Перейти к содержимому

Фотография

запах горячей / паленой резины

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

darkangel66

darkangel66
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Добрый день форумчанам, прошу помощи. С недавних пор (после смены резины с летней на земнюю с шипами) обнаружил следующее явление: если после движения принюхатся к запахам то у левого заднего колеса четко чувсвуется запах горячей/жжоной резины, не горький. Притом запах очень быстро проходит (ну или я принюхиваюсь) плотность запаха и его долговременность зависят от динамичности езды но присутствует он даже при спокойной размеренной езде. Резина при этом холодная шипы тоже. около 2000 км назад менял тормозные накладки и диски (передние) сзади не меняли ничего (меняли в сервисе). Ошибок на коробке нет и не было ни разу (после ремонта 10к км назад). Но запах сильно беспокоит.. прошу помощи в первичной диагностике проблемы.

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269
какой С5 у тебя, С5-1 или С5-2? для С5-1 ширина шины 195мм, для С5-2 - 215мм. Если зимние шины имеют стандартную ширину как высше и не больше, то вероятно у тябя смещение задней балки в правую сторону. А это озночяет что внутреняя сторона левой шины притирается об пластмасовый подкрыльник. Это можно проверить так - поднимаешь подвеску в 3-е положение(до 40км/ч) и смотришь на подкрыльник если он имеет следы притирания. Чем подвеска при езде сжимается больше, то есть колесо идет внутри крыла больше, тем притирание интенсивнее и запах резины тоже. Все что я написал высше, это только один вариант данной проблемы. Удачи!

Сообщение отредактировал Vladone: 09 Декабрь 2011 - 08:23

lonmaker

lonmaker
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
У меня та же беда случилась, но у меня Grand C4 Picasso. С недавнего времени стал чувствовать запах жженой резины у заднего правого колеса. С зимней резиной не связал, думал что что-то другое. Пока так и езжу.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 252
Я тоже заметил подобное у заднего левого колеса, все проверил, вроде нормально все. У меня подозрение, что так воняют "сопли собянина" новый противогололедный реагент (вроде в этом году он другой нежели в прошлом) попадающий на выхлопную трубу. Но это только предположение, мне кстати этот запах напоминает запах жженого сцепления На пикасине выпускная система не сзади ли? P/S/ Выходные провел в деревне, там на дороги сыпять песок с солью, после поездок вони не было, но там и режим движения для автомобиля идеальный, так что.....
Изображение

leva101

leva101
  • Новички
  • сообщений 1
Да два дня назад тоже такое заметил. Причем если по активней поехать то пахнет под правым заднем колесом сильнее Жена говорит что и в салоне с задним седокам пахнет. Мне спереди нет.

Сообщение отредактировал leva101: 15 Январь 2012 - 05:08

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 252

На пикасине выпускная система не сзади ли?

P/S/ .

Хм, я имел ввиду не слева ли выхлопная труба?

P/S/ Шурин тоже жалуется что с наступлением зимы чувствует подобный запах на своем Пассате В5 Акпп

Сообщение отредактировал Den197: 16 Январь 2012 - 16:06

Изображение

nitro2005

nitro2005
  • Пользователи
  • сообщений 19
Похожая проблема... Только пахнет от правого переднего колеса. А может и от правой части моторного отсека. Запах проникает в салон. Запах ли это резины или подгоревшего масла - хз... :( Началось недавно, с холодами (также недавно резину поменял на новую шиповку, размер стандартный, заводской)...

citromenno

citromenno
  • Новички
  • сообщений 5
Может что то горячее дотрагивается до какого нибудь патрубка и плавит его?

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
У меня аналогичный запах был, когда терли (не отводились полностью) тормозные колодки. Только пахло у переднего левого колеса. Сначала тоже подумал на провода, котобку, но т.к. терли передние колодки, то появились ощущения вибрации руля при движении - едешь по гладкому асфальту, а ощущения как-будто он мелкими волнами. Можно сравнить температуру дисков наощупь (осторожно можно обжечься!), или просто покруть вывешенное на дмкрате колесо.

darkangel66

darkangel66
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Колодки проверял, колеса вращаются спокойно. Пахнет до сих пор. Подтертостей резины нет (это в тему о задевании кузова/защиты арки). На скорости не вибрирует. Единственно что немного смущает так это то что диски (не тормозные а те на чем шина) после агресивной езды заметно так теплые.. в мокрую погоду послее остановки от передних колес довольно сильно парит. Влага на дисках высыхает прям на глазах. Ничего не хрустит, не свистит, не гремит не вибрирует.

Сообщение отредактировал darkangel66: 04 Апрель 2012 - 05:30

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/
Проверьте шкив коленчатого вала,ремень привода генератора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования