Перейти к содержимому

ZAGLUSHKA.gif

Фотография

Проблемы с системой охлаждения двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1124

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 13 301

воздушной пробки

может быть это она и есть. Этот звук у меня с самого начала. Причем он далеко не всегда (или я просто перестал на него обращать внимание?). Моя машина выдержала температурную проверку и ниже -30С, и выше +30С. Поэтому не обращаю на шум внимание и делать ничего не буду.

eyaz

eyaz
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Без печки уже 1.5 недели езжу, включаю лишь изредко. Звук слышно всегда, когда начинаю газовать, очень отчетливо. Мастер приемщик ОД послушал и предложил записаться на сервис, 100% что гарантия не обещал, как я понял он встречается с подобным впервые. Вроде и не охота за диагностику впустую платить, если признают негарантийным, вот и хочу понять от чего это) От звука точно надо избавляться, уже даже начинает раздражать, как начинаешь газовать так слышишь звук переливающей воды.

Сообщение отредактировал eyaz: 07 Апрель 2012 - 22:35

adlelik

adlelik
  • Новички
  • сообщений 9
Всем привет! У меня такой вопрос; при включенной печке в радиатор охлаждающая жидкость не поступает а идёт через радиатор печки.Но если печка выключена то всё идёт через радиатор двигателя (это мне разъяснили в ОД) У меня по поводу этого большие сомнения.Разве так должно быть?

RomikShian

RomikShian
  • Новички
  • сообщений 8
Всем привет! Понимаю что вопрос странный но он мучает мое сознание. При полностью прогретой машины стрелка температуры двигателя практически всегда 100С, это нормальная рабочая температура или стрелка должна не заходить за 90С? а еще забыл машинка berlingo 1.6 120

Сообщение отредактировал RomikShian: 17 Апрель 2012 - 19:42

Павел PNZ

Павел PNZ
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 157
У мну часто стал перегреваться,больше 90С. Тут либо радиатор отмывать,либо антифриз пора менять. Пробег 103000.

430000. Иду на рекорд.

Nafanya

Nafanya
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 760

не заходить за 90С ?

Почти всегда чуть больше, чем 90. Пробег 10700 км. Реагирую спокойно, отношу на счёт погрешностей приборов. Так как после замены термостата стрелочка чуть- чуть в другом месте успокаивается.

adlelik, что то ваш ОД намудрил. Видно очень "хорошие" специалисты. :db:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Alekz_64

Alekz_64
  • Новички
  • сообщений 2

У меня по поводу этого большие сомнения.Разве так должно быть?

Скорее всего, Вас ввели в заблуждение. Охлаждающая жидкость ВСЕГДА идёт в оба контура, за исключением режима прогрева, там сначала по "малому кругу"только в двигатель и печку, а затем при открытии термостата "по большому", т.е. ещё и в основной радиатор охлаждения.

PaulK.

PaulK.
  • Пользователи
  • сообщений 15
100 градусов - это нормальная температура. Вентилятор охлаждения включается при t>100.
Festina lente

RogaliK

RogaliK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 489

100 градусов - это нормальная температура. Вентилятор охлаждения включается при t>100.

Не знай как у вас, у меня датчик держится от 90 до чуть более 90 (не доходя до 100!), пробег 14000. Вентилятор включается когда стрелка переваливает за 90, машинка 1,6/90л.с.
Изображение

Shoong

Shoong
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 722
Подтверждаю, всегда 90 градусов. Пробег 66000. Единственно, стал замечать, что начиная с этой зимы, в пробках, вентилятор стал включаться раньше и чаще (включается когда стрелка на несколько миллиметров выше 90)

13796.png

Baster

Baster
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 623
Пробег 53000, тоже в пробках включается вентилятор,даже при минусе за бортом.

easyriders

easyriders
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 300
Мне в эту зиму променяли по гарантии термостат, так вот теперь температура держится больше 90 и до примерно 95-97, а дальше уже включается вентилятор и кратковременно температура все же успевает дойти до 100 и потом все же при помощи вентилятора держится на 95.... Не знаю пока что с этим делать....

adlelik

adlelik
  • Новички
  • сообщений 9
Привет всем! У меня после продолжительной поездки от 30-4о километров температура подскакивает до 100С включается вентилятор но держится от 95 до 100С это опять термостат? В январе мне его уже меняли, Привет всем! После продолжительных поездок 30-40 километров с разной скоростью у меня температура 100С вентилятор крутится как бешенный,что это опять термостат?(мне его уже меняли в январе)

RomikShian

RomikShian
  • Новички
  • сообщений 8
Всем спс кто отписался тока я не хрена не понял какая же все таки температура должна держаться 90-95 или 95-100. На предыдущей машине форд фокус 2008 1.6 100л там стрелка стояла всегда на 90 градусов и не зависимо от того едет или стоит на холостых а тут хрен знает как еще и продавец предупредил о возможных проблемах с термостатом (ну так по секрету) может съездить мастеру по гарантии мозг по взрывать?

Shoong

Shoong
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 722
А не может так быть, что по гарантии только делают вид, что меняют термостат, оставляя старый? А деньги с ПСА получают? Первое объяснение пришедшее на ум :rolleyes:

13796.png

RogaliK

RogaliK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 489
На мой взгляд все таки это не правильно, что температура доходит до 100. Считаю данную отметку "критической" в моих глазах.
Shoong, если я не ошибаюсь, то ОД должен предоставить старую заменившую деталь, тем самым отчитаться о гарантии.
  • Shoong это нравится
Изображение

Shoong

Shoong
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 722
Ну тогда остаётся только пожелать, чтобы их лучшие умы наконец-то изобрели термостат который не будет бракованным прямо с завода. Машины отзовут, всё поменяют, и будем счастье владельцам 120 сильных моторов.

13796.png

Shooter76

Shooter76
  • Тунеядец

• Модераторы
  • сообщений 2 170

ОД должен предоставить старую заменившую деталь

Вы же новую деталь из своего кармана не оплачиваете, зачем тогда Вам предоставлять старую?

RogaliK

RogaliK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 489
Shooter76, тык а я и не прошу. Наверное, я не четко выразился, ОД должен предоставить заменившую деталь не хозяину машины, а производителю, чтобы вернуть затраченные средства на деталь. По крайней мере на тойоте у нас так было, стойка полетела по гарантии.
Изображение

Wasilich

Wasilich
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 504
По поводу оптимальной температуры можно почитать здесь

сантехнические работы в Спб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования