года думаю 120 пробегаю. Так что если машин жил в большом городе, то это как раз таки мало. Тем более, что пикассин по сути своей явно не "вторая" машина в семье, на которой ездит бабушка по выходным в магазин...

Такие машины у нас на фирме отдают в зачёт новых. На прошлой просто дарили домам пионеров и т.п.
35т в год у нормальных людей это примерно 140 км в день. не потолок конечно, но намного выше среднего для часной машины.
Если машину в вашем стиле пилить 5 лет то она просто развалится. хотя это моё личное мнение.

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Согласен, 35тык в год по нашим, а тем более вашим дорогам это многовато, а если в таком духе все 5 лет то в итоге имеем полуживой экземпляр. К этому прибавте сервис, вернее отсутствие оного. Мало кто соглашается после гарантии чиниться у офицалов, что и понятно, с их ценами то... Первая Пикасса была с 130тык за 4 года - куплена в салоне. Второй пикасин 135тык, почти 4 года и тоже из салона. На подходе к 200тык в машине для нормальной последующей эксплуатации приходиться поменять почти все, что можно.

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064

Такие машины у нас на фирме отдают в зачёт новых. На прошлой просто дарили домам пионеров и т.п.
35т в год у нормальных людей это примерно 140 км в день. не потолок конечно, но намного выше среднего для часной машины.
Если машину в вашем стиле пилить 5 лет то она просто развалится. хотя это моё личное мнение.

35000 : 365 = 95,8 я так считала ))))
по-другому пилить, я к сожалению не могу, может на маршрутках - оно, конечно, для ситроена сохраннее, но как-то мне не хочется ))))
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

mk47

mk47
  • Новички
  • сообщений 6

надо обязательно оценить машину на СТО ситроен

кто знает как это делается и сколько стоит?

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

При покупке б/у машины никто не гарантирует хороший уход, поэтому чем больше пробег и возраст - тем больше лотерея (естественно при нескрученном пробеге)

Вот мне и попался невыигрышный билет :( Пробег 185 т.км.
Собс-но, вот тема: http://citroens-club...?showtopic=8298
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

35000 : 365 = 95,8 я так считала ))))
по-другому пилить, я к сожалению не могу, может на маршрутках - оно, конечно, для ситроена сохраннее, но как-то мне не хочется ))))

Согласен с Утей. Прикинул, у меня 125 в день, в среднем. А я 8 часов на рабочем месте сижу, по клавишам давлю...

Сообщение отредактировал olg66: 06 Август 2008 - 12:38

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
mk47, - откуда сам-то?
Удачи!!!
Мда....
Изображение

dmit

dmit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

veronik, Японцы не всегда миллионники отнюдь. Тем более современные.
Двигатель Пикассо 1,8 до 300 тыс. ходит без проблем, насколько я знаю.

Только вот не знаю ни одного владельца столько накатавшего.

Приятно познакомиться :)
Xsara Picasso 1,8 механика 2000 год.
291347 км.
купил при 265 тыск.
остальное наздил за два года.
В течение 2 лет ходовую постепенно перебрал полностью, кроме тормозной системы приводов и задней балки. Все.
По двигателю замена радиатора климата на 290 тыск. ну и ГРМ с помпой около 280 тыск.
По салону - в идеальном как ни странно состоянии.
Итого ходовая:
стойки передние с работой 7,5 т.р.
задние амортизаторы стоимость не помню устанавливал сам.
Рычаги/шаровые/стойки стабилизатора около 8 т.р. устанавливал сам.
подшипники ступичные с работой 3,8 т.р.
ГРМ целиком, ремень кондиционера с роликом, с помпой и работой 14 т.р.
Радиатор климата 8,9 т.р. устанавливал сам заправка бесплатно :)
Итого за два года около 45 т.р многовато конечно.
Но вроде как и все....
Ездит и работает...Жене нравится, это её авто.
Citroen Xsara Picasso 1,8i 16V 2000 г.

ALM

ALM
  • Новички
  • сообщений 4
Здравствуйте Видимо, вопрос задан в целях поиска некоего ориентира общего состояния автомобиля. При надлежащем уходе машина всегда будет новой и с постоянным пробегом 15-20 т. км. Заржавел кузов? Не беда, замените кузов.... Вот например, рассмотрим мой утомленный экземпляр с пробегом 238000. Замена охлаждающей жидкости омолаживает машину на 3-4 года. Замена тормозной на 2-3 года. Замена ремня ГРМ на 60 т. км Замена двигателя омолаживаем автомобиль до 0 пробега (не делал этого). Замена свечей - минус 30 т. км. и прочее... То есть, я косвенным путем сократил ее пробег (или омолодил) на сколько т. км? А если заменить и комп, на котором счетчик будет 0 км...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
dmit, Рекордсмен однако. Прям хочется пожелать, чтоб еще столько же без проблем отбегала...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Tesla89

Tesla89
  • Новички
  • сообщений 14
Уважаемые любители Picasso у меня как у новичка такой вопрос. А на сколько вообще теоритически рассчитан двигатель Citroen Xsara Picasso 1.8 до кап. ремонта?... Кстате если не ошибаюсь то в Пежо 406 точно такой же двигатель...

ua3vlad

ua3vlad
  • Новички
  • сообщений 6
Добрый вечер .. я купил свою ксару 2001 г с движком 1.8 и пробегом 235 000 тк, был на диагностике и что удивительно , износ движка небольшой ,компрессия в норме ,работает тихо и без посторонних призвуков ,на сервисе сказали что эти движки ходят до 450 000 тк ,а у меня больше 15 не выходит в год.. а вообще лучшая из моего списка за 35 лет ,даже последняя тоета корола 2005 г уступает ей во всем... с уважением Владимир.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Машина Классная - поздравляю с покупкой! Добро пожаловать к нам!

Charli

Charli
  • Цитровод

• Пользователи
  • сообщений 342
моя вышла в августе мес. 2000 года / Hdi 2.0-(N68)/ ---------------------------------------------------------------- Брал в 2008 -13июля на счётчике 214,000 км. В книжке по рем. полный список, капиталка последняя, (разрыв ремня). Хозяин отдал книжку по всем ремонтам. Всё, что делал... Двигло нравиться оочень. экономно. Пробег для "французов", всегда был большой до 800.000 дизелябры. Особо при бережном отношении и без прогазовки на светоорах. Умеренная езда и машина не подведёт никогда! Прослужит много, много, много лет. 5 Лет первый хозяин Германия. Второй хозяин - здешний, сервис-мен, но "ушатать" умудрился за 1.5 года. Сам я наездил до 218,000 за год. оооочень мало езжу. брал за 299 т.р. в автосалоне "Северный" там машины на обмен перепродают. Искал именно дизеля, но по Питеру пол года небыло предложений вааще... И вот наконец нашёл. бегом тыда - обсмотрел. обгоорил. вызвал спеца 3.000р. с компьютером. Приехал молодой человек в день покупки, проверял те места которые я особо не догадывался смотреть, минут 40-50 излазил всю и все ошибки показал , кое что обнулил. и много дал советов. Вот и вся покупка. Но я и супруга довольны оочень - Машинка с каждый разом радует нас и преподносит сюрпризы. На ней бы в долгие поездки только и ездить особенно летом. а мы пока сидим дома. из-за погоды... :) Моё личное мнение - Машина не для городских намоток - а для приятного отдыха и путешествий...

Сообщение отредактировал Charli: 16 Июль 2009 - 21:19

ни что так не отличает бедного человека, как способность разбираться в дорогих вещах

Изображение

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619
Tesla89, Таксеры говорят бензиновые моторы эти до 700 тыс км до капиталки ходят.
PS За что купил за то и продаю.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
моторы может быть. а топливная раньше сдохнет, причем небось не один раз. тем более с нашим топливом
я великий Гуру!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования