Перейти к содержимому

Фотография

Потеря тяги на малых оборотах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

atmach

atmach
  • Новички
  • сообщений 7
Доброго времени суток! Такая проблема у меня, помогите кто чем может=))Потеря тяги!!! при педали в пол, машина еле еле разгоняется, такое ощущение что она весит 5 тонн. на 4 тыс оборотах едет нормально, что в принципе не удивительно ... и ещё холостой ход не радует, работает с перебоями. Авто больше 110 км в ч не разгоняется даже на 4 передачи. Официалы говорят что раз компьютерная диагностика ничего не показала то типо все норм, но машина не едет=( Поменял: Форсунки Катушку зажигания Вырезал катализатор Новый резонатор Свечи поменял Давления в выхлопной системе нормальное Бензонасас тоже нормально работает проверяли Компрессия двигателя тоже норм. ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЕЩЁ БЫТЬ??????? ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
У меня на двух машинах была похожая проблема. На С2 - решилась заменой катушки На матизе - виноват был катализатор.... У Вас, как я поняла, все эти версии уже отмели....

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 609
нагар на клапанах(хотя раз компрессия нормальная то вряд ли) и фазы ГРМ проверить!

atmach

atmach
  • Новички
  • сообщений 7
Спасибо большое! А если клапана регулировали могли увидеть нагар? А как проверить фазы ГРМ и сколько это может стоить?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 609
ну фазы - это например неправильно выставлен ремень грм (на 1 зуб сбили), проверить снять кожух движка и совместить с метками - все должны быть на своих местах! если тут всё ОК то к электронщику хорошему с осциллографом проверять показания датчиков.

atmach

atmach
  • Новички
  • сообщений 7
а ремень грм сам по себе мог сбиться? просто раньше ехала хорошо машинка!даже очень! а потом стала тормозить...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 609
ну бывали случаи. я видел даже как с цепью такое произошло, сам афигел.

atmach

atmach
  • Новички
  • сообщений 7
И ещё интересно! дросельная заслонка открывается на 85%. Непойму кто говорит что на 100 должна, кто говорит что на 80! Вы не знаете на сколько?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 609
ну точно не знаю, но вроде на 100. - - надо датчики проверять (привод Д заслонки и тот что от педали идет)

atmach

atmach
  • Новички
  • сообщений 7
Спасибо большое за совет!а проверять лучше у оффициалов или же искать електронщика который шарит? Просто официалы сказали что мы тебя к компу подключим если ничё не покажет то иди гуляй=)))) это в харькове у главных официалов! А комп ничего не показывает в плане ошибок!

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 609
найти хорошего электронщика. комп показывает неисправность но то что датчик врёт он не покажет. а офф работают по шаблону - неисправен меняем (причем весь элемент а не его составляющие)

atmach

atmach
  • Новички
  • сообщений 7
кстати да!ремень мог слететь пот что я любитель активной езды и у меня стрелка часто заходит за 6 тыс оборотов. А где можно точно насчёт полного открытия заслонки узнать?

atmach

atmach
  • Новички
  • сообщений 7
Спасибо большое! Ремень грм перескочил на 3 зубчика=((( А ещё такой вопрос! Сложно поменять мой движёк на Honda k 20! Что нужно будет делать при замене? коробку надо будет менять?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 609
Это НЕРЕАЛЬНО (в смысле не стоит тех затрат) Это же и мозг и всё всё! Не, не стоит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования