Перейти к содержимому

ZAGLUSHKA.gif

Фотография

Загородный дом.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 003

мы живем в доме, строили сами, и все равно очень много косяков, которые мы бы учли, если бы строили заново...

Строим второй раз ))) Из самых косяков - лично вымерял гараж. А то в построенный Пикас не влазит по высоте... женщины блин... (тогда ещё Маман все проекты заверяла, я малой был)
VictorC5, А котлован копали?

Я уже выкладывал, вот фундамент: http://citroens-club...9_197_97401.jpg (подвал только технический, для коммуникаций)
А вот гараж: http://citroens-club...9_197_35377.jpg

Смотрим на фундамент, есть разница? )

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
VictorC5, Судить конечно спецам, но "военные" блоки с вкраплением кирпича уже вызывают вопросы, кроме того есть осыпающиеся блоки, стоят без гидроизоляции, по картинке ощущение, что я бы на них максимум сарай (бытовку) ставил бы. Но уж точно не серьезный кирпичный дом.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Reactor

Reactor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 216
VictorC5, вообще такое ощущение, что глубина фундамента меньше глубины промерзания. Под Ваш проект однозначно надо раза в два глубже. А если грунт - глина, то хорошо бы еще и монолит вначале залить с арматурой.
Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)
Скептик - это информированный оптимист... +/-©

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Unique, 1. если много квадратов не надо, то лучше ставить типовой дом.
2. как правило коттеджные поселки отличаются качеством "не очень" и большой абонеткой
3. в 3 ляма бетон не поставишь - 100%

на мой взгляд, пеноблок значительно лучше бруса.

вообще разные материалы с разным назначением и областями использования

но порой и в домах порядка 20-30 миллионов, просто безобразно спроектированные лестницы.

хе))) все зависит от цены я видел лестницы по 5000 евро этаж)))

Пока знаю лишь, что блоки из цемента какой-то высокой марки (военные).

ФБС - обыкновенные))))))))))))

Б.Е.А., нет, не пошутил. Так говорили те, кто начинали строить дом. Что эти блоки из какого-то бетона, м600 что ли. или как-то так.
из воинской части привозились

)))))))))))))))))) странно что в камуфляж не окрашены)))) с красными звездами +500 к прочности)))

VictorC5, вообще такое ощущение, что глубина фундамента меньше глубины промерзания. Под Ваш проект однозначно надо раза в два глубже. А если грунт - глина, то хорошо бы еще и монолит вначале залить с арматурой.

монолит всегда лучше))) вопрос кто сможет залить грамотно, где взять бетон нормальный (у меня уже 2-й объект идет где вместо бетона марки В30 по факту получается от В7,5 до В22)... сборный фундамент проще, дешевле и в 90% трещины по швам...глубина заложения фундамента определяется не только глубиной промерзания..

Я уже выкладывал, вот фундамент: http://citroens-club...9_197_97401.jpg

ого! зачет!!! видно, что арматуры не жалели))))

Сообщение отредактировал GreyZis: 13 Декабрь 2011 - 06:01

www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
VAD35, спасибо, буду иметь ввиду. Сейчас как раз жду ценового предложения по пеноблоку, и плюс идет активный торг по дому готовому :)
Предварительно знаю что пеноблоковая коробка с крышей обходится в среднем как раз 8-15 тыр за квадрат площади. 20-25 - с отделкой.

GreyZis, для одного человека и изредка гостей 90 квадратов в двух этажах - по за глаза.
Про бетон не понял, я монолит строить не собирался ))

VictorC5, честно скажу - это не фундамент, это шлак имхо. Щас так не строят уже. Блоки вытащить и использовать дял фундамента под гараж или баню (те что нормальные останутся). А в это место лить нормальный фундамент.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684

GreyZis, для одного человека и изредка гостей 90 квадратов в двух этажах - по за глаза.
Про бетон не понял, я монолит строить не собирался ))

90 метров, согласен, что "за глаза"... это примерно 7*7 метров при задаче съэкономить ИМХО лучше всего "типаж"

про бетон совсем грузить не буду (цифирками тоже) смысл в том, что реально конструкции несут меньше проектных, раза так в 1,5 или 2)))

в данном случае я имел ввиду, что самый лучший фундамент - монолитный...

сразу хочу сказать: пенобетонные блоки бывают разные от "полного шлака" до приличных по качеству... характеристики разнятся координально начиная собственно от веса блока (ИМХО начинать надо смотреть на блоки плотностью от 500 кг/м3) заканчивая морозостойкостью и теплопроводностью...
исходя из своего опыта адекватные были блоки http://www.ytong.ru/....
www.mosproject.ru

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
GreyZis, фундамент однозначно нужен нормально залитый, цельный, с арматурой и с учетом грунта.
Если под конструкциями, которые несут меньше проектных, понимался хреново сделаный в готовом доме фундамент - согласен.

Экономить на материалах в ущерб себе неохота )) Пока рассматривал только дмитровский завод, марка aerostone, у них плотность обычно 400 у пазогребневого стенового блока из газобетона.

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Троллейбус

Троллейбус
  • всегда готов

• Пользователи
  • сообщений 2 745
А я бы сто раз подуммал покупать что-либо где-то под Александровым.У меня участок 6(фактически9)соток в Перхушково,рядом с Одинцово,и домик 70м + банька ... Максимум - 4 миллиона.И ещё побегаешь покупателя искать,при тот,что земля стоит от 15т долларов за сотку...

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Друзья, а какие форумы есть по строительству домов, наиболее развитые?
Изображение

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Троллейбус, все бы ничего, но от места своей дислокации до Перхушково я буду ехать полжизни через эту москву гребаную. На ярославку мне проще выйти, а дальше населенных пунктов минимум и при себе спокойно за 120. Максимум 2 часа и на месте.

VictorC5, тут ранее говорили, forumhouse.ru.

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684

Пока рассматривал только дмитровский завод, марка aerostone, у них плотность обычно 400 у пазогребневого стенового блока из газобетона.

не сталкивался(((( 400 вероятно может и подойдет, смотря какая конструкция непосредственно дома и что вы собрались вешать на стены (какая облицовка). у меня обычно (по работе) на стены "вешаются" вентфасады и там крепиться к менее, чем 500 уже совсем совсем "не гуд"...
исходя из своего лично опыта "дачного" строительства дом целиком из пенобетона я больше НИКОГДА делать не буду - один косяк при строительстве и он "трещит" огого!!!

Если под конструкциями, которые несут меньше проектных, понимался хреново сделаный в готовом доме фундамент - согласен.

не только фудамент))) это норма жизни теперь такая((( обычно приходится "учить" в этом случае строителей - заствалять вырубать по 2 куба бетона в день...просто удивляет как заводской бетон марки В30 на стройке превращается в В7,5 и все это еще и стоИт (сорри за оффтоп)

фундамент однозначно нужен нормально залитый, цельный, с арматурой и с учетом грунта.

ну это понятно, просто если будете кого нанимать смотрите какие материалы на ответственные участки идут...потом исправлять дороже будет

Друзья, а какие форумы есть по строительству домов, наиболее развитые?

dwg.ru )))))

На ярославку мне проще выйти, а дальше населенных пунктов минимум и при себе спокойно за 120. Максимум 2 часа и на месте.

до александрова? не реально)))) 2 часа езды это примерно Бужаниново)))) 1час 40 - если местами топить до 160-180
www.mosproject.ru

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
GreyZis, про время пик конечно говорить не буду. В субботу под вечер возвращался оттуда. Выехал в 5, начало 6-го. Максимум скорости 110, ибо снег валил. На проспекте мира постояли еще от мкада. В 19-00 уже были дома, район преображенки.
Меньше 2-х часов короче.

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Unique, аааа а я про субботу утром/днем))))
www.mosproject.ru

TVladimir

TVladimir
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 397
А если летним вечером да в пятницу, то можно и... Короче лучше фильм ужасов посмотреть.

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
А я не собираюсь туда по пробкам ездить )))) Нет необходимости именно вечером, да в пятницу. Спасибо, такой экстрим не нужен :)

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684

А если летним вечером да в пятницу, то можно и... Короче лучше фильм ужасов посмотреть.

для этого есть осташковское шоссе ;-)
www.mosproject.ru

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
А давайте остановимся и "свернём к домам", ок ? :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Nord, хорошо что напомнил ))
Там где участки продают, свой подряд на пеноблок выкатили 17 за квадрат. Типа первоначальная оценка ))))
Ясен пень ждут реакции - а вдруг схавает, тогда мы богаты! :)
Поеду к ним обсуждать конкретное подробное ТЗ, посмотрим откуда они такие цифры накатали.

Негр

Негр
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 200
Захотелось зимней рыбалки (река рядом)! Да и комфорта в осенне-весенний период.
Вот и решили немного модернизировать домик в деревне, утеплить и облагородить.
Вот, что получилось.

До модернизации:

Изображение

Дом из вагонки, полностью утеплен, включая крышу и пол.
Фундамент отсутствует. На блоках.
Размер - 9+5
Изготовитель - "Зодчий" (не реклама, но сделали идеально.
Возраст - 7 лет.

После модернизации:

Изображение

Чего добились:
В сильные морозы ещё не пробовали, так как их просто не было в этом году. Но когда было -11, то народ ходит в доме в трусах.
Отопление - электричество, в месяц затрат не более 2 тыс. при условии постоянного минуса и всей включенной техники (2 бойлера, 3 конвектора, холод-к, мороз.камера, 2 телека и комп.+ свет)

Материал для обшивки - термопанели. По характеристикам соответствуют 1.2м толщины кирпичной кладки.
Внешняя обшивка - глиняные кирпичные пластины на пенополиуретане.
Производство - Германия
Время монтажа - 7 дней со всеми подгонками, сборками и затиркой швов.
Не горит, не гниет. Не требует покраски фасадной части, отличнейшая шумоизоляция от внешнего мира.
Стоимость - около 5 тыс. за кв.м.
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 626
........
старый смотрелся лучше (ИМХО для выражения "домик в деревне"). Ну что утеплили - Всё правильно сделал!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования