Перейти к содержимому

Фотография

Сломал трубку на корпусе топливного фильтра

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Решил сегодня поменять топливный фильтр на своем турбодизельном ситроене с5. Залез под капот, снял все трубки, поставил новый фильтр и уплотнительную прокладку. Потом принялся устанавливать трубки обратно. Две поставил нормально, а третью сломал (потом догнал, что нужно было место сбоку расчистить, чтобы удобнее было ставить, но чего уж теперь говорить).

Вопрос: чем можно приклеить эту трубку обратно? Заказывать в экзисте почти за 4 т.р. как-то не хочется. Звонил на одну разборку в Минске, там за 80 долларов предложили купить эту крышку - тоже вариант не очень хороший.

Есть идея склеить это дело дихлорэтаном. А потом чем-нибудь усилить (типа эпоксидной смолы). Прикладываю фотографии поломки.

Может быть что-нибудь еще посоветуете?

Да, только-что попробовал слегка нагреть на газу медную проволоку и прислонить к пластику - плавится и липнет.

16112011221.jpg
17112011224.jpg

Сообщение отредактировал Vovovich: 16 Ноябрь 2011 - 21:45

bledny

bledny
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Думаю надо наживить на дихлорэтан (перед этим хорошенько обезжирить), потом обмотать капроновой нитью или тоненькой проволокой виток к витку, залить эпоксидкой. Потом её в этом месте хрен сломаешь.

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
bledny, спасибо за идею про капрон или проволоку. Завтра и займусь ее реализацией:)

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Я -б на твоём поискал поразборкам ещё. ИМХО такой колхоз может немало доставить неприятностей грядущей зимой.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

sanyk

sanyk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Подбери металлическую трубку подходчщего диаметра нагрей ее и "вплавь" в корпус, после этого скорее всего придется переделать подводящий штуцер и посадить на хомут. Клеить смысла нет, держаться не будет 100%.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
sanyk Поддержу, если "колхозить" то с трубкой(ещё как вариант на металл. трубке нарезать резьбу и вкрутить в корпус), но ни в коем случаи не клеить.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Я параллельно обзваниваю авторазборки. У нас по Краснодару чето глухо. В Москву звонил - тоже пока тихо. Звонил официалам - комплект в сборе стоит 3,2 т.р. Если не получится сколхозить, то придется брать. Посоветуйте где искать. Только-что купил дихлорэтан и эпоксидку ЭД-20. Буду пробовать:)

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Сейчас позвонил на разборку в Ждановичах, стоит 70 баксов. Подскажите нормальные разборки по России, где могут быть турбодизеля пежо и ситроен. Такое ощущение, будто все дизеля живут в Беларуси.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Это не ощущение....так оно и есть. Боятся в России пока ещё дизеля... А если где и найдешь, цена будет ещё круче чем в Жданах. Так-что или колхоз, или бери новую.

Сообщение отредактировал WALDEMARIK: 17 Ноябрь 2011 - 10:09

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Промежуточные результаты колхоза: дихлорэтан этот пластик не берет. Еле-еле размягчил самую кромку и все. Будет надежнее суперклеем. А скорее всего придется купить новый. Был бы по адекватной цене с разборки - взял бы оттуда. А так я не знаю как там фильтр меняли, высока вероятность микротрещин.

kikoin

kikoin
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 83
Зачем такой колхоз ?
Есть уже готовое решение :crazy_pilot:

P.S. Пардон, это для Берлинго ... Не заметил что в другой теме. Хотя болезнь очень знакома и похожа ...

Сообщение отредактировал kikoin: 17 Ноябрь 2011 - 11:49

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Vovovich,советую заглянуть в эту тему, там многое можно купить, 3 машины С5 как раз только начали разбирать, поспрашивайте у продавцов о цене и доставке.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Алекс32, там я уже был. И звонил. Нету этой детали. Прям редкость какая-то))

Dimbos_85

Dimbos_85
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
У меня была такая же басня только двигатель 2,2 и там крышка чуть другая(2штуцера). Клеить я ее даже и не думал, там же все таки давление да и вибрация, оторвется где-нибудь на трассе. Купил новую фирмы Бошь. Идет в комплекте - крышка, корпус, фильтр. Покупал в Белоруссии на заказ, стоит 105$.
Изображение

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Итак, сделал такую штуку. Склеил суперклеем Контакт, по консистенции как гель. А потом пропитывая эпоксидкой, намотал прочной нитью. Выкладываю результат деятельности. Я прекрасно понимаю, что это временный вариант. Особо не покатаешься, но хоть машина на ходу будет и ее можно будет перегнать в другое место. Завтра буду ставить! Отпишусь как все прошло. И попутно буду искать где купить эту крышечку подешевле. 18112011228.jpg

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Установил все на место! Завел, дал поработать минут 20. Потом прокатился с пол часика (как же я люблю эту машинку). Держит нормально. Теперь есть время чтобы спокойно найти эту крышечку где подешевле. Всем, кто откликнулся - спасибо!

bledny

bledny
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Ну как-то так))

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 691
Я бы еще нитку перехлестывал через корпус, куда хвостик её уходит, типа бандажа такого, так же пропитывая её.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Vovovich

Vovovich
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 220
Бес, где вы раньше были?))) Ну чего уж теперь. Все установлено на свое место. Вот и сегодня с утра много ездил, все нормуль.

За совет про бандаж огромное спасибо! Сам способ конечно уже не удастся применить, зато теперь постараюсь подходить к подобным вопросам более креативно.

[Поблагодарить за совет или помощь можно, нажав плюс в нижнем правом углу сообщения!]

Сообщение отредактировал Алекс32: 19 Ноябрь 2011 - 10:42
)

serwol

serwol
  • Новички
  • сообщений 3
у меня лежит такой же фильтр с отломаной трубкой. когда отламал, купил и поставил б/у. Этот попатаюсь восстановить когда руки дойдут. А идея такая- я подобрал тонкостенную трубку от антенны старого радиоприемника точно по внетреннему диаметру. хочу вклеить туда кусок этой трубки а наверх одеть и приклеять обломок. Сохранится внешняя форма для штуцера, а работать внутри будет металл.Кроме того- большая площать контакта для клея. Все- на хорошей проверенной высокотемпературной американской эпокситке. Сделаю- выложу фото.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования